Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:33, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431300
24.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3865; сегодня: 2.

«Построй город!» в Когалыме – новый игровой проект от EligoVision!

«Построй город!» в Когалыме   – новый игровой проект от EligoVision!

Перед самым новым годом в городе Когалым в Западной Сибири открылся музейно-выставочный центр. При строительстве и оформлении объекта использовались самые современные технологии. В одном из залов музея – Экспериментариуме – представлен новый проект компании EligoVision на «живых 3D метках» – «Построй город!».

Этот игровое приложение — еще один пример того, как можно использовать технологию дополненной реальности в образовательно-игровых целях.

Инсталляция в музее представляет собой дисплейную систему, стол перед дисплеем, на поверхности которого зафиксирован цветной макет ландшафта, готовый для виртуальной городской застройки. Рядом находится набор напечатанных «живых 3D меток» дополненной реальности.

Пока система дополненной реальности неактивна, на дисплее демонстрируется видеозаставка с видами Когалыма. Ее можно прервать в любой момент, положив любую из меток в область видимости камеры. В этот момент включается интерактивная система и на дисплее появляется городской ландшафт, который играющий может «застроить» по своему вкусу.

Для «строительства» фрагмента городской застройки в распоряжении игрока находятся 17 «живых 3D меток» дополненной реальности и шесть оригинальных вариантов ландшафта.

Чтобы начать постройку города, достаточно положить на макет ландшафта любую метку так, чтобы она оказалась в области видимости камеры. На метке возникнет одна из 3D моделей, включенных в игру.

Среди них:

1. Модель многоквартирного дома: 3 шт.

2. Модель дерева: 3 шт.

3. Модель транспортного средства: 3 шт.

4. Модель человека: 3 шт.

5. Модель фонарного столба: 1 шт.

6. Модель светофора: 1 шт.

7. Модель 3D логотипа компании «Лукойл»: 1 шт.

8. Модель кустовой платформы: 1 шт.

Перемещая метку с моделью в зоне видимости камеры, найти место, где предполагается разместить выбранную модель, и там ее зафиксировать. Для этого достаточно просто задержать метку в выбранной точке в течение 2 сек.

Интересной и весьма полезной находкой разработчиков EligoVision стал виртуальный «ластик». Он позволяет быстро удалить 3D объект, если он был поставлен на ландшафт случайно или вдруг оказался лишним.

Также в игре «Построй город!» можно бесконечно клонировать все объекты, например, построить несколько одинаковых домов, посадить аллею деревьев и так далее.

Эти дополнительные функции и большое разнообразие 3D моделей на метках позволяют маленьким игрокам никогда не повторить однажды созданный городской ландшафт и делают игру еще более занимательной и интерактивной!

Более подробно о проекте можно узнать на страничке http://www.eligovision.ru/casestudy/49/

Кроме того, вы тоже можете прямо сейчас сами построить город в дополненной реальности на своем компьютере, если он оснащен веб-камерой!

Для этого зайдите на страничку www.eligovision.ru/free/demo/23 и следуйте простой инструкции.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Валерия Холодкова

Директор по маркетингу

Тел.: +7 495 780 01 59

Email: valeria.kholodkova@eligovision.ru

О компании EligoVision

Компания EligoVision (http://www.eligovision.ru) — одна из немногих hi-tech компаний в России, которая занимается разработками в области интерактивных 3D технологий и визуализации. Компания разрабатывает презентационные 3D решения в России на базе собственных систем виртуальной реальности (технология 3D Пойнтер) и дополненной реальности (технология «живые 3D метки»), а также создает эксклюзивные стереоскопические 3D анимационные фильмы для показов на различных мероприятиях и выставках.

Все 3D решения и технологии EligoVision работают на любых 2D и 3D дисплейных и проекционных системах. Интеллектуальная собственность EligoVision – это «ноу-хау» и собственные запатентованные разработки в области интерактивных 3D устройств и программного обеспечения.

3D решения EligoVision:

• 3D проекты на основе систем виртуальной реальности

• 3D проекты на основе систем дополненной реальности

• 3D презентации и анимационные фильмы в стерео формате

• 3D фотографии и стерео-варио разработки

• 3D презентации на основе технологии управления жестами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Когалым
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ

Ньюсмейкер: EligoVision — 37 публикаций

«Построй город!» в Когалыме   – новый игровой проект от EligoVision!

«Построй город!» в Когалыме   – новый игровой проект от EligoVision!

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...