Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:24, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
17.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2978; сегодня: 1.

Новые идеи и модели в продуктовой линейке CFI 2012

Новые идеи и модели в продуктовой линейке CFI 2012

Компания CFI и ее эксклюзивный дистрибьютор в области систем хранения данных InPrice Distribution, рады объявить о своих планах на первый квартал 2012 года по выводу новых моделей внешних RAID-накопителей на российский рынок.

Известная на Российском рынке с 2007 года CFI Group и твердо ассоциировавшаяся у российского покупателя с качественными компьютерными и серверными корпусами, сегодня активно осваивает рынок систем хранения данных класса DAS.

Начав свои продажи через дистрибьюторские каналы компании InPrice Distribution в октябре 2011 года, продукция CFI стала быстро занимать свое законное место в каталогах продукции известных российских оптовых и розничных продавцов, расположенных как на территории центральной России, так и за Уралом.

Сегодня CFI анонсирует ряд новых продуктов, которые будут доступны в России уже в первом квартале 2012 года и еще больше приблизят марку к потребностям пользователей, расширив возможности выбора именно того DAS-устройства CFI, которое наибольшим образом соответствует индивидуальным задачам потребителя.

Одним из первых на российском рынке выйдет модель SLIM CFI B1043 - 4-х дисковый высокоскоростной RAID-накопитель в горизонтальном настольном/полочном исполнении, размером сопоставимый с солидной книгой. Новый продукт поддерживает горячую замену дисков с удобной клипсовой системой установки жестких дисков. По своему форм-фактору и размеру новинка адресована тем, кто планирует разместить DAS на рабочем столе рядом с неттопом или ноутбуком или подключить его к медиаплееру, установленному в Hi-Fi стойке. И в том, и в другом случае накопитель логично дополнит окружение и прекрасно впишется в интерьер, а высокоскоростные порты eSATA и USB 3.0 в совокупности с 4-мя HDD в отказоустойчивом массиве, полностью решат задачу по обмену тяжелыми данными.

Следующей новинкой от CFI 2012 года станет серия 4-х (В4043JU) и 8-ми (B8283JU) дисковых DAS-накопителей с облегченным функционалом. Не секрет, что для многих пользователей внешний RAID-накопитель выступает в первую очередь как устройство для быстрого кассетного заполнения жесткими дисками с уже имеющимся на них контентом и последующего использования всего имеющегося массива данных. Во многих других случаях DAS используется как оперативное хранилище большого объема с супер-высокоскоростным доступом. В обоих вариантах применения отсутствуют критические требования по надежности хранения, но высоки запросы к стоимости решения и количеству доступных слотов для установки HDD. Именно для таких пользователей CFI готовит выпуск 4-х, 8-ми дисковых моделей, которые будут иметь всего два режима хранения: поддержку JBOD (just one big disk) и режима CLEAN (кассетной установки заполненных HDD с сохранением данных). В результате упрощения схемотехники производитель обещает сделать свои продукты доступнее на 10-15% относительно текущих аналогов.

Со своей стороны компания InPrice Distribution видит самые позитивные перспективы по дальнейшему развертыванию продаж в России продукции CFI и уверена, что данный класс оборудования и такой продуктивный вендор как CFI Group займет чрезвычайно прочные позиции как в канальных продажах, так и в корпоративных поставках. Уже сегодня CFI предлагает практически безальтернативные по соотношению доступности и качества решения для массового хранения и резервирования, что безусловно дает повод рассчитывать на дальнейший интенсивный рост доли CFI на рынке СХД прямого подключения.

"Буквально первые же продажи показали, что не смотря на активное развитие всего рыночного сегмента СХД в России, пользователи испытывают явный "голод" в доступных универсальных средствах резервирования данных с головных устройств (NAS, ПК, сервера), а также средствах быстрого масштабирования имеющихся систем. Практически любой владелец многодисковой системы (будь то сервер, NAS или мощная графическая станция) однажды сталкивается с вопросом куда можно зарезервировать такой огромный объем информации? Решением является продукция нашего партнера CFI Group. Невысокая стоимость, законченность и автономность решения, плюс надежность и высочайшая скорость обмена с host-устройствами по стандартным интерфейсам eSATA и USB 3.0 делают DAS-накопители CFI легким и понятным выбором как для ИТ-профессионалов, так и для обычных домашних пользователей, имеющих такие требовательные к ресурсам хранения хобби и средства индивидуального заработка как HD-видео монтаж, компьютерная графика и 3D" -- выразил свое мнение Директор по развитию бизнеса Ярослав Кузьмицкий.

Все внешние DAS накопители CFI, планируемые к поставкам в Россию эксклюзивным дистрибьютором - компанией InPrice Distribution, будут сертифицированы по стандарту ГОСТ Р.

Расчетные розничные цены:

SLIM CFI B1043 - 210 USD

CFI В4043JU - 170 USD

CFI В8283JU - 345 USD

Цены приведены без учета стоимости жестких дисков

www.sfi-rus.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Потребительский рынок, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи, Хобби
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ

Ньюсмейкер: InPrice Distribution — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...