Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:06, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
09.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1775; сегодня: 1.

Пресса о нас. Обзор ноябрьского номера журнала «Бюджет»

Пресса о нас. Обзор ноябрьского номера журнала «Бюджет»

Челябинская область внедряет принципы БОР на местном уровне.

Министр финансов Челябинской области Андрей Вадимович Пшеницын в статье «Муниципальные задания: эффективный и экономный подход к внедрению инструмента» в журнале «Бюджет» № 11•2011 раскрывает особенности проведенной в Челябинской области работы по реализации требований Программы по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года и Федерального закона № 83-ФЗ.

Результатом проекта, осуществленного совместно с компанией «Р.О.С.Т.У.» стало создание на уровне области единой информационной базы. Данные вновь созданной информационной базы отражают ход реализации реформ в каждом из муниципальных образований области.

Достижение результатов и эффективность проекта обеспечена решением (на уровне субъекта) применить принципиально новую схему автоматизации новых процессов, основанную на web-технологиях.

В публикации отмечено достоинство системы «БИС» компании «Р.О.С.Т.У.». Система внедряется по принципу SaaS-услуги*, что позволяет экономить на поиске и приобретении специального оборудования, решает проблему нехватки кадровых ресурсов.

*SaaS (программное обеспечение как услуга) — модель предоставления программного продукта для использования субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями или организациями (учреждениями) сектора государственного и муниципального управления с помощью удаленного доступа (через Интернет).

В Республике Алтай создан и выстроен процесс программно-целевого планирования.

Светлана Антоновна Гашкина, заместитель председателя Правительства - министр финансов Республики Алтай в статье в журнале «Бюджет» № 11•2011 представляет сущность поэтапного программно-целевого планирования в республике Алтай, знакомит читателей с системой мониторинга результативности и эффективности расходов целевых программ Республики Алтай.

Светлана Антоновна Гашкина об этапах программно-целевого планирования в республике Алтай:

«1-ый этап программно-целевого планирования бюджета Республики Алтай представляет собой предпроектную оценку результативности расходов на целевую программу.

2-ым этапом программно-целевого планирования бюджета является планирование результативных расходов. На стадии подготовки бюджета целевая программа включается сначала в доклад о результатах и основных направлениях деятельности (мы не стали от него отказываться, но изменили «структуру»), а затем в обоснование бюджетных ассигнований расходов и в перечень целевых программ. Для комплексного рассмотрения мероприятий, включенных в программную структуру бюджета, к проекту закона о республиканском бюджете формируется соответствующее приложение».

На 3-ем этапе планирования бюджета происходит оценка результативности расходов».

При этом отмечена роль системы «БИС-СБОР».

Система «БИС-СБОР» компании «Р.О.С.Т.У.» позволяет осуществить мониторинг реализации ЦП и исполнения государственных (муниципальных заданий), анализ достижения заданных целей и показателей ПСЭР и СБП с формированием необходимых отчетных форм и визуальным представлением полученной информации.

В этих целях используется блок «Финансово-экономический мониторинг» системы.

С его помощью можно оценить эффективность проведенных мероприятий на предмет правильности планирования состава услуг, направленных на реализацию мероприятий; правильности планирования расходов на реализацию услуг, стоимости единицы услуг.

В системе «БИС-СБОР» учтены процесс разработки проекта целевой программы и ежегодная корректировка объема финансирования целевой программы при формировании проекта закона о республиканском бюджете.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Технологии

Ньюсмейкер: Группа компаний Р.О.С.Т.У. — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...