Сегодня среда, 24.04.2024, 05:58, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
22.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4257; сегодня: 2.

Мода на здоровую еду сформирует молодое поколение

Мода на здоровую еду сформирует молодое поколение

Фермерские продукты – это дань моде или необходимость? Ответ на этот вопрос пытались найти участники ужина в баре Strelka – фермеры и редакторы журналов о питании и кулинарии. Гостем ужина стал бизнесмен, ресторатор и фермер Вадим Дымов.

В ноябре, в рамках проекта The Village тематические ужины в баре Strelka Inspired by Grey Goose, прошел седьмой ужин. За столом собрались те, кто имеет прямое отношение к фермерским продуктам, их продаже, кулинарии или просто поддерживают распространение свежей и полезной еды в Москве. Гостями ужина стали бизнесмен, ресторатор и фермер Вадим Дымов, основатель магазина фермерской еды «ЛавкаЛавка» Борис Акимов, фермер Валентина Жукова, директор Московского гастрономического фестиваля Игорь Губернский, бренд-шеф сети гастрономов «Глобус-Гурмэ» Хорхе Севилья и издатель журнала «Афиша-Еда» Елена Вольцингер.

Участники дискуссии обсудили, когда же фермерские продукты будут доступны большинству покупателей, где можно найти хороших поваров, как и где покупать продукты. А также почему модно покупать фермерские продукты и даже выращивать рассаду на подоконниках. Во время ужина гости попробовали фермерский сыр от фермера Валентины Жуковой.

Елена Вольцингер расставила акценты: «Раньше, придя к другу домой и увидев у него рассаду, мы удаляли его номер из записной книжки, а теперь это круто».

Игорь Губернский заметил: «Если наши люди пьют какую попало водку, они и едят что попало. Но мода на здоровую еду сформирует молодое поколение».

Хорхе Севилья поделился: «Мы открыли первый магазин, который начал работать с фермерами, несмотря на законы. Когда приходили проверки, мы все это прятали».

Борис Акимов признался: «Настоящее счастье наступит тогда, когда фермерская еда станет не модой, а повседневностью и нормой».

Вадим Дымов заявил: «Я вообще не покупаю еду в магазинах, - я все беру у себя в огороде».

Интеллектуальные вечера уже стали регулярным событием в городской жизни Москвы. Формат ужинов имеет далеко не светский характер, гости обсуждают важные социальные, политические и общественные вопросы. Тематика предыдущих встреч охватывала такие темы, как архитектура, красота, бизнес, образование в России, открытые пространства и развлечения Москвы.

Серия из 12 званых ужинов – это новый уникальный проект интернет-газеты The Village при поддержке Grey Goose, который собирает известных предпринимателей, дизайнеров, журналистов, музыкантов, культурных и общественных деятелей – всех тех, кому не все равно.

Гостями прошедших тематических бесед-ужинов стали такие персоны, как научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, директор Института проблем современного искусства Иосиф Бакштейн, куратор школы «Сколково» Марина Левашова, директор спецпроектов Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Роман Мазуренко, Наталья Водянова, Сергей Капков, Павел Лунгин, Елена Масолова, Захар Прилепин, Илья Осколков-Ценципер, Эдуард Бояков, Алена Долецкая и Сергей Скуратов и другие.

По задумке организаторов, такие мероприятия станут новым форматом обсуждения актуальных городских тем. Дискуссии проходят в форме «круглого стола», за которым обсуждаются важные вопросы жизни Москвы в неформальной обстановке.

###

О проекте:

Тематические ужины в баре - серия из 12 тематических ужинов. Новый формат обсуждения актуальных городских тем — званые ужины, где герои общаются в неформальной обстановке. http://www.the-village.ru/village/blogs/strelka-dinners

The Village – проект ресурса Look at me. Электронная городская газета: все о культурной и общественной жизни, развлечениях, услугах, еде и людях в Москве. Новости Москвы, Санкт-Петербурга, Киева. Люди, места, события.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Бренды, Индустрия гостеприимства, Малый и средний бизнес, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Испания

Ньюсмейкер: Look at me — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...