Сегодня пятница, 19.04.2024, 04:57, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
25.01.2012 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4596; сегодня: 2.

Деловая программа выставки CHILLVENTA ROSSIJA - 2012

Деловая программа выставки CHILLVENTA ROSSIJA  - 2012

Повышение энергоэффективности и сохранение природных ресурсов – ключевые темы научно-технической конференции Международной выставки холодильного оборудования, климатической техники и тепловых насосов для промышленности, торговли и строительства CHILLVENTA ROSSIJA 2012, которая состоится 7-9 февраля 2012 г. в МВЦ «Крокус Экспо», пав. №1, конференц-зал №2.

Научно-техническая конференция выставки адресована отраслевым специалистам, проектировщикам, строителям, инвесторам, руководителям предприятий

В рамках 4-х разделов будут рассмотрены инновационные технические разработки для разнообразных приложений – в промышленности, строительстве, торговле, на транспорте:

7.02.2012 (10.00 -12.00) - пленарное заседание,

7.02.2012 (13.00 -17.00) – секция "Тепловые насосы для теплохолодоснабжения в ЖКХ и промышленного использования ",

8.02.2012 (10.00-17.00) – секция "Холодильное и климатическое оборудование для промышленности, торговли и ЖКХ"

9.02.2012 (10.00 – 13.00) - секция "Молодые профессионалы".

Модераторы и докладчики – авторитетные ученые и специалисты, из крупных научно-образовательных центров России, Республики Беларусь, Украины, ведущих европейских и российских предприятиятий, а также государственных и профессиональных структур.

Пленарное заседание откроет выступление Председателя Экспертного совета выставки и конференции заслуженного деятеля науки, проф. А.В. Бараненко, в котором он остановится на задачах и месте российской индустрии HVAC&R (отопления, вентиляции, кондиционирования и охлаждения) в модернизации российской экономики. В этой сессии также будут заслушаны доклады, связанные с государственным регулированием, перспективными разработками в сфере науки и образования для индустрии холода и микроклимата.

В секции «Тепловые насосы для теплохолодоснабжения в ЖКХ и промышленного использования» будут рассмотрены современные решения по внедрению тепловых насосов для автономного и централизованного теплоснабжения, использования их в промышленности, а также комплексные решения с включением в систему отопления и горячего водоснабжения тепловых насосов и солнечных коллекторов. Обзор основных моментов Европейского саммита тепловых насосов, прошедшего в октябре в Нюрнберге, будет сделан экспертом выставки д-ром Р. Якобсом. Особое значение имеет и выступление первого вице-президента МАИФ В.С. Казейкина о развитии рынка сбыта тепловых насосов, т.к. потребительский рынок тепловых насосов остается пока узким местом в развитии этого направления.

Самая насыщенная докладами секция «Холодильное и климатическое оборудование для промышленности, торговли и ЖКХ». Работа секции начнется в 10.15, завершится в 17.10. Она разбита на 3 части таким образом, чтобы участники выставки могли вычленить интересующий их сегмент в тематике секции. Откроет секцию выступление генерального директора Европейского партнерства по использованию энергетических ресурсов и охране окружающей среды г-жи Андреа Войт, в котором она расскажет о вкладе HVAC&R в реализацию Европейского климатического пакета «20-20-20». В первой части секции собраны доклады машиностроителей по базовому и комплектному оборудованию. Вторая часть секции посвящена эффективным холодильным и климатическим системам для агро-промышленного комплекса, транспорта, ЖКХ, медицины, для обеспечения технологических процессов в тяжелой промышленности, и др. Третья часть секции - это доклады по решению актуальных проблем энергосбережения для предприятий торговли, а также доклады по автоматике как важной части обеспечения энергоэффективности и безопасности.

Секция «Молодые профессионалы». Здесь представлены доклады высокого уровня. Руководители предприятий, заинтересованные в талантливых молодых специалистах, имеют возможность напрямую познакомиться с ними.

Конференция убедительно покажет, что высокотехнологичная индустрия холода и микроклимата, решает актуальные задачи современности - повышение энергоэффективности, охраны окружающей среды и сохранения природных ресурсов, чем вносит существенный вклад в модернизацию отечественной экономики.

Познакомиться с экспозицией выставки и программой конференции можно на сайте выставки http://www.chillventa-rossija.ru

Организатор выставки: Нюрнберг Мессе ГмбХ

Коротко о «NürnbergMesse Group»:

«NürnbergMesse» - одна из двадцати крупнейших выставочных компаний мира и одна из первых десяти в Европе. В её портфолио более 100 международных специализированных выставок и конгрессов как в Нюрнберге, так и по всему миру.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Stephan Demmler Consulting — 9 публикаций

Деловая программа выставки CHILLVENTA ROSSIJA  - 2012

Деловая программа выставки CHILLVENTA ROSSIJA  - 2012

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...