Сегодня пятница, 19.04.2024, 23:15, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
18.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3886; сегодня: 2.

Петербургских риэлторов переоденут

Петербургских риэлторов переоденут

Стилисты решили помочь петербургским риэлторам создать новый имидж. Как ни странно, но выглядеть по-деловому сегодня считают нужным специалисты очень немногих агентств недвижимости. Психологи и бизнес-тренеры считают такое легкомыслие напрасным. Агент приведет в свою компанию больше клиентов, если оденет деловой костюм и перестанет быть похожим на вышедшую в магазин домохозяйку.

В Петербургских риэлторских компаниях мало заботятся о внешнем виде сотрудников. Стилисты GLANCE Комендантский уверяют, о деловом стиле в одежде думают только в 10% городских агентств недвижимости. И лишь 2-3% прописывают требования к дресс-коду в трудовом договоре. А зря. Психологи и бизнес-тренеры считают, что это могло бы помочь компаниям больше зарабатывать. Разработать дресс-код для любой рабочей ситуации очень сложно. Разумно по-разному одеваться для переговоров в офисе и встречи с клиентом на объекте. Но выработать общие правила явно не помешало бы.

«Правильно подобранный деловой костюм может многое изменить в профессиональных контактах. Важно, чтобы впечатление наших клиентов и партеров от общения с нами не искажалось неподходящим туалетом или неуместными деталями гардероба, - говорит бизнес-тренер, руководитель учебного центра «Архитектура бизнеса» Яна Лурье. - Я много работаю в разных городах России и всегда обращаю внимание, насколько внимательны риэлторы других регионов к своему внешнему виду. Деловая одежда дам, работающих в офисах агентств недвижимости, например, Иркутска или Новосибирска, выглядит тщательно продуманной».

Петербургские риэлторы порой относятся к деловому стилю легкомысленно. Например, летом некоторых агентствах до сих пор можно увидеть сотрудниц, одетых, скорее, для пляжа – в майках, сланцах, шортах. Деловой настрой в таком наряде пропадает полностью. «Отчасти такая ситуация связана с тем, что во многих агентствах сотрудники не чувствуют своей принадлежности к компании, работают как индивидуальные предприниматели, или вообще не имеют отдельного рабочего места – многие агенты работают в агентском зале, - объясняет генеральный директор агентства недвижимости «АмирА-Н» Анастасия Казанская. – У них слабое представление о корпоративной культуре. Из-за этого нередко приходится видеть агентов, подписывающих сделки на миллионы рублей, одетых при этом неподобающее для данной ситуации. Или просто неопрятно».

Приедут бесплатно

Ситуацию решил исправить салон женской одежды GLANCE Комендантский (франшиза российской сети дизайнерской одежды). «Мы решили начать свою акцию именно с агентств недвижимости, поскольку это чуть ли не единственная сфера, где дресс-код до сих пор не прижился, - говорит управляющая магазином GLANCE Комендантский Виктория Щелкаева.

Стилисты салона уверены, лучше не делать своим подопечным замечания о неопрятной одежде или неподходящей длине юбки. Действовать надо хитрее. Из неопрятных агентов легко можно сделать звезд подиума – достаточно попросить их поучаствовать в показе, который пройдет прямо у вас в офисе.

«Если директор сделает замечание одному из сотрудников по поводу внешнего вида, то ни к чему кроме негативной реакции это не приведет, - говорит Виктория Щелкаева. – Воздействовать на сотрудниц лучше иначе. Например, вы можете превратить будничный день в офисе в показ моделей женской одежды. А в роли моделей выступят ваши же сотрудницы. Уверена, это точно сподвигнет сотрудниц одеваться более стильно и элегантно. Тем более, что с каждой участницей показа поработают профессиональные стилисты и визажисты».

В салоне GLANCE Комендантский отмечают, что выезд такого «модного десанта» для агентств недвижимости будет бесплатным. Сотрудники салона привезут модели одежды, проведут мастер-класс о правилах подбора делового костюма, профессиональный визажист сделает макияж. А все участницы показа и сотрудники офиса смогут заказать понравившиеся платья и костюмы с доставкой прямо на работу.

Справка:

GLANCE - сеть магазинов модной женской дизайнерской одежды, насчитывает более 270 салонов по всей России и 2 салона в Санкт-Петербурге. Третий салон сети GLANCE на Комендантском пр, 51 к1, откроется в середине декабря. Это будет первый в России салон одежлы-клуб и лаборатория стиля, где можно будет не только приобрести одежду, но и полностью создать свой визуальный имидж, послушать тренинги и пройти мастер-классы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Иркутская область, Новосибирская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ

Ньюсмейкер: GLANCE Комендантский

Петербургских риэлторов переоденут

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...