Сегодня пятница, 19.04.2024, 15:19, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427623
06.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2399; сегодня: 1.

Подмосковная квартира в ипотеку

Подмосковная квартира в ипотеку

Застройщик и банки объединяются – ипотека становится выгоднее

Приобретение квартиры в ипотеку – процесс сложный и ответственный. Наиболее важным вопросом в этом деле становится выбор застройщика и банка, т.к. именно от них будет зависеть конечный бюджет сделки и то, будет ли она выгодной. При этом оптимальнее всего выбирать застройщиков с хорошей репутацией и длительным опытом, так как со временем у них устанавливаются прочные связи с кредитными организациями, и появляется возможность предоставлять своим покупателям особую услугу – совместные ипотечные программы.

«Чаще всего ипотечный кредит оформляется для покупки жилья сегмента эконом-класса, - говорят специалисты ГК «МИЦ». – Это объяснимо: стоимость объектов невысока, особенно, если они расположены в Московской области, стало быть, размер кредита тоже невысокий (от 1,5 до 3 млн. рублей). Учитывая невысокую стоимость объектов, внимание заинтересованных в ипотеке покупателей направлено в сторону панельных и монолитных домов небольшой площади, чаще в высокой степени готовности (от 40%)».

Интерес покупателей к ипотеке иллюстрируют реальные цифры. Так, по данным ГК «МИЦ», в подмосковном жилом комплексе «Коммунарка» доля квартир, которые приобретались в ипотеку в 2011 году, составляет 21,4%. Причем в готовых домах (Коммунарка-3, Коммунарка-4), где дом либо окончательно построен, либо идет его отделка, этот показатель составляет около половины от всех сделок.

Возможность оформить ипотеку на квартиру в жилых комплексах, которые возводит ГК «МИЦ», появляется практически сразу после начала строительства. Аккредитация нового объекта занимает всего 2-3 месяца, после чего покупатель уже может оформлять ипотеку. К концу строительства к объекту подключается все больше банков, и на финише их число может доходить до 10 и более, так что с выбором кредитной организации у клиентов такого крупного застройщика, как ГК «МИЦ», не бывает.

Одной из причин популярности ипотеки на объектах, подобных ЖК «Коммунарка», являются совместные акции застройщиков и банков. Ярчайшим примером такого сотрудничества можно назвать совместную программу ГК «МИЦ» и Сбербанка «Ипотека+», которая действовала весь 2011 год. Благодаря ей клиенты ГК «МИЦ», приобретавшие квартиры в новостройках ЖК «Коммунарка», получали кредит без поручителей и залога. Дополнительно в рамках «Ипотеки+» действовала программа «10-10-10», по условиям которой первоначальный минимальный взнос составлял 10%, ставка по ипотеке – 10% годовых, а срок кредитования – 10 лет.

Интересную программу по ипотечному приобретению квартир в ЖК «Коммунарка» предлагал в 2011 году и Промсвязьбанк. Согласно условиям акции, покупатели получали скидку в размере 1500 рублей на каждый квадратный метр, сумма минимального первоначального взноса составляла 10%, процентная ставка была снижена на 0,75%, а комиссии при оформлении кредита не взимались.

Похожее предложение было реализовано и в рамках договоренности между ГК «МИЦ» и банком Уралсиб. Клиенты, купившие квартиру в «Коммунарке», также получали скидку на каждый квадратный метр, а процентная ставка была снижена до 0,5%.

Как показывает практика, такие программы значительно поднимают интерес покупателей к ипотеке, одновременно привлекая их выгодными условиями и дополнительными гарантиями качества своих услуг – и от застройщика, и от банка. В будущем у ГК «МИЦ» и ее многочисленных партнеров будут появляться новые программы, чтобы каждый покупатель смог найти свою ипотеку – максимально выгодную и удобную.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ипотека, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний МИЦ — 1539 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...