Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:41, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431496
18.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2720; сегодня: 1.

Серверы Panda Security уже обработали 200 миллионов файлов

Серверы Panda Security уже обработали 200 миллионов файлов

Антивирусная лаборатория PandaLabs компании Panda Security, производителя «облачных» решений безопасности, ведущего поставщика программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов сообщила о том, что серверы Коллективного разума достигли отметки 200 миллионов в общем количестве обработанных файлов. Коллективный разум – эксклюзивная технология Panda Security, которая автоматически обнаруживает, сканирует, классифицирует и дезинфицирует 99,4% всех образцов вредоносного программного обеспечения, получаемых ежедневно PandaLabs. С момента запуска система просканировала более 200 миллионов файлов, 40% которых оказалось вредоносным программным обеспечением.

С января по сентябрь 2011 года система обработала 19,9 миллионов новых образцов вредоносного программного обеспечения (включая новые угрозы и варианты существующих семейств), что равняется результату первых десяти месяцев 2010 года. На настоящий момент база данных Panda Security содержит 81,9 миллионов образцов вредоносного программного обеспечения, 24,2% которых были созданы в первые девять месяцев 2011 года. Это значит, что кибермошенники автоматизировали процесс создания вредоносного ПО. Среднее количество новых угроз, создаваемых и распространяемых ежедневно, выросло с 63 000 до 73 000. Команда технических экспертов компании вручную обрабатывает 0,6% полученных файлов, которые не определяются автоматически.

Благодаря инновационной «облачной» технологии Коллективный разум Panda Security предлагает «облачные» решения как частным пользователям, так и корпоративным клиентам. Эта всемирно известная модель защиты предлагает всем пользователям ряд важных преимуществ: снижение затрат на 50%, незначительное потребление ресурсов локального сервера и рабочих станций, а также отличная защита в режиме реального времени.

Благодаря данной системе, Panda Security стала первой компанией, представившей на рынке «облачные» решения:

– Panda ActiveScan (www.viruslab.ru/products/activescan/) – сканер из «облака», разработанный в 2007 году.

– Panda Cloud Antivirus (http://www.cloudantivirus.com/ru/) – первый облачный антивирус, представленный в 2009 году.

– Panda Cloud Protection (http://viruslab.ru/products/corp/) – облачные корпоративные решения безопасности, предложенные в ноябре 2009 года, предоставляющие защиту электронной почты, серверов и рабочих станций: Panda Cloud Office Protection, Panda Cloud Email Protection и Panda Cloud Internet Protection. Все эти решения также могут быть предоставлены в качестве услуги согласно SaaS-модели (ПО как сервис).

Миллионы пользователей оценили преимущества Коллективного разума

С момента его запуска миллионы пользователей во всём мире оценили преимущества Коллективного разума. Благодаря улучшенной способности обнаружения Коллективного разума, учитывая постоянно расширяющуюся деятельность кибермошенников, система определила, что 43,1% всех сканированных компьютеров были заражены активным или скрытым вредоносным ПО.

Список наиболее зараженных стран возглавил Китай (62,6%), за ним следует Тайвань (53,75%) и Турция (50,6%) с показателями выше среднего мирового (43,10%). График показывает 20 стран с самыми высокими показателями инфицированности в первые девять месяцев 2011 года:

В списке наименее зараженных стран – Швеция с наименьшим показателем инфицированности (23,35%), за ней следует Швейцария (28,9%), Норвегия (29,67%) и Германия (30,88%). На графике представлены страны с наименьшим уровнем инфицированности. Интересно, что все они – страны Евросоюза, кроме Японии и Австралии:

Что касается процентного соотношения различных типов распространяемого вредоносного ПО в период с января по сентябрь 2011 года, то здесь опять лидируют трояны (73,47%), за ними следуют вирусы и черви. В категории «Другое» входят дозвонщики, хакерские утилиты, так называемое «шуточное ПО», потенциально нежелательные программы, риски для безопасности и куки.

О PandaLabs

С 1990 года миссией лаборатории PandaLabs (исследовательского центра компании Panda Security) является выявление и максимально эффективная борьба с новыми видами вредоносного ПО для обеспечения максимальной IT-безопасности пользователей. PandaLabs использует самые современные инновационные разработки для ежедневного анализа и классификации тысяч новых образцов вредоносных кодов. Система основана на принципе Коллективного Разума, который опирается на знания сообщества пользователей Panda для автоматического обнаружения, анализа, классификации и лечения более 73 000 новых образцов ПО ежедневно. Кроме того, в PandaLabs работает команда узкоспециализированных специалистов, каждый из которых сосредоточен на анализе определенного типа вредоносного ПО.

Веб-сайт: www.viruslab.ru

Twitter: www.twitter.com/Panda_Russia

Facebook (Запрещенная в РФ организация): www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/PandaRussia

ВКонтакте: www.vkontakte.ru/PandaRussia

Добавить гаджеты Panda Security:

www.viruslab.ru/service/gadgets

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Panda Security — 104 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...