Сегодня четверг, 25.04.2024, 08:03, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
07.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2492; сегодня: 1.

ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами» присвоен максимальный рейтинг надежности

ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами» присвоен максимальный рейтинг надежности

«Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) повысило индивидуальный рейтинг надежности ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами» до уровня «ААА» (максимальная надежность).

«Повышение рейтинговой оценки ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами», в частности, было обусловлено действующими в компании высокими стандартами организации бизнес-процессов, в том числе инвестиционной деятельности, системы управления рисками, внутреннего учета. Управляющая компания занимает лидирующие позиции в России по объему страховых резервов под управлением. За прошедший год ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами» усилила свои позиции по направлению индивидуального доверительного управления, что позволило ей существенно увеличить объем клиентских активов», - комментируют аналитики «Национального Рейтингового Агентства».

Объем активов под управлением ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами» по итогам 3 квартала 2011 года составил 26 396 млн рублей1. Динамика изменения активов за 4 квартала была положительная и превысила среднерыночные показатели, что позволило компании занять 16-е место в рэнкингах по величине активов против 19-го в прошлом году1.

ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами» является одной из ведущих компаний по управлению активами страховых компаний. По оценке НРА, компания занимает первое место среди управляющих компаний по объему страховых резервов в управлении и удерживает эту позицию на протяжении последних нескольких лет1.

Управляющая компания имеет продолжительный опыт управления пенсионными активами. Компания управляет пенсионными резервами и пенсионными накоплениями фондов. По итогам 3 квартала 2011 года активы НПФ под управлением ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами» составляли 8,3% от общего портфеля1. Заключение договоров с тремя новыми НПФ позволило более чем в 2 раза увеличить объем пенсионных накоплений в управлении1. Позиция управляющей компании в рейтинге Агентства по качеству управления пенсионными накоплениями по итогам 2 квартала 2011 года – первый уровень (максимальный уровень качества) 1.

За последний год существенный объем средств ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами» привлекало в индивидуальное доверительное управление: по состоянию на 1 октября 2011 года объем средств в индивидуальном ДУ составлял 7 863 млн рублей, что в 4,5 раза больше прошлогоднего показателя1.

Финансовое положение компании стабильное. Собственные средства ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами» за прошедший год выросли на 15,6%, составив по состоянию на 1 октября 215,5 млн. рублей1.

Дмитрий Васютинский,

Временно исполняющий обязанности Генерального директора ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами»:

«Пересмотр рейтинга «Альянс РОСНО Управление Активами» в сторону максимального в период высокой волатильности рынка, когда вопрос надежности финансовых партнеров встает особенно остро, является еще одним подтверждением устойчивости компании. За последний год мы не только продемонстрировали значительный рост активов под управлением, но, что самое главное, оправдали доверие наших клиентов. Мы намерены и в дальнейшем повышать качество нашей работы, совершенствовать продукты и сервис».

«Национальное Рейтинговое Агентство»

«Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) осуществляет деятельность по рейтингованию участников финансового рынка с 2000 года. В настоящее время рейтинги Агентства присвоены более чем 500 компаниям из различных отраслей экономики. В их числе банки, инвестиционные, управляющие и страховые компании, небанковские кредитные организации, предприятия реального сектора экономики, эмитенты, пенсионные фонды, регистраторы.

Рейтинги НРА официально признаны госрегуляторами российского финансового рынка, а также профессиональными объединениями и ассоциациями. В сентябре 2010 года НРА успешно прошло процедуру аккредитации при Министерстве Финансов Российской Федерации, в результате которой Агентство включено в реестр аккредитованных рейтинговых агентств.

1 — По данным НРА

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Allianz РОСНО — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...