Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:48, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
12.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2799; сегодня: 1.

Веб-камера под любое настроение

Веб-камера под любое настроение

Компания Hercules, мировой лидер по разработке веб-камер, представляет на выставке CES, которая проходит в Лас-Вегасе с 10 по 13 января 2012 г., уникальную коллекцию веб-камер с поддержкой HD. Устройства из серии Hercules HD Twist — это компактный размер, веселые цвета и море позитива, благодаря гибкой подставке.

В наши дни веб-камера стала обязательным атрибутом для видеочатов в HD-качестве, а также для загрузки видеоклипов высокого разрешения в социальные сети. Пришло время сделать ее модным и стильным аксессуаром!

Веб-камеры Hercules HD Twist представлены в широкой цветовой гамме: черный, синий кобальт, зеленый, фиолетовый, красный и бирюзовый. Каждому цвету соответствует свое оригинальное название модели: Urban Chic geek, Green Tonic geek, Denim geek 2.0, Hot Passion, Dreamer и Miami blue. Выбрать камеру можно под любой темперамент и стиль.

Гибкая подставка и озорной характер

Помимо красивых расцветок, отличительная особенность новинок заключается в гибкой подставке, разработанной Hercules. Она делает эти устройства уникальными в своем роде. Подставка представляет собой тонкую металлическую раму, спрятанную в мягкий на ощупь и вместе с тем упругий силикон. Ее можно сгибать и скручивать в любом направлении — именно этим качеством и определяется название серии — «Twist» (скручивать).

Камеру на такой подставке легко приспособить под экран любого компьютера — настольного или портативного. Кроме того, она способствует самовыражению: в серьезном и деловом настроении подставку можно выпрямить («строгий» стиль), в ленивом — «расслабленно» расположить веб-камеру на столе, выгнув подставку наподобие спинки кресла, а в творческом состоянии духа — как-нибудь вычурно изогнуть ее.

Поддержка высокого разрешения

Компания Hercules успешно решила задачу интеграции технологии HD-съемки в столь миниатюрную веб-камеру (размеры основной части устройства составляют 24 мм в ширину и 36 мм в высоту). HD Twist записывает исключительно плавное видео в HD-качестве 720p со скоростью до 30 кадр/c. В режиме фотосъемки разрешение составляет 5 МП.

Объектив с автофокусом обеспечивает фокусное расстояние от 30 см до бесконечности, также реализованы 3-кратный цифровой зум и функция автоматического обнаружения лиц. Для записи звука в HD Twist встроен микрофон с функцией шумоподавления.

В комплекте с веб-камерой идет полный пакет программ: Hercules Webcam Station SE и Hercules Xtra Controller EX. Эти утилиты предлагают разные режимы съемки, позволяют отображать фотоснимки во время видеочата и применять забавные эффекты. Буквально одним щелчком мыши вы можете пригласить собеседника в чат или отправить ролик по электронной почте. Также веб-камеры HD Twist оптимизированы для работы с ведущими приложениями мгновенного обмена сообщениями.

Веб-камеры Hercules HD Twist поступят в продажу в конце марта 2012 г. по рекомендуемой розничной цене 1599 руб. за штуку.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Оборудование, электроника, механизмы, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Франция
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Guillemot Corporation — 40 публикаций

Веб-камера под любое настроение

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...