Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:40, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
25.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3238; сегодня: 2.

AKVIS Enhancer: фотокоррекция с усилением детализации

AKVIS Enhancer: фотокоррекция с усилением детализации

Компания АКВИС представляет новую версию AKVIS Enhancer (v.2.1), программы для коррекции фотографий с усилением детализации на затемненных и засвеченных областях.
Иногда великолепная идея бывает испорчена из-за какой-нибудь мелочи, например, лицо на фотографии оказывается в тени из-за неправильной композиции при съемке, детали трудно различимы из-за погрешностей настройки выдержки. В этом случае на помощь приходят программы для обработки фотографий, которые производят коррекцию по яркости и контрастности, высветляют или затемняют изображение. Наилучшего результата позволяет добиться методика, при которой максимум информации вытягивается из несколько снимков, сделанных с одного и того же ракурса. Улучшенный алгоритм программы AKVIS Enhancer позволяет получить оптимальный результат исходя всего лишь из одного снимка.
Enhancer предлагает комплексную коррекцию каждой точки изображения без потери качества. Программа улучшает текстуры, подчеркивает детали, "вытаскивая" их из засвеченных и затемненных областей. Enhancer исправляет "недодержанные" фотографии, снимки, сделанные против солнца, и даже фотографии, где изображение трудно различимо из-за тумана или дымки.
Однако сфера применения программы не ограничивается исправлением семейных фотографий и художественных снимков. Enhancer используют в своей работе издатели и редакторы технической литературы, чтобы представить иллюстрации оборудования как можно более детально. В медицине программа помогает при распознавании нечетких рентгеновских снимков. "Я попробовал Enhancer, работая над иллюстрациями к Справочнику по переломам, когда помогал авторам и издательству McGraw-Hill, - пишет Arsen Pankovich, профессор ортопедической хирургии Медицинского Центра при Нью-йоркском Университете - Enhancer был очень полезен".
Как и остальные программы АКВИС, Enhancer - удобный в использовании, простой и понятный инструмент. Требуется указать всего 3 параметра, причем во многих случаях оптимальными являются значения, указанные по умолчанию. Подсказки (на 8 языках на выбор) облегчают знакомство с программой. Закладки "До" и "После" позволяют сравнить результат с исходной фотографией и произвести необходимые изменения в режиме предпросмотра, до применения действия программы на изображение, что существенно экономит время.
На сайте http://akvis.com/ru представлена серия примеров применения программы с подробными пошаговыми инструкциями, а также другая полезная информация о работе с графикой и цифровым фото.
AKVIS Enhancer совместим с Adobe Photoshop, Photoshop Elements, JASC Paint Shop Pro, Ulead PhotoImpact и некоторыми другими программами, поддерживающими плагины.
Программа относится к категории shareware, то есть распространяется по принципу "попробуй, прежде чем купить". Полнофункциональная версия AKVIS Enhancer доступна в течение 10 дней бесплатно. При покупке нескольких продуктов предоставляется скидка.
ООО АКВИС (AKVIS LLC) специализируется на разработке графических программ как для профессионалов, так и для тех, кто занимается созданием семейного фотоархива. За год работы компания выпустила линейку успешных продуктов: Retoucher, Chameleon, Stamp, Enhancer и Coloriage.
Компания придерживается политики распространения бесплатных лицензий для некоммерческих организаций (музеи, архивы) и для тех, кто готов поделиться результатами своих творческих экспериментов.
Подробности - на сайте http://akvis.com/ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Производители товаров и услуг, Семья
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк

Ньюсмейкер: AKVIS LLC — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...