Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:15, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
23.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4157; сегодня: 1.

Инвестиционный Банк «ВЕСТА»: комплексный подход к автоматизации

Инвестиционный Банк «ВЕСТА»: комплексный подход к автоматизации

Инвестиционный Банк «ВЕСТА» подписал договор с Центром Финансовых Технологий на приобретение систем ЦФТ-Управленческий учет и ЦФТ-Бюджетное планирование.
Внедрение системы ЦФТ-Бюджетное планирование позволит банку автоматизировать такие бизнес-процессы, как сбор и согласование бюджета, а также анализ основных бюджетных показателей. Использование системы поможет ИБ «ВЕСТА» в составлении реальных прогнозов по направлениям деятельности, в оптимальном распределении ресурсов между направлениями бизнеса, проведении оперативного расчета последствий при возможных отклонениях от намеченного плана, а также в координации работы структурных подразделений и служб, что позволит сократить издержки на сбор и согласование бюджета.
Использование системы ЦФТ-Управленческий Учет обеспечит банку такие возможности, как: контроль исполнения бюджета в режиме on-line, создание единого информационного пространства и мониторинг ключевых показателей деятельности кредитной организации.
По словам Заместителя Председателя Правления банка Сергея Долинина, «для современного банка имеет большое значение наличие оперативной и достоверной информации о деятельности по управлению доходами и расходами банка, структурой его активов, пассивов и капитальных вложений. Централизация данных позволит создать единое информационное пространство банка, где каждый сотрудник, независимо от местонахождения, будет иметь возможность работать с единой базой данных. Учет использования и распределения капитала банка, анализ структуры привлекаемых и размещаемых ресурсов, анализ рентабельности клиентов являются важнейшими задачами при организации управленческого учета в банке. Принятие стратегических решений возможно только на основе оперативной и достоверной информации, при условии обеспечения топ-менеджеров и руководителей высшего звена банка оперативной информацией о деятельности кредитной организации». Все эти задачи решаются системами ЦФТ-Бюджетное планирование и ЦФТ-Управленческий учет.
В настоящее время в Банке успешно осуществляется процесс внедрения информационной системы ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle). Внедрение систем ЦФТ-Бюджетное планирование и ЦФТ-Управленческий учет намечено на начало осени текущего года.

Инвестиционный Банк "ВЕСТА" (ООО) (Лиц. ЦБ РФ № 2368). Основные направления деятельности Банка: дилерская деятельность, брокерские услуги и доверительное управление, межбанковские операции, операции на рынках капитала (привлечение долгового и акционерного капитала, организация выпусков ценных бумаг, производных финансовых инструментов), слияния и поглощения (привлечение стратегических партнеров и финансовых инвесторов, защита от враждебного поглощения и т.п.), финансовый анализ и консалтинг, информационно-аналитическая поддержка инвестиционных операций, депозитарная деятельность и др. Банк имеет лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на право осуществления дилерской, брокерской и депозитарной деятельностей, а также деятельности по управлению ценными бумагами.
Центр Финансовых Технологий - инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; IT-консалтинг; обучение; поставки оборудования.
Подробная информация на www.cft.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Инновационный бизнес, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Центр Финансовых Технологий — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...