Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:30, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428288
22.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2380; сегодня: 2.

Good Technology и ActivIdentity - мобилизация безопасности

Good Technology и ActivIdentity - мобилизация безопасности

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что компании Good Technology и ActivIdentity Corporation заключили партнерское соглашение с целью выпуска новых решений, которые позволят использовать двухфакторную аутентификацию на мобильных устройствах, работающих на платформах iOS и Android.

До недавних пор смартфоны и планшеты не могли обеспечить необходимый уровень безопасности при доступе к корпоративным ресурсам, что значительно ограничивало их потенциал.

Новые решения объединят в себе возможности продуктов компании Good Technology (Good for Enterprise™ и Good for Government™) и технологию строгой аутентификации ActivClient Mobile от компании ActivIdentity для того, чтобы облегчить получение доступа к приложениям с мобильных устройств с сохранением необходимого уровня безопасности.

Good Technology и ActivIdentity работают над внедрением смарт-карт в карты памяти мобильных устройств. Это решение позволит зашифровать документы и электронную почту, цифровую подпись электронных писем и форм. Кроме того, новое решение значительно расширит инструменты аутентификации, основанные на инфраструктуре открытых ключей (PKI), для пользовательских приложений, что было ранее невозможно на популярных мобильных устройствах, таких как смартфоны и планшеты.

«Сегодня с помощью мобильных технологий можно получить доступ к ресурсам из любого места и в любое время, однако это подвергает информационную безопасность компании большому риску, - говорит Жером Бекарт, вице-президент и генеральный менеджер компании ActivIdentity. - Наше новое решение, разработанное совместно с компанией Good Technology, даст возможность клиентам получить доступ к своим корпоративным ресурсам из любой точки мира без ущерба для безопасности».

В новом решении процесс строгой аутентификации будет строиться на основе существующей технологии CAC/PIV. Сотрудники также смогут использовать чипы смарт-карт внутри карт Micro SD или чипы Embedded Secure Element, установленные в их мобильных устройствах с загруженным сертифицированным PIV апплетом (структура данных, функциональность, модель безопасности).

«Поддержка мобильных и беспроводных технологий становится все более важной, но очень сложной задачей для многих корпораций сегодня, - отмечает Майкл Махан, старший вице-президент по специальным рынкам компании Good Technology. - Мы рады работать с ActivIdentity и использовать их лучшие компоненты для создания решений, которые станут новыми стандартами в сфере безопасности мобильных платформ».

О компании Rainbow Security

Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.

www.RNBO.ru

О компании ActivIdentity

ActivIdentity — один из мировых лидеров в области программно-аппаратных решений для обеспечения цифровой идентификации. Технологии ActivIdentity позволяют создавать и управлять персональными идентификаторами, использование которых обеспечивает защиту транзакций, коммуникаций и доступа к информации. Решения компании ActivIdentity включают в себя: защиту удаленного доступа, корпоративные системы хранения и управления паролями приложений (Single Sign-On), корпоративные карты доступа, многофакторную верификацию и идентификацию. Во всем мире более 10 миллионов пользователей в коммерческих организациях, правительственных и финансовых учреждениях используют решения ActivIdentity для обеспечения безопасного и эффективного электронного взаимодействия.

Контакты для СМИ

Ирина Валишвили

PR-менеджер

+7 (495) 66-323-66

via@rnbo.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Rainbow Security — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...