Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:49, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
15.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5436; сегодня: 3.

В России реализован первый в 2012 году проект автоматизации складского комплекса на базе WMS систем для сети FiX Price

В России реализован первый в 2012 году проект автоматизации складского комплекса на базе WMS систем для сети FiX Price

Компания LogistiX, российский разработчик и поставщик систем управления складом (WMS, англ. Warehouse Management System), один из лидеров российского WMS рынка, завершила проект по автоматизации логистического комплекса компании "Бэст Прайс", владельца сети розничных магазинов фиксированных цен "Fix Price", в Наро-Фоминском районе Московской области.

Это первый в 2012 году проект автоматизации складских комплексов на базе WMS - систем на территории России.

Запуск системы управления позволил автоматизировать все складские процессы логистического комплекса Fix Price (включая приемку, пополнение, набор, инвентаризацию, размещение товара на складе, оптимизацию, автоматическую диспетчеризацию задач и другое) с учетом специфических особенностей технологии грузопереработки. Также на базе системы LEAD WMS реализован весовой контроль исходящего грузопотока и автоматическая отправка заявок в работу с их предварительной консолидацией в соответствии с заданным графиком.

Проект реализован на базе новой версии программного решения LEAD WMS 4.0, анонсированной компанией LogistiX в октябре 2011 года.

"За месяц мы обрабатываем около 800 тысяч строк, комплектуем примерно 20 тысяч сборных грузов. Любая неточность может привести к серьезными затратам времени и ресурсов. Поэтому, основной целью для нас было повышение производительности работы логистического центра, оптимизация всех бизнес-процессов, начиная от поступления грузов на склад, заканчивая их выбытием, и сокращение числа допускаемых персоналом ошибок. Уже сейчас можно сказать, что проект является успешным", - сообщил Евгений Рагулин, руководитель проекта по автоматизации логистического комплекса сети "Fix Price".

Так, по его словам, в первый месяц после запуска WMS системы производительность складского комплекса возросла в среднем на 5 -10%. "Также количество ошибок, допускаемых персоналом, сократилось примерно в полтора раза по отношению к ранее существующим показателям. Добиться таких результатов практически сразу нам удалось, в частности, благодаря функционалу применяемого нами решения. WMS система позволила реализовать различные механизмы контроля. Уверены, что сотрудничество с компанией LogistiX продолжится на следующих наших складских комплексах", - добавил Евгений Рагулин.

На сегодняшний день все складские процессы логистического центра (общая площадь - 10 тыс. кв. м.), где одновременно работают более 60 радиотерминалов (ТСД) и 10 автоматизированных рабочих мест (АРМ), контролируются WMS решением в связке с корпоративной информационной системой. Кроме того, WMS система позволила компании учитывать появление новых складских процессов в долгосрочной перспективе, за счет возможности расширения ее функционала и его дальнейшей адаптации под вновь возникающие бизнес-процессы на складе.

"Одной из особенностей проекта является глубокая интеграция LEAD WMS с корпоративной информационной системой - SAP, в рамках которой наши специалисты самостоятельно прописали для нее все необходимые настройки, осуществили их интеграцию и реализовали интерфейс со стороны SAP. Это позволило сотрудникам логистического центра работать с единой информационной системой, обеспечивающей, в том числе выдачу требуемых сопроводительных документов, включая финансовую документацию, на уровне всего складского комплекса", - отмечает Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX.

Сеть универсамов "Fix Price" - первый проект на российском розничном рынке, предлагающий покупателю широкий ассортимент необходимых в быту товаров для всей семьи по низкой цене - 36 руб. Сеть интенсивно развивается в Москве и Московской области, а так же крупнейших городах Центрального Федерального Округа. В начале декабря 2011 года был открыт 300-ый магазин сети "Fix Price" в Сергиевом Посаде.

Справка о компании:

Компания LogistiX была организована в 2004 г. Основное направление деятельности – разработка специализированного программного обеспечения для автоматизации внутрискладской логистики предприятий, оказание комплексных услуг по его внедрению, технологическому проектированию, осуществление технической поддержки, консалтинговые услуги в сфере логистики. На сегодняшний день компания LogistiX является одним из лидеров российского WMS рынка.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бизнес России, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Пресс-центр "БизнесИнформ", Складской бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Наро-Фоминск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: LogistiX — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...