Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:14, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
27.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4770; сегодня: 1.

РДТЕХ внедряет новую версию системы planningIT™ 3.0

РДТЕХ внедряет новую версию системы planningIT™ 3.0

Компания Alfabet AG, совместно с компанией РДТЕХ – единственным партнером на территории России – сообщили о выходе очередной версии системы управления архитектурой предприятия и стратегического планирования ИТ Alfabet planningIT™.

Существенно переработанная – третья версия planningIT™ – предоставляет пользователям большое количество доработок и новых опций.

Среди главных особенностей новой версии – модуль управления соответствием, усовершенствованный пользовательский интерфейс, улучшенная организация рабочего процесса, возможность планирования бизнес-процессов.

Новый модуль по управлению соответствием лучшим практикам и стандартам (Compliance Management) предлагает инструментальную поддержку процесса обеспечения постоянного соответствия изменений корпоративного ИТ-ландшафта требованиям, утвержденным законодательством развитых стран. Новая версия системы planningIT™ устанавливает связь между задачей обеспечения соответствия и ключевым методом ее решения – управлением архитектурой предприятия.

Модуль обеспечения соответствия предоставляет пользователям целый ряд возможностей:

• совместная оценка приложений с различных точек зрения (законодательство, технология, функциональность, инфраструктура, операции аутсорсинга);

• оценка безопасности данных в соответствии с различными стандартами безопасности;

• включение документов в вопросы и ответы;

• автоматическое формирование ответов на основе информационной базы planningIT™;

• сбор информации с использованием шаблонов MS Word.

Основное внимание при обеспечении соответствия уделяется контрольным наборам, определяемым конкретными стандартами (например, SOX, Basel II и т. п.). Контрольные наборы определяют типы архитектурных артефактов, которые являются объектами контроля, а также правила при определении тех артефактов архитектуры предприятия, которые нуждаются в эффективном управлении.

В новой версии возможности системы planningIT™ расширены за счет решения задач планирования бизнес-процессов. Это предполагает возможность изменения бизнес-модели, портфеля маркетинговых продуктов (товаров и услуг) или каналов продаж.

Система planningIT™ превращается в инструмент подготовки принятия решений по трансформации бизнес-модели предприятия. Это позволяет обеспечить упрощенное приложение архитектуры предприятия к новой модели процессов и гарантированную постоянную корректность архитектуры предприятия в целом.

Планирование изменений в бизнес-процессах и анализ их влияния проводится с помощью создания и оценки сценариев. Представляя собой решения по модели бизнес-процессов, сценарии состоят из индивидуальных решений бизнес-процессов и наборов конкретных изменений.

Для менеджеров на любом предприятии проблемой является сбор информации в структурированном виде. Чтобы обеспечить постоянное соответствие описания метамодели предприятия – его реальному состоянию, система planningIT™ версии 3.0 предлагает механизм мастеров для поддержания данных.

Мастера обеспечивают сбор непротиворечивых данных и гарантируют их более высокое качество. Они позволяют организовать простой в использовании линейный документооборот и поддержку системы уведомлений. Даже пользователи без специальной подготовки могут легко осуществлять ввод данных. Мастера можно настроить в соответствии с ролью человека, вносящего информацию. Поддерживается единое окружение для совместной работы. Таким образом, обеспечивается автоматизированный документооборот для сбора информации.

В версии 3.0 существенно переработан графический пользовательский интерфейс. Обновленный интерфейс обеспечивает интуитивный, простой способ навигации и создает возможности для лучшего использования визуальных средств, включенных в решение planningIT™. Значительно усовершенствована возможность индивидуальной навигации для конкретных пользователей, выполняющих определенные роли. Компании могут менять эти настройки, индивидуально выстраивать модули и навигацию по ним.

Кроме того, новая версия planningIT™ 3.0 поддерживает дружественную для пользователя навигацию, ориентированную на организацию рабочего документооборота. Существовавшие ранее закладки страниц для бизнес-модулей и функций заменены кнопками, расширяющими и «схлопывающими» разделы модулей.

Новая функция «Быстрый выбор» (Quick Select) сокращает время, необходимое для создания нового архитектурного решения, ввода данных об архитектуре или определения мастер-плана. Панель Quick Select показывает все доступные объекты и предоставляет режим «перетаскивания» объектов с помощью мыши (Drag and Drop) для заполнения таблицы.

Новая версия системы Alfabet planningIT™ 3.0 уже сейчас доступна – в компании РДТЕХ, которая предоставляет также техническую поддержку, обучение пользователей и предлагает услуги по проектированию, внедрению и интеграции системы planningIT™. Кроме того, опытные сертифицированные специалисты компании РДТЕХ осуществляют консалтинг в области управления архитектурой предприятия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Навигационные и геолокационные системы, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: РДТЕХ — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...