Сегодня суббота, 20.04.2024, 18:43, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
19.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4292; сегодня: 2.

Тетра Пак получил сертификаты FSC CoC

Тетра Пак получил сертификаты FSC CoC

Московская и Киевская фабрики Тетра Пак, а также офисы Тетра Пак в Москве, Киеве и Алматы получили сертификаты цепочки поставок Лесного попечительского совета (FSC CoC).
Сертификация по стандартам FSC означает, что картон, используемый на фабриках Тетра Пак для производства упаковки, происходит из древесины, полученной из легальных источников ответственным лесозаготовителем с соблюдением международных экологических и социальных требований. На сегодняшний день 25 фабрик и 86 торговых компаний Тетра Пак в мире имеют сертификаты цепочки поставок Лесного попечительского совета и могут предлагать своим заказчикам, в том числе в России, Украине и Казахстане, размещать на упаковке знак FSC как гарантию их ответственного подхода к использованию природных ресурсов.
Лесной попечительский совет (FSC) является признанным экспертом в области ответственного лесопользования и занимается разработкой стандартов управления лесами и контролем за их соблюдением. Независимые сертификационные органы, аккредитованные FSC, в ходе полевых проверок тщательно следят за тем, чтобы лесозаготовители и переработчики продукции из древесины соответствовали высоким экологическим и социальным требованиям стандарта FSC и вели ответственное лесное хозяйство. Сертификат управления лесами подтверждает, что в процессе своей деятельности лесозаготовитель соблюдает все требования законодательства в отношении лесовосстановления и здорового развития леса. В свою очередь, сертификат цепочки поставок - FSC CoC (Chain of Custody), выданный компании, свидетельствует о том, что в ее производственном процессе используется качественная древесина из сертифицированного леса.
Внимательное отношение к вопросам охраны окружающей среды всегда были и остаются одним из приоритетных направлений развития компании Тетра Пак. Упаковка Тетра Пак на 75% состоит из картона, произведенного из возобновляемого материала – древесины. Тетра Пак заботится о восстановлении мировых природных ресурсов и поддерживает деятельность Лесного попечительского совета, предъявляя высокие требования к своим поставщикам и совершенствуя работу своих фабрик и офисов.
В настоящее время 85% мировых и 100% европейских поставщиков картона для компании Тетра Пак имеют сертификат FSC CoC, а доля FSC-сертифицированного картона, закупленного Тетра Пак в 2010 году, составила 28% в общем объеме закупок. Компания Тетра Пак поставила перед собой амбициозные цели – добиться 100% поставок FSC-сертифицированного картона к 2020 году, а к 2018 году получить сертификаты цепочки поставок Лесного попечительского совета для всех своих фабрик и офисов. Сертификация Московской и Киевской фабрик, а также офисов Тетра Пак в Москве, Киеве и Алматы стала важным шагом в этом направлении.
Фабрика Тетра Пак в Киеве получила сертификат цепочки поставок Лесного попечительского совета (FSC CoC) в 2010 году, а в августе 2011 года успешно прошла ежегодный аудит на соответствие требованиям FSC. Сертификация Московской фабрики, а также офисов Тетра Пак в Москве, Киеве и Алматы в августе и сентябре 2011 года – очередной этап в развитии сотрудничества компании с Лесным попечительским советом. Совместно с Региональным офисом FSC для стран СНГ, Российским офисом FSC, представительством FSC в Украине, а также Национальным университетом биоресурсов и природопользования Украины и ключевыми партнерами по вопросам экологии в Казахстане Тетра Пак планирует информировать заказчиков и потребителей России, Украины и Казахстана о преимуществах FSC-сертифицированной упаковки и важности распространения принципов ответственного лесопользования.
В условиях растущего интереса потребителей по всему миру к экологическим программам производителей продуктов питания все больше компаний выбирают упаковку из FSC-сертифицированного картона. Маркировка FSC на упаковке является доступным и эффективным способом сообщить покупателям о своей ответственности при выборе поставщиков и партнеров.
«С самого начала своей деятельности компания Тетра Пак уделяла пристальное внимание вопросам экологии, выбрав производство упаковки из возобновляемого сырья. FSC-сертификация Московской фабрики и торговой компании Тетра Пак в России позволит нам предлагать своим заказчикам не только современные и качественные упаковочные решения, но и возможность всем вместе внести вклад в восстановление природных ресурсов в России. Мы будем стремиться увеличивать объемы закупок FSC-сертифицированного картона и способствовать распространению информации о важности ответственного лесопользования среди наших поставщиков, заказчиков и потребителей», - говорит Александр Барсуков, вице-президент по экологии ЗАО «Тетра Пак».
«Компания Тетра Пак, один из ведущих мировых потребителей картона, активно поддерживает цели Лесного попечительского совета и выполняет все требования как при выборе поставщиков, так и при организации собственного производства. Только совместными усилиями представителей лесной индустрии, производителей продукции из древесины и потребителей мы сможем выполнить нашу главную задачу – сохранить леса для будущих поколений», - говорит Андрей Птичников, директор регионального офиса Лесного попечительского совета для России и стран СНГ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Стандартизация, Упаковка, тара
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты стран: Казахстан, Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев

Ньюсмейкер: Тетра Пак — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...