Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:27, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
19.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2902; сегодня: 1.

Александр Любимов назначен генеральным директором РБК-ТВ

Александр Любимов назначен генеральным директором РБК-ТВ

ОАО «РБК» (ММВБ, РТС: RBCM) сообщает о том, что известный журналист и телеведущий Александр Любимов назначен генеральным директором крупнейшего российского делового телеканала РБК-ТВ.

Артем Инютин, ранее занимавший должность генерального директора РБК-ТВ, стал председателем совета директоров канала. В круг его обязанностей будет входить стратегическое развитие телеканала, укрепление сотрудничества с крупнейшими российскими и зарубежными партнерами. При этом Артем Инютин продолжит руководить компанией РБК-Медиа.

Александр Любимов - известный и уважаемый тележурналист, успешный продюсер и общественный деятель, имеющий более 20 лет опыта работы на российском телевидении. В разные годы он занимал руководящие должности в телекомпании «ВИД», на телеканале Россия, Первом канале, совмещая их с ведением авторских программ. Его назначение на должность генерального директора РБК-ТВ является продолжением глобальных перемен, произошедших на телеканале в 2011 году. Так, техническая база РБК-ТВ была полностью модернизирована, был открыт новый многофункциональной студийный комплекс и запущена новая сетка вещания, а также обновлен дизайн канала.

«Александр Любимов это не только профессиональный журналист и телеведущий, но и успешный управленец. Для нас очень ценен опыт Александра в создании телевизионных проектов. В новой должности он продолжит работу по развитию канала, увеличению его рейтингов. В ближайших планах – запуск информационных и аналитических программ, которые, мы рассчитываем, будут интересны нашим постоянным зрителям, а также поспособствуют привлечению более широкой аудитории. Это, в свою очередь, позволит РБК-ТВ привлечь дополнительные рекламные бюджеты от существующих и новых клиентов», – заявил Артем Инютин, председатель совета директоров ЗАО «РБК-ТВ».

«РБК – уникальный телеканал на российском телевизионном ландшафте. Он объединяет те миллионы людей, которые научились жить и работать без помощи государства, которые сами создают наше государство – платят большие налоги, создают рабочие места, внедряют инновации. Зрители РБК являются главной движущей силой экономических реформ в России, они по сути кормят Россию. Мы укрепим позиции РБК, как главного делового телеканала России, сделаем его полноценным органом предпринимательского класса страны»

________________________________________________

Александр Любимов родился 23 июня 1962 года в Москве. Выпускник МГИМО МИД СССР (1984 г.), Гарвардского Университета (США, 1996г.), Международного анимационного института (США, 2006 г.).

Журналистская карьера Александра Любимова началась в 1984 в Гостелерадио.

В 1987 году дебютировал на Центральном телевидении в Главной редакции молодежных программ в качестве одного из создателей и ведущих программы «Взгляд» (1987-1991 гг. и 1994-2001 гг.).

Выступил соучредителем телекомпании «ВИД», где в 1993-1998 гг. занимал руководящие должности.

В 1992 -1993 гг. - вел авторскую программу «Красный квадрат» и руководил международным вещанием ВГТРК «Останкино».

В 1995-1998 гг. - выступал ведущим авторской программы «Один на Один».

В 1997-1998 гг. - возглавлял Дирекцию информационного вещания ОРТ.

В 1998-2001 гг. - вел авторскую программу «Здесь и сейчас».

С 1998 г. – член, а затем вице-президент Академии Российского телевидения.

В 2001-2003 гг. – занимал должность первого заместителя генерального директора Первого канала, а также выступал продюсером нескольких программ.

В 2001-2008 гг. - один из основателей и президент Союза творческих работников СМИ «Медиасоюз».

В 2007-2011 гг. - работал на канале Россия в качестве ведущего, а также с декабря 2007 года - в качестве первого заместителя генерального директора телеканала Россия. Курировал вопросы маркетинга и развития канала.

РБК-ТВ – первый российский деловой телеканал, ведущее и самое крупное в стране бизнес-СМИ. Канал запущен в 2003 году. Основные зарубежные партнеры РБК-ТВ – Bloomberg TV и CNN. Российская аудитория РБК-ТВ составляет около 17 миллионов зрителей. Канал ориентирован на освещение экономических и финансовых событий в стране и мире, предоставляет актуальные комментарии, интервью и аналитику российских и зарубежных экспертов.

Контакт для журналистов: Ольга Бескина, +7 (495) 786-6254, beskina@rbc.ru, Skype: bestkina

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Кадровые назначения
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: РосБизнесКонсалтинг — 236 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...