Сегодня суббота, 20.04.2024, 08:08, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
25.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3772; сегодня: 1.

Компания «Антарктика» расширила ассортимент акрилового камня Antarrid

Компания «Антарктика» расширила ассортимент акрилового камня Antarrid

Компания «Антарктика», производитель изделий из искусственного камня, недавно увеличила ассортимент камня Antarrid до 24 цветов. Теперь это позволит покупателям подобрать нужный оттенок искусственного камня практически под любой индивидуально созданный интерьер.

Акриловый камень – это твердый материал, полностью имитирующий природный камень, но обладающий рядом улучшенных характеристик. В состав акрилового камня входит каменная крошка и песок, обеспечивающие твердость; полимерная акриловая смола, благодаря которой достигается монолитность; красители, придающие изделиям разные цвета и оттенки.

Искусственный камень, производимый компанией «Антарктика», один из самых доступных по цене среди качественных отделочных материалов. Он приобретает все большую популярность на отечественном рынке. Наличие большого количества расцветок – 24 цветовых решения – обеспечивает возможность подбора камня под любой стиль интерьера. «Искусственный акриловый камень является практически универсальным материалом для отделки», – заметил коммерческий директор предприятия Е.С. Новиков.

Производство акрилового камня требует наличия дорогостоящего оборудования, высококвалифицированных специалистов и высококачественного сырья. Технология производства заключается в отливке и последующей термообработке листов акрилового камня из готового сырья в виде смол, смешанных в определенных пропорциях. На протяжении всего времени производства должна поддерживаться постоянная температура. По завершении изготовления листа, он проходит визуальную проверку, с целью полного исключения брака.

Основные поставщики акрилового камня – страны Азии. Наличие собственных производственных баз стройматериалов, невысокая стоимость рабочей силы, строгое соблюдение стандартов – эти факторы позволяют создавать акриловый камень высокого качества и реализовывать его по доступной для широкого круга покупателей цене.

Antarrid применяется для создания предметов

мебели, в основном, в местах с повышенной влажностью: на кухне, в ванной команте. Главной рекомендацией для этих целей служат особенности акрилового камня. Он не впитывает влагу и различные загрязнители; не расслаивается и не деформируется из-за внешних воздействий; устойчив к бытовой химии при чистке; не вызывает появление бактерий и грибков. Кроме того, материал экологичен. Он не содержит и не выделяет никаких вредных веществ.

Из листа акрилового камня легко получить необходимый предмет интерьера необходимой формы – полку, столешницу, подоконник. Для этого применяется технология термоформинга – воздействие на акриловый камень нагревом для изменения его формы. Таким способом можно добиться уникальности вида всего помещения, а широкий спектр цвета камня обеспечит неповторимость.

Часто акриловый камень используется и для общественных помещений. Многие дизайнеры все чаще отдают предпочтение камню как более прочному, долговечному и привлекательному материалу. Из него изготавливаются прилавки, барные стойки, столики и другие поверхности, подвергающиеся постоянным нагрузкам. Дополнительной причиной для использования камня можно выделить его ремонтопригодность. Если поверхность акрилового камня оказалась повреждена, ее легко можно восстановить прямо на месте.

Уточнить необходимую информацию, можно посетив новый сайт предприятия, расположенный по адресу antarrid.ru

Справка о компании

Компания «Антарктика» специализируется на производстве и продаже различных видов акрилового камня и изделий из него. Кроме Antarrid , компания осуществляет поставки искусственных камней марки Corian, Montelli, Staron, Tempest. На все материалы и изделия из искусственного камня компания «Антарктика» предоставляет гарантию в 10 лет.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Стандартизация, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Антарктика — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...