Сегодня четверг, 18.04.2024, 19:44, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
08.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3233; сегодня: 1.

МЕТРО Кэш энд Керри запустила новую инициативу для студентов ВУЗов – «Неделя МЕТРО»

МЕТРО Кэш энд Керри запустила новую инициативу для студентов ВУЗов – «Неделя МЕТРО»

Международный лидер мелкооптовой торговли компания МЕТРО Кэш энд Керри впервые запустила уникальный образовательный проект «Неделя METРО» в московских ВУЗах. Это новая инициатива компании в рамках программы МЕТРО-образование, направленная на развитие студентов экономических факультетов высших учебных заведений, их подготовку к карьере в международной торговой компании и к работе в современных торговых форматах.

Проект «Неделя МЕТРО» был проведен в течение ноября 2011 года на базе трех ВУЗов Москвы: Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Московского Института Экономики, Менеджмента и Права и Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ. Всего в проекте приняли участие около 600 студентов.

В рамках проекта в каждом университете ежедневно проходили лекции и мастер-классы руководителей ключевых бизнес-направлений компании МЕТРО Кэш энд Керри, которые раскрыли студентам особенности ведения успешного бизнеса и управления рабочими процессами в крупной международной компании в России. По окончании презентаций спикеров студенты принимали участие в решении бизнес кейсов из реальной практики компании и вовлекались в творческие задания. Студенты, показавшие лучшие результаты, были награждены ценными призами. Также студенты, участвующие в «Неделях МЕТРО» имели возможность задать интересующие их вопросы напрямую представителям компании в формате живого общения.

В рамках «Недели МЕТРО» спикерами выступили следующие руководители МЕТРО Кэш энд Керри: Милен Генчев – Финансовый директор, член Совета директоров МЕТРО Кэш энд Керри, Юлия Калистратова – Директор по логистике, член Совета директоров МЕТРО Кэш энд Керри, Елена Габдулхаева – Руководитель юридического департамента, Дмитрий Лакизенко – Руководитель отдела по развитию группы клиентов «Трейдеры», Елена Марьина – Руководитель отдела персонала, Елена Пузанова – Руководитель отдела оценки персонала и планирования карьеры и другие представители компании.

В течение «Недели МЕТРО» были освещены такие темы как искусство управления финансами в крупной международной компании и управление цепью поставок товаров в торговые центры, а также даны ответы на следующие вопросы: как стать успешным юристом, как эффективно провести переговоры с партнером, как достичь карьерного роста и многие другие вопросы из сфер закупок, маркетинга, управления персоналом и т.д.

«Неделя МЕТРО» - это возможность для студентов, изучающих экономику и торговлю, узнать бизнес крупной международной компании изнутри и применить свои теоретические знания, полученные в ВУЗе, на практике конкретной компании. – говорит Анна Водопьянова, руководитель проекта МЕТРО-образование. «Благодаря таким проектам как «Неделя МЕТРО», а также в целом программе МЕТРО-образование, современные студенты могут познакомиться с потенциальным работодателем, а заодно и понять, близка ли им профессия, которой они хотят овладеть в будущем».

В планы компании входит дальнейшее развитие проекта «Неделя МЕТРО» как в Москве, так и в регионах России, где работает компания. Следующим городом, где будет запущен проект, станет Пермь. «Неделя МЕТРО» пройдет в январе 2012 года на базе Пермского филиала Московского Института Экономики, Менеджмента и Права.

МЕТРО-образование

Компания МЕТРО Кэш энд Керри c 2004 года реализует программу сотрудничества с профессиональными учебными заведениями МЕТРО-образование. Уникальность программы – в комплексном подходе к обучению и профессиональной ориентации студентов. В рамках программы действует более 20 различных проектов, а цикл развития молодых специалистов начинается с момента прихода студента на практику и продолжается после окончания учебного заведения и трудоустройства в компании.

На данном этапе компания реализует совместные проекты с РЭУ им. Плеханова, ВШБ МГУ, ГУ ВШЭ, РАНХиГС при Президенте РФ, МИЭМП, ИМБО, Академией предпринимательства при правительстве Москвы и другими учебными заведениями Москвы и других городов России. Программы сотрудничества включают мастер-классы от менеджеров компании, участие подразделений холдинга в ярмарках вакансий и Днях карьеры. Осуществляются программы набора молодых специалистов, проводятся стажировки в центральном офисе компании, а также торговых центрах МЕТРО Кэш энд Керри.

На сегодняшний день «МЕТРО-образование» работает во всех 40 регионах присутствия компании. В программу включены 83 учебных заведения. Более 12 000 студентов были вовлечены в программу за все время работы проекта.

19 октября 2011 года компания МЕТРО Кэш энд Керри получила Диплом и Кубок от Правительства Москвы «За эффективное социальное партнерство с учреждениями среднего профессионального образования».

Информация о компании:

METRO Cash & Carry представлена в 30 странах около 700 центрами мелкооптовой торговли. В 2010 году объем продаж компании достиг 31 миллиарда евро. Численность сотрудников превысила 100 000 человек по всему миру. METRO Cash & Carry – торговое подразделение METRO GROUP, одной из крупнейших и наиболее интернациональных торговых компаний мира. В 2010 году объем продаж METRO GROUP составил около 67 миллиардов евро. Численность сотрудников на данный момент – около 290 000 человек. METRO GROUP представлена более 2 100 торговыми центрами в 33 странах мира. Эффективность METRO GROUP основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, оперирующих каждый в своем сегменте рынка: METRO/MAKRO Cash & Carry – международного лидера мелкооптовой торговли, гипермаркетов Real, Media Markt и Saturn – лидеров рынка электроники в Европе, и универмагов Galeria Kaufhof.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Торговля, дистрибуция, продажи, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: МЕТРО Кэш энд Керри — 210 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...