Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:50, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
04.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2793; сегодня: 1.

Алексей Шмонов (Move.su): «С помощью бесплатных объявлений продать квартиру вполне реально»

Алексей Шмонов (Move.su): «С помощью бесплатных объявлений продать квартиру вполне реально»

Для человека, который занимается продажей своей квартиры, важным является грамотно оповестить об этом потенциальных покупателей. В помощь ему будут сервисы бесплатных объявлений, предоставляемые многими интернет-площадками. О том, как сделать, чтобы такое объявление «сработало», рассказывает Алексей Шмонов, генеральный директор портала о недвижимости Move.su.

Сегодня некоторые довольно скептически относятся к возможности самостоятельно найти покупателя на жилье при помощи объявлений на интернет-площадках. Конечно, никто не умаляет возможностей платной рекламы, но размещение объявлений, при грамотной организации этого процесса, может быть очень существенным подспорьем в вопросе продаже квартиры. Так, на портале Move.su сегодня ежедневно размещается порядка 1000 частных объявлений, что о многом говорит.

Как же сделать так, чтобы ваше объявление сработало? Мы можем дать следующие советы.

1. Размещайте объявления на максимальном количестве ресурсов: бесплатные доски, порталы и т.д. Подойдут для этого также группы в социальных сетях и форумы.

2. Обязательно приложить к объявлению как можно больше подробных фото. Понятно, что фотографии должны показывать выигрышные стороны квартиры.

3. Не поленитесь сделать подробное описание вашего объекта. На многих порталах, в зависимости от полноты объявления, оно будет ротироваться выше.

4. Укажите цену в объявлении. Лучше запрашивать немного выше, чем вы хотите получить, но при торге будьте готовы скинуть 3-5%.

5. Купите новую отдельную сим-карту. Объявление может храниться очень долго, кроме того, порталы копируют их друг у друга – так что еще лет 5 вам могут продолжать звонить.

6. Укажите, что объявление от собственника, потому что большинство объявлений от риэлторов.

7. Указывайте небольшой срок публикации, а затем продлевайте объявление. Тогда оно будет выше в результатах поиска и будет видно большему числу людей.

8. Можно дополнительно воспользоваться платной услугой выделения и поднятия объявления. Это повысит его эффективность.

В целом сегодня рынок продавца, и потому если вы продаете нормальную квартиру по адекватной стоимости – даже исключительно с помощью бесплатных объявлений найти покупателя вполне реально.

Move.su – это уникальный информационный портал о рынке недвижимости в России и в мире. Основанный в 2008 году, к настоящему времени проект занял прочные позиции на рынке и приобрел большую популярность. Аудитория портала – покупатели, застройщики, риэлторы и агентства недвижимости.

Средняя посещаемость сайта составляет 17-23 тыс. уникальных посетителей в сутки, которые ежедневно просматривают свыше 90 тыс. страниц.

На портале Move.su представлен функционал для поиска недвижимости, аналитика, рейтинги агентств и риэлторов. Также посетители могут бесплатно оставлять частные объявления и консультироваться у экспертов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальная поисково-информационная система недвижимости — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...