Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:19, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431755
09.06.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2968; сегодня: 1.

Долевое строительство. Экономические и правовые модели отношений

Долевое строительство. Экономические и правовые модели отношений

Долевое строительство. Экономические и правовые модели отношений. Сфера применения закона 214-ФЗ. Особенности налогообложения (12-13 июля 2007 года).Семинар предназначен для: руководителей, финансовых директоров, главных инженеров, главных экономистов, начальников юридических отделов и всех заинтересованных лиц. Программа:
Экономическая модель и роли участников строительного проекта.
 Функции застройщика, заказчика, генподрядчика, и других.
 Экономическая характеристика источников финансирования строительного проекта. Заемные, привлеченные и собственные источники.
Правовые средства формирования привлеченных источников финансирования для реализации строительного проекта.
 Правовые средства реализации отношений с непосредственными исполнителями работ (генподрядчиком, проектировщиком, изыскательской организацией, продавцами стройматериалов и конструкций, другими лицами, оказывающими услуги и выполняющими работы)
 Модели правоотношений между застройщиком и техническим заказчиком, заказчиком-застройщиком. Договоры, подрядного типа, агентирование, простое товарищество, другие. )
 Возможные правовые формы отношений между Застройщиком и инвестором первого эшелона. Купля-продажа, агентирование, простое товарищество, договоры подрядного типа (строительный подряд и договор участия в долевом строительстве). Схемы отношений, не подпадающие под действие Закона 214-ФЗ. Изменения, внесенные законом 111-ФЗ. Комментарии к поправкам и изменениям в Закон №214-ФЗ.
 Средства формирования привлеченных источников у инвесторов первого и последующих эшелонов. Купля-продажа, агентирование, уступка имущественных прав.
Правовые средства формирования собственных источников финансирования для реализации строительного проекта.
 Идея привлечения (аккумулирования) средств через «генерального инвестора».
 Схемы участия в уставных капиталах (Хозяйственные общества, ЖСК, ЖНК, ПИФы)
Правовые средства формирования заемных источников финансирования для реализации строительного проекта.
 Заемные (кредитные) схемы финансирования проекта. Заемное финансирование различных уровней – генподрядчика, техзаказчика, застройщика, инвесторов (особенности и ограничения).
 Заимствования застройщика у инвесторов первого эшелона. Заимствования и кредитование у третьих лиц.
 Вексельные схемы кредитования и оформления заемных отношений. Расчеты с застройщиком векселями.
 Предварительные договоры в сочетании с займами и обеспечительными мерами
 Факторинговые схемы (схемы проектного финансирования )
Особенности налогообложения деятельности технического заказчика, застройщика, инвесторов и соинвесторов.
 Общая и «транзитная» («комиссионная» или инвестиционная) модели налогообложения.
 Сфера применения положений пп. 4 п. 3 ст. 39 НК РФ, пп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ, положений пп. 22, 23 п. 3 ст. 149 НК РФ. Порядок «передачи затрат» и «перевыставления счетов-фактур».
 Понятие «инвестиционной» деятельности. Критерии инвестиционной деятельности по законодательству РФ. Условия применения законодательства об инвестиционной деятельности в РФ и законодательства об инвестиционной деятельности в форме капитальных вложений; признаки ИД.
 Налоговые последствия по НДС и по НП у инвесторов первого и последующих эшелонов в связи с уступкой прав (требований) к застройщику.
Разбор правовых моделей и особенности налогообложения некоторых частных случаев.
 Совмещение функций застройщика, заказчика, генподрядчика, и других. Делегация полномочий участников строительного проекта.
 Отчуждение части построенных объектов или прав на них в пользу города.
 Затраты проекта на благоустройство городского хозяйства. Финансирование за счет средств инвесторов, за счет средств застройщика или за счет средств технического заказчика. Документирование.
 Отчуждение части построенных объектов или прав на них генподрядчику или техническому заказчику.
 Возмещение затрат на строительство. Квалификация условий о возмещении затрат.
 Приобретение объектов незавершенного строительства для достройки.
 Финансирование строительства коммуникаций, обслуживающих объект.
 Другие частные случаи.
Автор и ведущий:
ГУДКОВ Федор Андреевич
Юрист, руководитель отдела налогового планирования аудиторской фирмы "Центр Бухгалтера и Аудитора" (АФ "ЦБА"), советник по юридическим вопросам вексельного обращения Ассоциации участников вексельного рынка (АУВЕР), член Экспертного Совета по налоговому законодательству при Бюджетном комитете Государственной Думы РФ, член Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам ТПП РФ.
Условия участия:
Стоимость участия в семинаре 14000 рублей (НДС не взимается, Лицензия № 225769). В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды, кофе-паузы в ресторане. По окончании семинара участникам выдается Курсовой сертификат о прохождении обучения.
Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно-тренинговая гостиница, конференц-зал. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно - тренинговой гостинице.
Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.
Для получения дополнительной информации и по вопросам участия обращайтесь
по телефонам: в Москве +7 (495) 980-57-26
E-mail: info@moscow-expert.ru Сайт: www.moscow-expert.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Профориентация и подготовка, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...