Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:15, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431639
20.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3348; сегодня: 1.

Специалисты ИнтерТраст протестировали новый веб-интерфейс СЭД CompanyMedia 4.0

Специалисты ИнтерТраст протестировали новый веб-интерфейс СЭД CompanyMedia 4.0

Компания "ИнтерТраст" объявляет об успешных результатах тестирования нового веб-интерфейса СЭД CompanyMedia 4.0, разрабатываемого совместно со специалистами Студии Артемия Лебедева.

Новый веб-интерфейс создается в рамках версии СЭД CompanyMedia 4.0, выход которой запланирован на 2012 год.

Данная версия системы расширяет границы применения СЭД. Версия 4.0, в частности, будет характеризоваться платформной независимостью и переносимостью, персонализацией делового контента и интерфейса, многими другими возможностями, при этом наследуя все преимущества системы предыдущих версий. Сохранятся такие ее важные особенности, как универсальность, соответствие требованиям государства и мировым методикам, независимость от отраслевой специфики, коллективная работа в on-line и off-line режимах, интеграция с другими информационными системами, поддержка СМЭВ и МЭДО, обеспечение целостности и защиты информации с применением сертифицированных СКЗИ, корпоративность, масштабируемость, работа с большим количеством данных, пользователей, территориальных объектов.

Интересна также и сама работа над 4-й версией системы: она фактически ведется в режиме онлайн. Основные принципиальные особенности будущей системы выносятся на публичное обсуждение на специальных ресурсах в Интернете (http://www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/CompanyMedia.RU, http://opendev.cnews.ru/), а также очных встречах отраслевых и профильных экспертов.

На первом из серии бизес-завтраков, состоявшемся в начале декабря 2011 года, были озвучены идеи и принципы СЭД CompanyMedia 4.0, в том числе и касающиеся нового веб-интерфейса. Более того, на прошедшем в рамках мероприятия круглом столе "Интерфейс для пользователя, а не для программиста — каким он должен быть?" на суд посетителей были представлены новые интерфейсные решения, получившие высокую оценку широкого круга специалистов (пользователей СЭД, журналистов, независимых разработчиков), что подтвердило верность выбранного курса модернизации системы.

Одобрение пользователями принципов и первых эскизов нового веб-интерфейса, признание его эргономичности и современности послужило основанием для претворения в жизнь озвученных планов.

К сегодняшнему дню уже реализован один из основных базовых сервисов - работа в новом веб-интерфейсе с внутренними документами: пользователь может создать проект документа, в том числе по шаблону, обсудить проект с другими пользователями в новом сервисе "обсуждения", зарегистрировать документ, создать по нему поручения. Пользователю также доступна возможность просмотра коллекций созданных и полученных документов и заданий, формирование набора стикеров для быстрого открытия документов.

В конце декабря 2011 года было организовано тестирование разработанного к тому моменту функционала нового веб-интерфейса, результаты которого убедили специалистов компании "ИнтерТраст" в его успешной работе и готовности к дельнейшему развитию и наращиванию функционала.

Александр Савельев, заместитель генерального директора компании "ИнтерТраст" по разработке программного обеспечения, отмечает: "Тестирование подтвердило работоспособность не только реализованных нами на сегодня возможностей нового веб-интерфейса в области обработки внутренних документов, но и успешное его взаимодействие с сервером приложений CompanyMedia и сервером платформы. То есть, по сути, жизнеспособность нового продукта в целом. Мы с уверенностью можем констатировать, что новая архитектура системы опробована и эффективно функционирует".

Работы в этой области будут продолжены. Специалистам компании "ИнтерТраст" предстоит реализовать весь спектр возможностей данного интерфейса, обеспечивающих полноценную и одновременно комфортную работу пользователей в СЭД CompanyMedia.

Компания «ИнтерТраст» предоставляет полный комплекс услуг по внедрению и сопровождению современных систем электронного документооборота, включая консалтинг в области постановки процессов управления электронными документами, обеспечение защищенного и юридически значимого электронного документооборота, авторизованное обучение специалистов и пользователей, установку, настройку и адаптацию систем электронного документооборота с учетом специфики предприятия.

Контакты для СМИ:

Полина Кочеткова,

Специалист по связям с общественностью,

Компания "ИнтерТраст".

Тел.: 8 (495) 956-43-92 доб. 116

Моб. тел.: 8 (926) 545-4650

E-mail: polina@intertrust.ru,

pkochetkova@mail.ru

http://www.intertrust.ru/

http://www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/CompanyMedia.RU

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИнтерТраст — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...