Сегодня четверг, 25.04.2024, 09:09, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
19.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2778; сегодня: 1.

Citi и Financial Times учреждают премию за изобретательность

Citi и Financial Times учреждают премию за изобретательность

Citi и Financial Times (FT) сообщили об учреждении премии FT/Citi Ingenuity Awards: Urban Ideas in Action (Премия FT/Citi за изобретательность: Урбанистические идеи в действии), которая представляет собой глобальную программу поощрения людей, разработавших новаторские городские решения, приносящие пользу городам, населению и городским общинам в сферах образования, энергетики, здравоохранения и инфраструктуры.
Сегодня более половины мирового населения проживает в городах, и, как ожидается, в ближайшие десятилетия количество городских жителей будет расти. В результате, города испытывают острую потребность в решении проблем урбанизации и определении путей для модернизации инфраструктуры, повышения эффективности, улучшения качества жизни и обеспечения устойчивого роста и развития. Эта глобальная программа была разработана с тем, чтобы поощрять новых лидеров, чьи решения помогают городам быстрее развиваться.
"Каждый день, опираясь на свой опыт и знания, Citi решает проблемы в городах, расположенных в 100 странах", - сказал главный исполнительный директор Citi Викрам Пандит (Vikram Pandit). – "Свой 200-летний юбилей мы празднуем в то время, когда роль городов возрастает, и мы будем с большой радостью отмечать тех энтузиастов, чьи идеи питают рост и экономическое развитие этих центров урбанистической культуры".
Благодаря своему глобальному присутствию Citi имеет особый взгляд на сложности городской среды. Реализуя такие инициативы, как Citi for Cities (Citi для городов), Citi, вместе со своими клиентами и партнерами во всем мире, как в государственном, так и в частном секторах, работает над совершенствованием коммунального хозяйства, помогает развивать коммерческую деятельность, расширяет охват финансовыми услугами и содействует развитию цифровых, мобильных и карточных технологий.
В целях поощрения новых лидеров, занимающихся преобразованием городов, Citi, в партнерстве с Financial Times, пригласила одну из ведущих и крупнейших в мире бизнес-школ INSEAD, специализирующуюся на подготовке руководителей для инновационных сфер, чтобы она разработала критерии и методологию присуждения премий.
"Мы будем рады вместе с Citi чествовать людей, которые выводят на рынок инновации, отвечающие потребностям нарастающей урбанизации", - сказал Бен Хьюз (Ben Hughes), глобальный коммерческий директор и заместитель главного исполнительного директора Financial Times. – "Перед лицом значительных изменений многие люди и организации во всем мире демонстрируют креативность, изобретательность и амбиции в поиске неординарных решений. Мы будем отмечать лучших из них в своих журналах, онлайновых публикациях, на конференциях, а также посредством наград".
"Новые вызовы требуют нового мышления", - сказал Бруно Ланвэн (Bruno Lanvin), исполнительный директор INSEAD eLab. – "Мы гордимся тем, что вместе с Citi работаем над этой своевременной глобальной платформой для поощрения самых светлых умов, решающих проблемы городов на всей планете".
Процедура награждения
Заявки на премию FT/Citi Ingenuity Awards будут приниматься в онлайновом режиме с 17 ноября 2011 года до 26 марта 2012 года включительно. FT и INSEAD рассмотрят все заявки и отберут лучшие. Жюри, состоящее из специалистов в конкретных областях, произведет отбор финалистов и победителей.
Финалисты будут объявлены в 2012 году в ряде журналов, публикуемых FT. Они будут приглашаться на региональные конференции, которые будут проводиться в течение 2012 года для обсуждения проблем и путей городского развития в диалоге с ключевыми отраслевыми лидерами. Победители в отдельных категориях и глобальный победитель будут объявлены на ужине по случаю вручения наград в ноябре 2012 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Изобретательство и рационализация, Рейтинги, премии, награды

Ньюсмейкер: Citi — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...