Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:00, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431234
17.01.2012 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2009; сегодня: 1.

Numéricable предложит своим абонентам многоэкранные видеоуслуги

Numéricable предложит своим абонентам многоэкранные видеоуслуги

Компания Numéricable продемонстрировала рекордную производительность с помощью решения Cisco DOCSIS 3.0
Компания Cisco сотрудничает с ведущим французским оператором кабельного телевидения Numéricable в области разработки видеоуслуг нового поколения на базе технологии Cisco Videoscape™. (Videoscape - полномасштабная ТВ-платформа для операторов, сочетающая цифровое телевидение и онлайновый видеоконтент с социальными сетями и коммуникационными приложениями). Эта технология даст компании Numericable возможность доставлять контент самого разного типа на любые пользовательские устройства, работающие в жилом доме и за его пределами, при одновременном сокращении необходимой технической инфраструктуры. Социальные сети и коммуникационные приложения Cisco Videoscape помогут абонентам Numericable воспроизводить видеоконтент, обмениваться им и взаимодействовать друг с другом в видеосреде.
Кроме того, Cisco объявила, что компания Numericable установила в своей сети технологию кабельных модемов и маршрутизации Cisco (3G60) Broadband Processing Engine. Она позволит французскому оператору поддерживать в существующей кабельной инфраструктуре высокоскоростные широкополосные каналы, необходимые для будущих IP-услуг. После внедрения новой технологии сеть Numéricable Cable DOCSIS 3.0 заработала с рекордной скоростью – до 4 гигабит в секунду.
Cisco Videoscape позволяет передавать высококачественный видеоконтент на любое IP-устройство, включая смартфоны, планшетные и персональные компьютеры. Компания Numéricable установила в своей сети системы доставки контента Cisco CDS (Content Delivery System), медиапроцессор, систему управления транскодированием Transcode Manager, унифицированную вычислительную среду UCS, коммутаторы Nexus и универсальный широкополосный маршрутизатор.
Система доставки контента Cisco CDS выходит за рамки традиционных потоковых решений. Она в динамическом режиме кэширует и адаптирует контент, доставляя абонентам широкий ассортимент персонализированных услуг из разных источников на разные устройства: телевизионные приемники, компьютеры и мобильные устройства, - в любом месте и в любое время.
Медиапроцессор и система управления транскодированием Transcode Manager поддерживает передовые технологии многоформатного кодирования и транкодирования на разных скоростях, делая возможной доставку данных в реальном времени или по требованию на любой экран и поддерживая в каждом случае максимально высокое качество услуг в зависимости от доступной полосы пропускания.
Унифицированная среда вычислений Cisco UCS и коммутаторы семейства Nexus помогают трансформировать центр обработки данных. Эти решения создают единую вычислительную платформу, повышающую эффективность видеоинфраструктуры за счет отказа от выделения нового сервера на каждое новое приложение, а также с помощью совместного использования ресурсов для хранения видео и данных.
Еще один важный компонент исчерпывающего решения Cisco DOCSIS® 3.0 - отлично масштабируемая, экономичная и эффективная линейная карта высокой плотности Cisco 3G60 для флагманского универсального широкополосного маршрутизатора Cisco uBR10K и системы терминации кабельных модемов CMTS. Эта карта позволяет операторам кабельного телевидения предлагать своим абонентам IP-видеоуслуги.
После установки линейной карты 3G60 один универсальный широкополосный маршрутизатор Cisco может поддерживать до 576 входящих и 480 исходящих каналов на каждом шасси, демонстрируя самую высокую в отрасли емкость и плотность терминации кабельных модемов. Во время испытаний, где была достигнута скорость в 4 Гбит/с, использовалась система генерирования сетевого трафика Excentis Byteblower®.
"Cisco Videoscape - отличная платформа, позволившая компании Numéricable полностью трансформировать абонентские телевизионные услуги, - заявил генеральный секретарь компании Numericable-Completel Жером Йомтов (Jérôme Yomtov). - Cisco уже давно является нашим стратегическим партнером, и мы уверены, что внедрение новых решений этой компании и высокоскоростных широкополосных технологий поможет нам предложить нашим заказчикам самые привлекательные видеоуслуги".

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты стран: Франция

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...