Сегодня вторник, 16.04.2024, 14:39, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3426110
09.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2415; сегодня: 2.

Презентация общественного проекта "Цифровая Партия" (Digital Party)

Презентация общественного проекта

11 декабря состоится встреча сторонников проекта, в которой примут участие около 10 000 активных пользователей Рунета, популярные блоггеры, представители IT-компаний, медиа-персоны.

Безопасность государства, основанного на цифровых технологиях, не может быть гарантирована, если вся цифровая инфраструктура производится за пределами его границ, как это происходит сегодня!

«Цифровая партия» - это общественное объединение молодых и активных пользователей Рунета, которые связывают свою жизнь с интернетом и которым небезразлично их будущее. Идея создания «Цифровой партии» получила широкий резонанс в среде блоггосферы и бизнеса, что позволило объединить силы и заявить о проекте масштабным учредительным съездом сторонников.

«Цифровая партия» - это неполитическая организация, но задачи и цели проекта по модернизации цифрового пространства России в перспективе могут быть серьезно рассмотрены на государственном уровне. Проект уже получил федеральную поддержку и одобрение Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева на встрече с блоггерами, которая прошла в цвз «Манеж» 9 ноября 2011 года.

11 декабря 2011 года в 15.00 в 75 павильоне Всероссийского выставочного центра пройдет первый съезд «Цифровой партии», который соберет около 10 000 человек. На встрече сторонники проекта «Цифровая партия» ознакомятся с программой и планами объединения, получат возможность встретиться и пообщаться в off-line. Также для участников съезда подготовлена выставка инновационных проектов российских разработчиков в сфере IT-технологий.

В 13.00 в конференц-зале пройдет пресс-конференция с организаторами проекта.

Основные задачи проекта:

- пропаганда и активнейшее развитие информационных технологий в России. Крайне необходимо, чтобы поэтапно все элементы цифровой среды российского рынка потребления - пользовательские терминалы, мобильные устройства, оборудование дата-центров и сетевое оборудование - разрабатывались и производились в России.

- формирование комплекса мер по повышению качества образования и популяризации специальности «IT-специалист». Чтобы в дальнейшем, через несколько лет ,Россия стала лидером цифровой отрасли в мире, а продажа цифрового контента заняла заметные позиции в списке того, что отправляется на экспорт.

- создание системы «Электронного правительства», создание оперативных каналов связи между населением с одной стороны и чиновниками и госструктурами - с другой.

- содействие созданию большого количества рабочих мест в интернете и цифровой сфере, создание максимально комфортных экономических условий для людей, ведущих свой цифровой бизнес в нашей стране.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ: ЕКАТЕРИНА РЫБАКОВА 8(906)717-63-33/ kat_rybakova@mail.ru

ПРОГРАММА СЪЕЗДА «ЦИФРОВОЙ ПАРТИИ»

13.00 – Пресс-конференция. Фуршет.

Открытие работы выставки инновационных проектов

15.00 – Открытие Первого съезда «Цифровой партии»

16.30 – Голосование

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Инфраструктура, Потребительский рынок, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Цифровая партия
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...