Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:39, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
27.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3705; сегодня: 1.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» подписала ряд важных соглашений в ходе «Зеленой недели» в Германии

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» подписала ряд важных соглашений в ходе «Зеленой недели» в Германии

Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» и Национальный союз по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии (НСБЭ) приняли активное участие в Международной Зеленой неделе в Германии. По итогам многочисленных встреч был подписан ряд важных соглашений о сотрудничестве с ведущими немецкими биоэнергетическими организациями.

Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» подписала с крупнейшей немецкой природоохранной организацией NABU) меморандум о совместном участии в проекте «Инициатива предпринимателей юга России», а также соглашение о намерении софинансировать строительство нескольких биогазовых станций в Краснодарском крае. NABU и Национальный союз по биоэнергетике будут также сотрудничать в проработке экологических аспектов всех проектов, связанных с использованием возобновляемых источников энергии в России. При этом NABU станет первой международной организацией, вошедшей в состав российского Национального союза по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии.

NABU насчитывает более 500.000 членов и является ведущей неправительственной природоохранной организацией в Европе. Она реализует свои проекты по всему миру. «Сотрудничество с российским Национальным союзом по биоэнергетике выльется в конкретные действия, направленные на поддержание экологии и восстановления природы, что и является главной задачей нашей организации в международном масштабе», - заявил генеральный секретарь NABU Лейф Миллер.

Национальный союз по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии (НСБЭ) также подписал соглашение с Немецкой Федеральной Ассоциацией по биоэнергетике (German Federal Association of Bioenergy, BBE). Президент BBE Гельмут Ламп и Президент НСБ Сергей Чернин договорились о совместном развитии биоэнергетических проектов в России, включая передачу технологий и ноу-хау. BBE также станет членом Национального союза по биоэнергетике.

Один из членов BBE – Немецкая биогазовая ассоциация (Fachverband Biogas E.V.) также подписала соглашение о сотрудничестве с НСБ. Ассоциация приняла решение организовать деловую поездку в нашу страну для представителей немецких компаний, занимающихся биогазовыми технологиями. Fachverband Biogas также войдет в состав НБСЭ, а НСБЭ – в состав BBE. Об этом договорились генеральный директор Fachverband Biogas Клавдий да Коста Гомез и президент НСБ Сергей Чернин.

Fachverband Biogas и BBE – крупнейшие игроки биогазового рынка Германии. Fachverband Biogas насчитывает более 4.400 участников, BBE - свыше 1,000, все они вошли в состав в НСБЭ. Кроме того, о желании войти в НСБЭ заявили многие крупнейшие европейские игроки рынка биоэнергтики.

Сергей Чернин: «Взаимное сотрудничество с NABU, BBE и Fachverband Biogas станет прочной основой для совместного развития биоэнергетических проектов в России, привлечения германских технологий и финансирования. В долгосрочной перспективе биоэнергетика станет весомой частью экономики России, позволит создать новые рабочие места и источники дохода. Я рад, что ведущие немецкие организаций оказывают поддержку развитию нового бизнеса в России», - заявил президент НСБЭ Сергей Чернин.

Также в рамках Зеленой недели в Берлине Национальный союз по биоэнергетике совместно с Министерством сельского хозяйства РФ приняли участие в российско-германской конференции, посвященной инвестициям в биоэнергетические проекты на территории России. Мероприятие состоялось 20 января, в нем приняли участие более 150 участников, представляющих европейские биоэнергетические компании и финансовые структуры.

Справка

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 10 лет осуществляет выполнение комплексных работ «под ключ» по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» входит в группу компаний «ГазЭнергоСтрой». В 2009 году она разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в Калужской области. Данная станция, состоящая из двух пусковых комплексов, является единственным реально действующим промышленным энергетическим объектом в России, использующим в качестве топлива биогаз из отходов сельскохозяйственного производства. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 50 биоэлектростанций на территории РФ.

Дополнительная информация:

Ольга Буянова, o.buyanova@flashcomm.ru, (903) 527-23-91

info@bioges.ru, (495) 972-24-00

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Технологии, Энергетика и топливо
Сайты стран: Германия
Сайты столиц стран: Германия - Берлин
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Корпорация "ГазЭнергоСтрой" — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...