Сегодня суббота, 20.04.2024, 01:03, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
30.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3900; сегодня: 1.

Программа «1С:Розница. Аптека, редакция 2» получила сертификат «Совместимо!» фирмы «1С»

Программа «1С:Розница. Аптека, редакция 2» получила сертификат «Совместимо!» фирмы «1С»

Программный продукт «1С:Розница. Аптека, редакция 2» получил сертификат «Совместимо!» фирмы «1С». Программа разработана специалистами компании «1С-Рарус» для сетевых и одиночных аптек. Ее выпуск планируется в рамках линейки «1С:Розница 8», куда входят программные решения для автоматизации розничных сетей и магазинов любого формата и масштаба.

По сравнению с «1С:Розница, редакция 2», программа «1С:Розница. Аптека, редакция 2» имеет расширенный функционал для работы с лекарственными средствами и товарами медицинского назначения. Продукт позволяет организовать специфические для аптек бизнес-процессы: посерийный учет лекарственных средств, контроль фальсификатов и сроков годности, контроль правил ценообразования и др. Разработка автоматизирует учет товарных запасов на складах аптек и денежных средств в кассах. Предусмотрено ведение многофирменного учета, где каждый склад (торговый зал) может быть отнесен к определенной организации.

Программа допускает работу с обязательным аптечным ассортиментом и специализированными группами товаров. Возможность вносить в систему информацию об аналогах лекарственных средств помогает оперативно предлагать замену отсутствующих товаров при общении с покупателями.

В «1С:Розница. Аптека, редакция 2» облегчены процессы первоначального заполнения справочника номенклатуры реализуемых товаров и поддержки его в актуальном состоянии. Это возможно благодаря загрузке нормативно-справочной информации по лекарственным средствам из материалов диска «ИТС МЕДИЦИНА».

В программе предусмотрен сервис загрузки и обновления данных с официального сайта Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Через сервис в систему поступает информация о препаратах и сериях, предписанных к изъятию из аптечной и розничной сети (фальсификатах). С помощью программы ведется мониторинг документов на наличие фальсифицированных препаратов и серий с истекшим сроком годности.

Программный продукт помогает контролировать установку цен на лекарственные средства в соответствии с законодательством. Решение позволяет создавать макеты ценников и этикеток, организовать их печать.

«1С:Розница. Аптека, редакция 2» разработана на платформе «1С:Предприятие 8.2», что разрешает ее использование в режиме тонкого или веб-клиента. В этом режиме могут работать все пользователи программы, за исключением кассира. Применение тонкого клиента позволяет снизить финансовые затраты на приобретение системы, экономить время на ее обслуживание, обеспечивает простоту управления, безопасность и отказоустойчивость.

В результате автоматизации с помощью «1С:Розница. Аптека, редакция 2» обеспечивается эффективное управление одиночными и сетевыми аптеками, оперативный анализ и планирование розничных операций.

О компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Киев, Севастополь.

Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «Купить 1С:Бухгалтерию»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); Центр компетенции по автоматизации торговли.

«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В компании «1С-Рарус» работает более 1 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Клуб "Бизнес, информация", Медицина, фармацевтика, здоровье, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...