Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:22, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426233
23.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2843; сегодня: 1.

Будущее с оптимизмом

Будущее с оптимизмом

Центральная Дистрибьюторская Компания - дистрибьютор компании Procter&Gamble в Центральном регионе России, рассказала о планах развития на 2012 год. О том, как будет работать поставщик популярных брендов в России в период грядущей волны мирового кризиса, рассказывает генеральный директор Татьяна Каримова: по ее словам, грядущий финансовый год не страшен дистрибьютору – наоборот, компания намерена инвестировать серьезные средства в развитие.

- Татьяна Михайловна, как дистрибьютор транснациональной компании закончил 2011 год?

- Этот год для Центральной Дистрибьюторской Компании был отмечен стабильными успехами по многим направлениям. Наши усилия по оптимизации всех логистических процессов дали результаты: мы стали более экономичными с точки зрения стоимости необходимых операций на единицу продукции. Это дает нам рыночные преимущества, которые в будущем будут использоваться в полной мере.

Сотрудничество с компанией Procter&Gamble прирастает новыми, эффективными проектами. Это, прежде всего, программа «Золотой магазин», а также несколько программ, разработанных нашими специалистами - в частности теле-сейлз и мини-спецканалы. Программа «Золотой магазин» находится в фокусе всех подразделений компании, сотрудники прилагают грандиозные усилия для ее реализации.

По итогам 2011-го года направление продаж Non-food (проект по дистрибьюции продукции от Российских и зарубежных производителей) тоже держит стабильные темпы роста: существенно пополнился дистрибьюторский портфель, расширились географические границы наших продаж и уверенно растет их объем. В Non-food уже сложилась собственная динамичная команда продаж. Мы и дальше планируем вкладывать ресурсы в людей и технологии торговли по этому направлению.

Кроме того, в 2011 году начало активно развиваться направление In-store поддержки, выделенное в отдельный департамент, численность которого за год выросла в 3 раза. Также 2011 год для ЦДК ознаменовался технологическим прорывом в системе мобильной торговли. Благодаря внедрению проекта Yukon (IT-разработка программы для мобильной торговли), можн¬¬¬ сказать, что мы получили технологическую фору на этом рынке года на два вперед. Проект предоставляет множество удобных и эксклюзивных сервисов нашим клиентам и серьезные преимущества «полевой» команде. Полученный опыт мы планируем использовать и в направлении продаж Non-Food.

- Пол года назад Вы говорили о курсе на диверсификацию бизнеса. Каких результатов уже удалось достичь?

- С точки зрения дистрибьюции, прежде всего, хотелось бы назвать имена новых поставщиков и партнеров. Мы заключили дистрибьюторский контракт с компанией «Мется Тиссью» - производителем премиальных брендов туалетной бумаги, игроком мирового уровня на этом рынке (бренды «Lambi», «Mola» и «Lotus»). Также в наш дистрибьюторский пул вошла компания «Cotton Club» и мы успешно работаем с их продукцией на территории Москвы и Московской области. Интересный для нас эксперимент – сотрудничество с компанией 36,6. Дистрибьюция их собственных торговых марок «Caramel» и «Botanique» вышла в регионы России за пределы нашей филиальной сети.

С точки зрения логистики, мы создали сбалансированный пакет логистических услуг, с которым участвуем во многих тендерах. Пока еще рано говорить о зафиксированных успехах, но мы занимаемся логистикой профессионально и вывели на рынок качественное предложение, поэтому, уверена, результаты не заставят себя ждать.

- В конце 2011 года прошла первая комплексная оценка дистрибьютора со стороны компании Nestle и очередной GDA со стороны Procter&Gamble. Насколько Вы ориентируетесь на экспертное мнение представителей ключевых партнеров?

- Такие оценки даются непросто, но «игра стоит свеч». Прежде всего потому, что такая оценка дает нам инъекции свежих идей, фокусов совершенствования бизнеса. Передовые мировые компании транслируют нам свой опыт и это самое ценное для нас. Важен сторонний беспристрастный взгляд на наш бизнес и конструктивная обратная связь. Хотя выставленные оценки тоже, бесспорно, значимы. Приятно, когда есть чем гордиться!

По итогам «аудита» Procer&Gamble общая оценка нашей компании в этом году составила 8,2 балла. Заслуженно высокие оценки (8,9 балла) получили IT-Департамент и Департамент по персоналу. В тройку лидеров вырвался финансовый департамент. По совокупности всех проектов он занял первое место среди финансовых подразделений дистрибьюторов Procter&Gamble в России. Департамент логистики занял второе место. Поскольку первое место досталось украинской компании, значит в России мы все-таки №1.

- Как Вы оцениваете общеэкономические тренды текущего периода и перспективы Центральной Дистрибьюторской Компании на их фоне?

Несмотря на колебания в оценке экспертами перспектив будущего года (все ждут вторую волну кризиса), я привыкла с оптимизмом смотреть в будущее и у нашей компании есть для этого все основания. Первый квартал – традиционно сложный, но мы надеемся пройти его достойно, а дальше уже точно ничего не страшно. Все будет хорошо!

- Какие планы у Центральной Дистрибьюторской Компании в 2012 году?

Мы намерены осуществить капитальное развитие логистического комплекса – открыть крупную площадку на севере Московской области, рассчитанную на совокупный ассортимент. Для «Северной платформы» мы тщательно анализируем предложения арендодателей, так как у нас и наших поставщиков высокие требования к качеству складских площадей. Это позволит нам обеспечить 100% уровень клиентского сервиса.

В 2012 году мы планируем, что оборот по направлению Non-food достигнет знаковой цифры в полмиллиарда рублей. По дистрибьюции продукции Nestle в 2012 году мы увеличили оборот в два раза, что позволяет нам планировать значительные инвестиции в транспортную и складскую логистику этого проекта в будущем.

Приоритетной для нас является задача обучения и развития собственного торгового и складского персонала, численность которого за минувший год выросла на 1000 человек. Мы создали для новых сотрудников школы (Школа логистического мастерства и Школа торгового представителя), разработали обучающие программы и в будущем году нам предстоит большая работа.

Еще мы рассчитываем увеличить количество завоеванных кубков Procter&Gamble. В нашем архиве два кубка за победу в дистрибьюторском конкурсе и один в логистическом (кстати, если заглянуть в историю, то четные годы приносили нам удачу). Как минимум, мы планируем увидеть себя в тройке лидеров этих конкурсов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Инвестиции, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Центральная Дистрибьюторская Компания — 15 публикаций

Будущее с оптимизмом

Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...