Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:52, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431072
22.11.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3714; сегодня: 2.

Мониторинг и решение проблем в инфраструктуре Active Directory

Мониторинг и решение проблем в инфраструктуре Active Directory

27 октября компания «Кварта Технологии» провела семинар «Мониторинг и решение проблем в инфраструктуре Active Directory». Семинар проводился при участии и поддержке компаний Microsoft и Quest Software.

Семинар был организован для специалистов средних и крупных компаний, использующих или планирующих построение и использование доменных распределенных сетей на базе Microsoft Active Directory.

Открыл семинар Виталий Савченко, консультант по технологиям Microsoft с докладом «Контроль за инфраструктурой ИТ с помощью продуктов Microsoft System Center – Microsoft System Center Operations Manager». В докладе был сделан общий обзор средств Microsoft System Center, а также представлены возможности нового Operations Manager версии 2012, на текущий момент представленного в бета-версии.

Далее Алексей Рыбалко, руководитель отдела системной интеграции Кварта Технологии, представил доклад «Защита Active Directory от потенциальных каждодневных ошибок, которые могут привести к проблемам, с помощью Quest Spotlight for AD Pack», в котором рассказал о типичных проблемах, возникающих в инфраструктуре Active Directory и представил инструментарий для наглядного отображения состояния домен контроллеров, нахождения неполадок на них или прогнозирования тенденций к исчерпанию ресурсов.

Продолжил выступление Дмитрий Качурин, технический консультант Мерлион, с докладами: «Найти виноватого – определение виновника проблем в AD с помощью Quest Change Auditor», «Быстрое восстановление Active Directory с помощью Quest Recovery Manager for AD – Forest Edition». Из докладов участники узнали об удобном инструментарии для контроля над действиями администраторов в Active Directory, защите Active Directory от случайных изменений, а также восстановлении домена или леса доменов после сбоя.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке, самые активные участники были награждены майками от компании Microsoft.

Надеемся, что информация и демонстрации стали полезными для слушателей, а розданные материалы пригодятся в работе.

Подробнее о мероприятии (http://www.quarta.ru/company/press-release/view/48171).

Мы всегда рады видеть Вас на наших мероприятиях, о которых всегда можно узнать на нашем сайте (http://www.quarta.ru/company/events/current).

О компании «Кварта Технологии»

Компания «Кварта Технологии», основанная в 1997 году, является одним из лидеров российского IT-рынка в области дистрибьюции и продажи программных продуктов, а также поставки компьютерного оборудования и комплексных решений. Являясь дистрибьютором и тренинг-партнером корпорации Microsoft в области встраиваемых решений, компания «Кварта Технологии» осуществляет поставку лицензий и средств разработки, предоставляет полную информационную и техническую поддержку, услуги по разработке образов под нужды заказчика, консалтинг, обучение специалистов и проведение сертифицированных тренингов Microsoft по встраиваемым технологиям Microsoft.

www.quarta.ru

117458, Россия, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32

+7 (495) 234 40 18

О компании «Quest Software»

• Дважды получив звание поставщика программных продуктов (ISV) и глобального партнера компании Microsoft.

• Партнер Года компании Microsoft по компетенции Advanced Infrastructure Solutions, Active Directory в 2009 году.

• №2 на североамериканском рынке услуг по управлению приложениями в 2009 году (по показателю валового дохода от продажи программного обеспечения).

• №2 на североамериканском рынке программного обеспечения для управления базами данных в 2009 году (по показателю валового дохода от продажи программного обеспечения).

• №5 на рынке программного обеспечения для управления ИТ в 2009 году.

www.quest-software.ru

121087, Россия, г. Москва, Багратионовский пр., д. 7, стр. 2, оф. 301, бизнес-центр «Рубин»

О корпорации Microsoft

Корпорация Microsoft, основанная в 1975 году, является мировым лидером в области производства программного обеспечения, предоставления услуг и разработки интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки.

www.microsoft.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Консалтинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Кварта Технологии — 130 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...