Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:46, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
30.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4684; сегодня: 1.

Словари ABBYY Lingvo – теперь и для Android

Словари ABBYY Lingvo – теперь и для Android

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявляет о выходе мобильного приложения ABBYY® Lingvo® Dictionaries для Android®. ABBYY Lingvo представляет собой универсальное приложение для доступа к множеству словарей одновременно. Теперь пользователи Android-устройств могут создавать свои наборы словарей на основе библиотеки из более 250 переводных, толковых и тематических словарей для 30 различных языков. Это простое в использовании приложение актуально как для общения в путешествиях, при чтении и переводе, так и при изучении иностранных языков. ABBYY Lingvo будет полезен всем, кому нужно быстро, в любое время и в любом месте найти точный перевод незнакомого слова или устойчивой фразы без подключения к интернету.

«С удовольствием представляем эту долгожданную версию мобильного словаря ABBYY Lingvo. Специально для Android-пользователей мы разработали приложение с удобным интерфейсом, качественным словарным контентом и многоязычной поддержкой, – комментирует Екатерина Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных платформ компании ABBYY. – Мы планируем и дальше развивать это приложение – поддерживать новые сценарии использования, расширять его функциональные возможности и добавлять новый контент, постепенно превращая мобильный электронный словарь в универсальный языковой инструмент».

Приобретая ABBYY Lingvo Dictionaries, пользователи получают доступ к 58 базовым словарям для 27 языков, которые можно загрузить без дополнительной платы. При этом из самого приложения можно приобрести еще свыше 200 словарей, среди которых – словари общей лексики, толковые, идиоматические и специализированные словари от таких авторитетных издательств, как HarperCollins® Publishers, Compact Verlag, «Русский язык – Медиа»®, «Руссо»® и др. Полный список словарей с подробными описаниями доступен на сайте.

Помимо отдельных словарей, для дополнительной загрузки в приложении предусмотрены компактные и премиум-наборы словарей для английского и основных европейских языков. При этом цена за набор существенно ниже, чем при покупке каждого словаря отдельно.

Одно из преимуществ ABBYY Lingvo Dictionaries – возможность гибкого управления словарной базой. Пользователь в любой момент может загрузить новые необходимые ему словари и управлять процессом загрузки, например, приостановить скачивание и возобновить его в удобное время. При этом можно временно отключить или удалить ненужные словари, а при желании бесплатно восстановить их. Если необходимые словари уже загружены и установлены, то для перевода слов интернет-подключение не потребуется, что особенно оценят Android-пользователи, находящиеся в роуминге.

Одна из возможностей ABBYY Lingvo Dictionaries для Android – интеллектуальный поиск, позволяющий находить слова в любой грамматической форме на всех поддерживаемых языках. Даже если пользователь допустил ошибку или не знает точного написания слова, приложение проанализирует запрос и предложит перечень возможных вариантов, из которых можно выбрать правильный.

Для удобства пользователей приложение формирует список из всех доступных пользователю словарей для выбранной пары языков. Если слово есть в нескольких словарях, приложение покажет все соответствующие запросу статьи в одном окне.

Также при запросе перевода приложение показывает общую словарную карточку с информацией из нескольких словарных статей. В карточке можно найти варианты перевода, транскрипции, формы слова, примеры употребления, а также прослушать произношение слов, озвученных дикторами-носителями языка, что особенно полезно для изучающих иностранный. Кроме того, приложение сохраняет историю из 100 недавно просмотренных словарных статей и поддерживает быстрый перевод слов из буфера обмена.

Для экономии памяти мобильных устройств аудио-файлы с озвучкой загружаются отдельно от словарного контента, при этом их всегда можно временно удалить и затем восстановить.

Условия приобретения и совместимые устройства

ABBYY Lingvo Dictionaries для Android можно приобрести через Android Market. Стоимость базовой версии приложения составляет 2.99 $ (в российском Android Market цена указана в рублях и может меняться в зависимости от курса USD).

ABBYY Lingvo Dictionaries поддерживает английский и русский языки интерфейса. Приложение совместимо с Android-устройствами с операционной системой Android OS 2.2 и выше.

Информацию о возможных языковых комбинациях для перевода и список поддерживаемых устройств можно найти на странице www.abbyy.ru/lingvomobile_android/system_specifications.

Более подробную информацию о приложении можно узнать на сайте www.abbyy.ru/lingvomobile_android.

О компании ABBYY:

Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода. Более 30 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания. На российском рынке ABBYY является уникальной компанией, лидирующей одновременно в области лингвистических технологий и услуг.

Штаб-квартира и два офиса продаж группы ABBYY, а также высокотехнологичная лингвистическая компания ABBYY Language Services и издательство ABBYY Press находятся в Москве, другие офисы компании расположены в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, на Кипре, в США, Тайване, Украине и Японии. В 14 международных компаниях, входящих в группу ABBYY, работают свыше 1100 человек. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 130 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.ru, www.ABBYY.com, www.Lingvo.ru, www.ABBYYOnline.ru, www.abbyy-ls.ru, www.abbyypress.ru.

ABBYY, логотип ABBYY, Аби, ABBYY Lingvo, ADRT, FlexiCapture, Lingvo, FormReader, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Остальные упомянутые товарные знаки являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мобильные устройства и технологии, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...