Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:36, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
25.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3053; сегодня: 1.

Новый проект компании Online System Group – интернет-магазин издательства «Третий Рим»

Новый проект компании Online System Group – интернет-магазин издательства «Третий Рим»

Компания Online System Group завершила проект по созданию интернет-магазина Издательского Дома «Третий Рим» на платформе «1С:Предприятие».
Компания "Третий Рим" образована в 1994 году. По данным журнала "Книжный бизнес", в 1996 году крупнейшими автомобильными издательствами были "Третий Рим", "Ливр" и "Арго-книга". А по итогам 1999 года "Издательский Дом Третий Рим" вошел в тридцатку лучших книжных издательств России и СНГ.
Тема ремонта и эксплуатации автомобиля неисчерпаема и издательство "Третий Рим" предлагает любителям и профессионалам свою помощь, обеспечивая их необходимой литературой. Для них издаются иллюстрированные руководства по ремонту как отечественных, так и зарубежных автомобилей, профессиональная автотехническая литература, каталоги деталей, учебная литература, правила дорожного движения, экзаменационные задачи для подготовки к экзаменам на право управления автомобилем, плакаты по устройству автомобилей, электросхемы, карты и атласы автомобильных дорог и многое другое. Реализацию всего ассортимента продукции издательский дом «Третий Рим» осуществляет через своих оптовых дилеров и через собственный интернет-магазин www.tretiy.ru .
У «Третьего Рима» уже был опыт электронной коммерции: розничные продажи книг издательства осуществлялись через интернет-магазин компании. Но данное решение устарело и не устраивало по нескольким причинам. Во-первых, в компании «Третий Рим» установлена учетная система «1С:Предприятие» и хотелось связать все в единую систему. Во-вторых, была неудобная навигация по интернет-магазину, и хотелось ее улучшить. В-третьих, не устраивал дизайн прежнего сайта. Эти факторы стали определяющими при решении о создании нового интернет-магазина.
«Мы долго анализировали различные решения по созданию сайтов и интернет-магазинов, существующие на рынке. Мы рассматривали как возможности решений, так и отзывы клиентов о разработчиках. Мы даже провели опрос клиентов OSG, спрашивая о возможностях, функционале, с какими проблемами они сталкиваются при использовании решения OSG Интернет-магазин. Не получив ни одного отрицательного отзыва, мы окончательно убедились в том, что решение от компании Online System Group одно из лучших на рынке» - говорит заместитель главного редактора Андрей Аникин.
В итоге издательский дом выбрал в качестве партнера для создания корпоративного сайта с функцией интернет-магазина компанию Online System Group и ее программный продукт OSG Интернет-магазин Prof. Данное решение полностью совместимо с системой «1С:Предприятие». И сертифицировано Фирмой «1С» как совместимое решение.
В рамках реализации проекта в типовую конфигурацию «1С:Предприятие» была добавлена следующая функциональность, отражающая специфику деятельности интернет-магазина издательства «Третий Рим»: формирование каталога товаров на основе справочника номенклатуры; добавление расширенных описаний товаров, прикрепление изображений; предусмотрены различные варианты цен в зависимости от категории покупателя; введена возможность учета в двух валютах; реализована возможность ведения списка покупателей интернет-магазина и его связь со справочником контрагентов; система управления заказами интернет-магазина с возможностью корректировки и удаления; реализована автоматическая система создания счетов на основании поступающих интернет-заказов.
Для привлечения и удержания клиентов интернет-магазином «Третий Рим» был востребован следующий функционал: реализована система гибких настроек скидок; реализован механизм формирования специальных предложений; реализована возможность размещения информации о товарах на интернет торговых площадках для привлечения покупателей; создан форум для общения клиентов; реализована система для организации обратной связи с покупателями, использующая стандартные принципы CRM для повышения их лояльности.
«Создание эффективного сайта и интернет-магазина является одной из главных задач нашего издательства. Хотя основную часть нашей продукции мы реализуем через дилерскую сеть, розничные продажи тоже нельзя сбрасывать со счетов. Сейчас наш ресурс www.trtiy.ru работает только в режиме каталога, но в ближайшее время мы планируем запуск в полнофункциональном варианте.
Предоставление нашим клиентам удобного интерфейса взаимодействия позволило наладить эффективный канал коммуникации, по которому мы постоянно информируем их о наших новинках и новостях.
О результатах работы нашего интернет-магазина говорить пока рано, но судя по положительным отзывам наших клиентов, новый сайт явно пришелся им по душе. Мы и сами чувствуем, что перед нашей компанией открылись совершенно новые перспективы. Для дальнейшего развития нашего интернет-бизнеса мы намерены продолжить работу при плотном взаимодействии с компанией OSG, которая зарекомендовала себя с самой лучшей стороны» - комментирует итоги проекта Андрей Аникин.

Компания "Третий Рим" образована в 1994 году. По данным журнала "Книжный бизнес", в 1996 году крупнейшими автомобильными издательствами были "Третий Рим", "Ливр" и "Арго-книга". По итогам 1999 года "Издательский Дом Третий Рим" вошел в тридцатку лучших книжных издательств России и СНГ.

Контактная информация: www.tretiy.ru , e-mail: tretiy@tretiy.ru, тел: (095) 937-66-99 (многоканальный).

Компания Online System Group работает на рынке с 1999 года. За это время специалистами компании OSG создана и сертифицирована в фирме «1С» линейка программных продуктов предназначенная для организации интернет - бизнес проектов различной сложности на базе программной системы «1С:Предприятие». На данный момент общее количество внедренных проектов компании OSG – более 300.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Навигационные и геолокационные системы, Пресс-центр "БизнесИнформ", Стандартизация
Сайты стран: Италия

Ньюсмейкер: Online System Group — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...