Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:09, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431693
15.12.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2693; сегодня: 1.

Вышла новая версия UMI.CMS 2.8.5

Вышла новая версия UMI.CMS 2.8.5

Компания Юмисофт выпустила долгожданную версию системы UMI.CMS 2.8.5 — качественно новый шаг развития популярного продукта для управления сайтами. Более 60 обновлений коснулись функциональности системы, удобства интерфейсов, готовности к SEO, возможностей для интернет-магазинов, мультиязычности.
Ключевая новинка релиза — мобильная версия сайта или интернет-магазина. Разработчиков и владельцев сайтов также заинтересуют: интеграция интернет-магазина с платежным шлюзом Деньги Online, тест-драйв сайта, значительные изменения в системе шаблонизации и другие интересные новинки.
Мобильная версия (UMI.Mobile)
Согласно исследованию J'son & Partners Consulting по заказу Google, на конец октября 2011 года в России насчитывается 40 миллионов пользователей мобильного интернета, и их число продолжает расти. 72% владельцев смартфонов пользуются мобильным интернетом не менее 1 раза в день, при этом 72% из них пользуются мобильным интернетом для посещение сайта компаний, а 23% совершают покупки при помощи смартфона.
Эти данные говорят о том, что значительный пласт аудитории клиентов коммерческих компаний — это владельцы мобильных устройств, которые посещают сайты и интернет-магазины с мобильных устройств. Следуя этому тренду, компании должны адаптировать свои сайты под мобильный интернет, обеспечивая удобство использования и высокую скорость загрузки.
Именно для этого создателями системы UMI.CMS и была внедрена технология UMI.Mobile — мобильная версия, которую увидят пользователи при посещении сайта или интернет-магазина с мобильного устройства. Мобильная версия подключается автоматически к любому сайту на UMI.CMS, работает на всех популярных смартфонах и планшетных компьютерах (iPhone, iPad, Android, BlackBerry) и может иметь любой дизайн. При запросе с мобильного устройства, cистема распознает его автоматически и открывает мобильную версию cайта. Для удобства веб-разработчиков, в коробку UMI.CMS включен готовый мобильного интернет-магазин.
Встроенная статистика Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика — один из самых популярных инструментов веб-аналитики в рунете. Теперь владельцы сайтов на UMI.CMS могут использовать несколько десятков важнейших аналитических функций прямо в административном разделе своего сайта: наблюдать за ключевыми показателями эффективности сайта, анализировать поведение посетителей, оценивать отдачу от рекламных кампаний.
Больше возможностей для электронных платежей
UMI.CMS 2.8.5 интегрирована с сервисом Деньги Online, а это значит, что владельцы интернет-магазинов получают еще больше возможностей принимать платежи от клиентов. Данный сервис отличается низким процентом по платежам и большим выбором (более 50) способов оплаты, в том числе MasterCard, VISA, Яндекс.Деньги, WebMoney, QIWI, Мобильные платежи Билайн, Мегафон, МТС.
Изменения в системе шаблонизации
Теперь весь дизайн и функционал каждого шаблона сайта (готового решения) будет сосредоточен в отдельном каталоге, включая все файлы шаблона: изображения, JS-скрипты, PHP-кастомы, CSS-стили и сами файлы шаблонов (вне зависимости от режима шаблонизатора). Это упростит работу с шаблонами, ведение истории развития шаблонов, передачу шаблонов или перемещение на другие проекты. Кроме того, это позволит легко поставлять шаблоны разработчиков как платное готовое решение через интернет-магазин UMI.CMS.
Тест-драйв сайтов
Некоторые веб-разработчики сталкиваются с такой проблемой: демонстрируя клиенту проект, вы показываете возможности администрирования и, видя, как легко он справляется с управлением сайтом, передаете ему все права супервайзера. Однако уже на следующий день клиент звонит в панике: «Все пропало! Сайт сломался!». А на сайте удалены важные файлы, перенастроена конфигурация. И вы вынуждены тратить ресурсы на восстановление сайта из бекапа.
Чтобы избежать подобных неприятностей, на время демонстрации сайта включите в UMI.CMS безопасный «демо-режим», который блокирует нежелательные операции: удаление файлов, изменение системных настроек и т.д.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Юмисофт — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...