Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:36, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2952; сегодня: 1.

Cisco представляет в странах СНГ новую линейку маршрутизаторов Linksys E-Series

Cisco представляет в странах СНГ новую линейку маршрутизаторов Linksys E-Series

Устройства отличаются стильным дизайном, высокими показателями производительности и безопасности

Компания Cisco объявляет о старте продаж на российском рынке новой линейки маршрутизаторов семейства Linksys E-Series (E4200, E3200, E2500, E1500 и E1200). Новейшие устройства уже доступны в розничных и интернет-магазинах России, Украины и Казахстана. В ближайшее время начнутся продажи в федеральных сетях стран СНГ.

Маршрутизаторы этой серии заключены в компактный обтекаемый корпус и отличаются современным и лаконичным дизайном. Они превосходно впишутся в любой интерьер помещения от классического до hi-tech стиля.

Маршрутизаторы Linksys E-Series работают в соответствии с современным стандартом беспроводной передачи данных IEEE 802.11n и при этом полностью совместимы с предыдущими технологиями. Модели E2500, E3200 и E4200 могут одновременно работать сразу в двух диапазонах – 2,4 и 5 ГГц. Данная функция позволяет одновременно, без обрывов связи и замедлений, как пользоваться Интернетом и скачивать многогигабайтные файлы, так и просматривать HD/3D видео по сети или участвовать в мультиплеерных играх. Технология MIMO, применяемая в маршрутизаторах Linksys E-Series, обеспечивает стабильный и мощный Wi-Fi сигнал по всей зоне покрытия. Для защиты сети от нежелательных подключений устройства этой серии оснащены новейшими модулями шифрования WPA/WPA2 и современной системой безопасности SPI Firewall.

Инновационный маршрутизатор Linksys E4200

Linksys E4200 выполнен в изящном черном корпусе с выразительной поперечной серебристой полосой. Толщина маршрутизатора – 2,5 см, а размер – всего лишь 22,5x16 см, что сравнимо с листом бумаги формата A5. Linksys E4200 оптимален для организации Wi-Fi сети в многокомнатных квартирах, коттеджах и малых офисах и предназначен для транспортировки больших объемов информации по сети, а также для передачи потокового видео HD-качества и музыки, мультиплеерных игр и т.п. Это первый маршрутизатор в отрасли, обеспечивающий доступ к беспроводной сети на скорости до 450 Мбит/сек. Высокая производительность достигается благодаря применению технологии MIMO, усилителей и шести встроенных антенн 3х3. К флагманскому маршрутизатору можно подключить большое количество устройств (планшетные и настольные компьютеры, ноутбуки, нетбуки, телевизоры, Blue-ray плееры, игровые приставки, системы хранения данных, принтеры и др.) c помощью беспроводных адаптеров, а также USB-интерфейса или четырех Gigabit Ethernet-портов.

Технология установления приоритетов для трафика (QoS) обеспечивает бесперебойное воспроизведение музыки и HD-видео, кроме того, она необходима при пользовании интернет-телефонией и организации видеоконференцсвязи (Skype). Также Linksys E4200 снабжен ПО Cisco Connect для легкой установки и удобного управления домашней сетью. Маршрутизатор поддерживает технологию UPnP, облегчающую настройку подключения всех домашних устройств, начиная от компьютеров и ноутбуков и заканчивая мультимедийными сетевыми плеерами и мобильными телефонами.

Беспроводной высокопроизводительный маршрутизатор Linksys Е3200

Модель Linksys E3200 – абсолютно новое устройство, по своим характеристикам похожее на популярный маршрутизатор Linksys E3000 (WRT610N), но отличающееся более мощным процессором частотой 500 МГц и объемом Flash-памяти 16 Мб. Устройство обеспечивает передачу данных по беспроводной сети на скорости до 300 Мбит/с. E3200 снабжен USB-портом, который может использоваться для подключения систем хранения, 3G или 4G USB-модемов.

Беспроводной маршрутизатор Linksys E2500

Linksys E2500 – усовершенствованная версия модели E2000, отличающаяся дизайном и возможностью одновременной работы сразу в двух диапазонах – 2,4 и 5 ГГц. Как и все устройства семейства E-Series, этот маршрутизатор позволяет передавать данные по беспроводной сети на скорости до 300 Мбит/с.

Беспроводной маршрутизатор Linksys E1500

Linksys E1500 – улучшенная версия модели Linksys E1200. Благодаря увеличению количества антенн, сигнал Wi-Fi стал более стабильным, а зона покрытия беспроводной сети выросла. Маршрутизатор обеспечивает передачу данных по Wi-Fi на скорости до 300 Мбит/сек и работает на частоте 2,4 ГГц. К Linksys E1500 можно подключать различные устройства с беспроводными адаптерами - компьютеры, ноутбуки, МФУ, игровые консоли и т.п. Модель оснащена четырьмя Fast Ethernet- портами.

Бюджетный беспроводной маршрутизатор Linksys E1200

Linksys E1200 предназначен для организации беспроводного доступа в Интернет дома или в небольшом офисе. Маршрутизатор работает на частоте 2,4 ГГц, скорость передачи данных – до 300 Мбит/сек. Linksys E1200 позволяет подключать устройства к домашней сети с помощью беспроводного адаптера или по кабелю Ethernet.

Дополнительную информацию рад предоставить

Александр Палладин, руководитель пресс-службы Cisco в СНГ и Грузии

(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Информационная поддержка флагмана Linksys E4200: www.E4200.ru.

Центр технической поддержки продукции Linksys: 8-800-2000-902, support.ru@linksys.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Оборудование, электроника, механизмы, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Казахстан, Россия, Украина
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...