Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:36, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4265; сегодня: 4.

В компании Trustverse назначен новый Генеральный директор

В компании Trustverse назначен новый Генеральный директор

Компанию «Trustverse», входящую в Группу компаний «Информзащита», возглавит новый Генеральный директор — Герман Юрьевич Батасов.

Компания «Trustverse», созданная в Группе компаний «Информзащита» в 2008 году, специализировалась на разработке решений на платформе Linux.

С приходом нового генерального директора бизнес компании изменится — компания сфокусируется на развитии комплексной системы информационной безопасности «КУБ». Данное уникальное межплатформенное решение позволяет осуществить тесную интеграцию технологий, процессов и людей, одновременно повышая доступность сервиса службы автоматизации (СА) и эффективность деятельности службы информационной безопасности (СИБ).

«Мы считаем, что данный продукт достиг достаточного уровня зрелости, чтобы его внедрениями и дальнейшим развитием занималась отдельная компания. Такой компанией, работающей по модели «одна компания — один продукт», станет «Trustverse», — отметил Герман Батасов. — Наши ближайшие планы включают увеличение числа заказчиков и создание собственной партнерской сети из числа системных интеграторов».

«КУБ — это не коробочный продукт. Мы планируем создать собственную партнерскую сеть и осуществлять продажи через партнеров. Будем создавать на базе разработанной технологии КУБ различные решения и новые продукты. Также в планах развивать направление оказания услуг по модели SaaS, — отметил Герман Батасов. — Наши специалисты вместе с партнерами готовы осуществлять пилотные внедрения для заказчиков, обучать персонал партнера».

В связи с изменением бизнеса будет изменена и структура компании, часть специалистов-разработчиков «КУБ» перейдет из компании «Информзащита» в «Trustverse». В ближайших планах компании — расширение отдела продаж и создание департамента внедрений. В связи с этим, уже сейчас открыто более 10 новых вакансий.

Как отметил Андрей Степаненко, директор по развитию бизнеса компании «Информзащита», «КУБ» — это классический пример продукта для проектной дистрибуции, поэтому передавая его в самостоятельную компанию, мы рассчитываем сделать его более привлекательным для интеграторов, чтобы наши партнеры не опасались конкуренции с «Информзащитой» у своих заказчиков. Мы уже имели возможность проверить эффективность подобной схемы сотрудничества, когда вывели все наши разработки коробочных продуктов в компанию «Код безопасности» и обеспечили партнеров дополнительным сервисом по проектированию и сопровождению внедрения защищенных систем на их основе. Такая схема позволит интеграторам обеспечить более быстрое внедрение «КУБ» и получить большую прибыль за счет своих услуг».

Биографическая справка

Батасов Герман Юрьевич родился в Москве 26.11.1967. В 1992 году окончил Московский Институт Тонкой Химической Технологии (МИТХТ им. М.В. Ломоносова), факультет Химии и технологии редких элементов и материалов электронной техники, по специальности Химик-технолог, специализация порошковая металлургия.

С момента окончания Института до 1999 года работал в различных отраслях экономики, в том числе руководил аналитической службой в металлургическом холдинге «Транстехноком», занимал руководящие посты в компаниях, работающих в сфере недвижимости.

Свою карьеру в компании «Информзащита» начал в 1999 году в качестве программиста и уже через незначительное время стал ведущим специалистом.

В 2003 году занял позицию руководителя проекта по разработке ПО – комплексное управление безопасностью «КУБ». За это время было выпущено несколько поколений продукта, система развилась в полноценную систему масштаба предприятия.

В 2008 году возглавил отдел управления проектами в департаменте разработки программных систем компании «Информзащита».

Автор статей на темы управления информационной безопасностью и доступом к информационным ресурсам.

Справка о комплексной системе информационной безопасности «КУБ»

Система «КУБ» обеспечивает централизованное управление доступом и контроль информационной безопасности. Управление информационной безопасностью осуществляется с помощью заявок, в которых руководители подразделений определяют права доступа подчиненных к ресурсам информационной системы. Внутренний документооборот системы позволяет реализовать согласование заявок в соответствии с бизнес-процессами организаций. «КУБ» отслеживает исполнение заявок и инструкций, а также регистрирует несанкционированные изменения настроек безопасности информационных систем.

Основные возможности системы:

- Регистрация запросов на предоставление доступа и автоматизированный учет лиц, допущенных к конфиденциальной информации;

- Постоянный контроль защищенности и оповещение о фактах несанкционированного доступа к персональным данным и другой конфиденциальной информации;

- Защита фактов предоставления доступа от внутреннего нарушителя с административными полномочиями;

- Обеспечение доказательной базы и предоставление отчетности с учетом истории согласований и изменений прав доступа.

На сегодняшний день «КУБ» внедрен в ОАО «РЖД», реализованы проекты в Центральном управлении Центрального банка по Вологодской области, Федеральном казначействе.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кадровые назначения, Конкурентоспособность, Металлургия и изделия, Производители товаров и услуг, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Информзащита — 191 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...