Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:27, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
15.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6564; сегодня: 1.

Samsung поздравляет победителей всероссийского турнира «Кубок Александра Попова по плаванию»

Samsung поздравляет победителей всероссийского турнира «Кубок Александра Попова по плаванию»

Компания Samsung Electronics, генеральный партнер юношеского всероссийского турнира «Кубок Александра Попова по плаванию», поздравляет победителей соревнований, прошедших в Екатеринбурге с 9 по 11 декабря.

В 2011 году «Кубок Александра Попова по плаванию» состоялся в уральской столице уже в четвертый раз и собрал рекордное количество участников: молодые спортсмены (юноши и девушки 12 – 14 лет) из 45 регионов России и ближнего зарубежья соревновались между собой.

В этом году среди ребят-спортсменов было разыграно 28 индивидуальных комплектов медалей и 5 комплектов в эстафетах. Специальными дополнительными призами были поощрены победители на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.

Юные пловцы превзошли все ожидания своих тренеров – 20 рекордов соревнований в личных первенствах и эстафетах были обновлены, а это значит, что планка для участников следующего сезона снова повысилась.

В командном первенстве лучший результат показали пловцы из Свердловской области (20 лучших результатов команды и очки за эстафеты, 19026 очков). На втором месте - команда Новосибирской области, на третьем – Красноярский край. Почетными кубками также были награждены команды Еврейской автономной области, Хакасии и Ставропольского края.

Генеральный парнер «Кубка Александра Попова по плаванию», компания Samsung Electronics, предоставила призы победителям и лучшим тренерам соревнований.

Участие в юношеским турнире для многих молодых спортсменов становится первым серьезным шагом в большом спорте. «Я горжусь тем, что наши ребята становятся все сильнее, ставят новые рекорды и выполняют нормативы именно на наших соревнованиях. В их успехе – и наш успех!», - отметил организатор Кубка, 4-кратный Олимпийский чемпион, член Международного олимпийского комитета Александр Попов.

Поддержка юношеского спорта является одним из приоритетных направлений социальной ответственности для компании Samsung Electronics. В этом году компания стала генеральным партнером «Кубка Александра Попова по плаванию» во второй раз. «Для юных спортсменов подобные соревнования - это настоящий «трамплин» во взрослый профессиональный спорт, — сказал г - н Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. - Мы надеемся, что поддержка молодых пловцов сегодня принесет положительные результаты в ближайшем будущем».

В 2012 году 5-й юбилейный «Кубок Александра Попова по плаванию» пройдет в Екатеринбурге с 6 по 9 декабря.

«Кубок Александра Попова» — юношеские соревнования по плаванию, организаторами которых являются 4-кратный олимпийский чемпион Александр Попов и Федерация плавания Свердловской области, проводятся с 2008 года. В 2009 году они получили официальный статус всероссийских, а с 2010 года стали международными.

С каждым годом количество участников соревнований растет: 216 в 2008 году, 249 в 2009 году, 345 в 2010 году. В 2011 году в турнире приняли участие более 400 молодых пловцов — юношей и девушек в возрасте 12-14 лет.

Samsung Electronics работает в России более 20 лет, принимая активное участие в социальной и культурной жизни страны. Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования. Samsung Electronics — Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, а также Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup.

Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем - усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии «Ясная Поляна».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Праздники, памятные даты, юбилеи, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва, Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации

Samsung поздравляет победителей всероссийского турнира «Кубок Александра Попова по плаванию»

Samsung поздравляет победителей всероссийского турнира «Кубок Александра Попова по плаванию»

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...