Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:50, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
03.09.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5173; сегодня: 3.

Компания «Быстров» начала выпуск моментальных каш по уникальной Би-технологии

Компания «Быстров» начала выпуск  моментальных каш по уникальной Би-технологии

С июля 2005 года компания «Быстров» начала выпуск моментальных каш по новой технологии. В процесс производства внедрено сразу два новшества:

злаки, используемые в каше, теперь обрабатываются по уникальной Би-технологии, и

в моментальных кашах теперь будет на 30% больше фруктов, ягод и орехов.

Важно отметить, что Би-технология разработана и внедрена силами Службы технологии и новых разработок НПК «Быстров» и является совершенно эксклюзивной. Основными особенностями Би-технологии, позволяющей сохранить природный комплекс витаминов и микроэлементов, содержащихся в злаках, являются:

• Ультрасовременная щадящая шлифовка зерен злаков, благодаря которой удается сохранить максимальное содержание в хлопьях растворимых пищевых волокон - бета-глюкана, который уменьшает количество холестерина в крови, тем самым сокращая риск сердечно-сосудистых заболеваний.

• Деликатная обработка шлифованных зерен (обработка паром, размягчение, плющение и быстрое высушивание). Однократное очень быстрое пропаривание зерна без доступа кислорода позволяет исключить процессы окисления витаминов и ненасыщенных жиров и сохранить их ценность.

Идя на встречу своим потребителям, технологи компании доработали рецептуру моментальных каш и увеличили содержание фруктов, ягод и орехов на 30%. Вместе с улучшенным вкусом в кашах «Быстров» теперь содержится еще больше витаминов, так как они не окисляются при обработке и сохраняют все полезные природные вещества.

За месяц до начала производства каш по новой рецептуре было произведено тестирование хлопьев, изготовленных по Би-технологии на фокус-группах в различных городах. Объективным результатом исследования стало абсолютное лидерство каш «Быстров» по вкусовым показателям. Исследование провела компания Qualitel Data Services.

«Самым важным в создании новых рецептур для нас всегда было два фактора: продукты «Быстров» должны быть самыми полезными и самыми вкусными», - рассказывает Вера Семеновна Гринченко, главный технолог НПК «Быстров». «Очень хочется, чтобы наши потребители понимали, что моментальные каши «Быстров» – это абсолютно натуральный полезный продукт, который может и должен стать основой рационального питания. А еще наши каши просто очень вкусные и нравятся и взрослым, и детям».

Компания «Быстров» в очередной раз подтверждает свой курс на использование самых современных технологий, нацеленных на производство пищевой продукции, которая будет сочетать в себе максимальную пользу для здоровья и прекрасный вкус. Несомненно, это смогут оценить и все постоянные покупатели каш «Быстров», и те, кто впервые пробует продукцию крупнейшего российского производителя моментальных каш.

НПК «Быстров» была основана в августе 1998 года. Корпорация осуществляет свою деятельность в сфере производства и маркетинга продуктов удобного приготовления на основе злаков, в первую очередь овса. Наибольшую долю в продуктовом портфеле компании занимают каши моментального приготовления под торговой маркой «Быстров». Завод расположен в Санкт-Петербурге.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Пищевая промышленность, продукты питания, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...