Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:27, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
12.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3587; сегодня: 1.

Театральная школа «Этюд» участвует в фестивале Кинотаврик

Театральная школа «Этюд» участвует в фестивале Кинотаврик

С 29 октября по 6 ноября 2011 года в городе Сочи состоялся XI Международный детский фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик» в котором приняла участие детская театральная студия «Этюд» со своими собственными материалами и воспитанниками.

В 2011 году на фестивале побывали более 500 детей из разных уголков России, в том числе и воспитанники школы «Этюд. Участие в программе принимали дети из России и ближайшего зарубежья. Президентом детского фестиваля искусств и спорта "Кинотаврик" является Марк Рудинштейн, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

В ходе фестивальной недели дети соревновались на сцене Зимнего театра в театральном мастерстве, вокале, хореографии, а также моде, спорте и в оригинальном жанре. По словам участников жюри фестиваля в этом году здесь открылось много новых талантов, на фестивале было объявлено семь номинаций, а также учреждены специальные награды. В состав комиссии входили ведущий телеканала "Культура" Владислав Флярковский, белорусская телеведущая Алена Спиридович, продюсер и режиссер Алексей Гарнизов, , телеведущая Ирина Дмитракова, актриса Анастасия Мельникова, певица Анастасия Максимова, актер и хореограф Сергей Виноградов. Также было учреждено детское жюри, в которое вошли юные актеры уже сделавшие первые серьезные шаги в своем творчестве.

«Участие в фестивале такого высокого уровня это большая честь для нашей студии, а также существенный шаг для дальнейшего развития нашей организации, фестиваль объединил всех участников и стал местом сотрудничества разных культур и традиций, несомненно, все дети, участвующие в этом мероприятии приобрели колоссальный опыт», - комментирует художественный руководитель «Этюда» Евгений Петрович Сологалов.

Воспитанники школы «Этюд» по итогам фестиваля заняли 2 место в номинации «ТЕАТР» со спектаклем «Миргород» по мотивам «Вечеров на хуторе близ Диканьки» Н.В.Гоголя и 3 место в «ОРИГИНАЛЬНОМ ЖАНРЕ» за выступление на африканских барабанах «Джэмбэ».

Подробности об участии в фестивале детской театральной студии «Этюд» в скором времени можно будет узнать на сайте: www.etude-center.ru.

О студии:

В театральной школе РОО «Этюд» занимаются дети в возрасте от 4 до 14, целью студии является развитие и совершенствование познавательных, личностных и творческих способностей.

Театральная студия организует актерские пробы, фестивали и гастроли для своих детей, школа сотрудничает с московскими актерскими агентствами и участвует в кастингах и отборах. Тому, кто в будущем захочет выбрать для себя профессию «киноактер», детский творческий центр поможет сделать первый шаг.

Кружок для детей, это - занятия в театральной студии, рисование, аппликация и лепка, хореография, пластика и сценическое движение, вокал, занятия по сценической речи, обучение игре на африканских барабанах «Джэмбэ» и многое другое.

Подробности о школе «Этюд» по телефону: +7 (495) 778-54-26.

Контактные данные:

РОО «Этюд»

Контактное лицо: художественный руководитель «Этюда» Евгений Петрович Сологалов

Адрес: 125080 г.Москва, Волоколамское шоссе, дом 10 (вход со двора)

Телефоны: +7 (495) 778-54-26 , +7 (916) 833-98-03,+7 (903) 102-23-56

E-mail: etude-center@rambler.ru

Сайт: http://www.etude-center.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край, Москва, Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь

Ньюсмейкер: Этюд
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...