Сегодня пятница, 19.04.2024, 18:03, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427762
27.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2552; сегодня: 1.

ТехноНИКОЛЬ объявила конкурс на соискание премии «Архитектурный Оскар»

ТехноНИКОЛЬ объявила конкурс на соискание премии «Архитектурный Оскар»

В Республике Башкортостан пройдет национальный конкурс «Архитектурный Оскар», участие в котором смогут принять все проектные и строительные организации, архитектурные мастерские, а также студенты архитектурных учебных заведений.

Государственным комитетом Республики Башкортостан по строительству и архитектуре с участием Башкирского республиканского научно-технического общества строителей, Союза архитекторов Республики Башкортостан, администрацией муниципальных образований Республики Башкортостан и Корпорацией ТехноНИКОЛЬ объявлен национальный конкурс «Архитектурный ОСКАР» - ежегодный смотр-конкурс на лучшие жилые комплексы, отдельные жилые дома и гражданские здания, построенные в Республике Башкортостан.

«Архитектурный Оскар» является национальным публичным открытым конкурсом в области архитектуры и дизайна малоэтажных домов, общественных зданий и сооружений. Награды по итогам Конкурса присуждаются за оригинальные творческие и инновационные проектные решения, характеризующиеся высокими социальными, инженерно-техническими, эстетическими и экономическими характеристиками. Все работы должны способствовать дальнейшему развитию современной архитектуры и строительства на территории Республики Башкортостан.

На соискание Премии принимаются проекты жилых, производственных и складских зданий, проекты застройки территории, проекты реконструируемых, производственных, жилых, складских зданий и сооружений, а также общественные объекты любого назначения на территории России и стран ближнего зарубежья, выпущенные в период – с марта 2010 года по март 2012 года в следующих номинациях:

– Лучший проект жилого назначения;

– Лучший проект общественного здания/сооружения;

– Лучший проект промышленного назначения;

– Лучший проект малоэтажного строительства/ индивидуальный жилой дом;

– Лучший проект застройки территории;

– Лучший построенный объект жилого, общественного, промышленного здания/сооружения;

– За вклад в архитектуру и строительство.

Для выдвижения проекта на Премию необходимо представить работы в электронном виде на диске CD-RW, в Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре не позднее 10 марта текущего года по адресу: 450008, г. Уфа, ул.Советская, 18, каб. 408, тел. +7 (347) 272-98-19, включающую в себя следующую информацию:

– краткая аннотация проекта;

– иллюстрации, способствующие объективной оценке достижения (фотографии, генпланы, планы, разрезы в формате jpg, tif, pdf) закомпонованные на 1-2 планшетах размером 1х1 м.

В целях сохранения анонимности авторов, работы представляются под девизами, выраженными шестизначным числом, которое указывается в верхнем правом углу всех материалов проекта, представляемых на конкурс, а также на девизном конверте. Девизный конверт должен содержать информационные данные об участниках конкурса: фамилию, имя, отчество, адрес, телефон автора (авторов) проекта и процентное распределение премии.

Выборы лауреатов конкурса в заявленных номинациях проводит Конкурсная комиссия.

Каждому получателю Премии присуждается звание лауреата и вручается приз – Памятный знак (статуэтка), диплом, ценный приз или денежная премия.

Итоги конкурса оглашаются на церемонии вручения Премии, дату которой определяет конкурсная комиссия.

Организаторы конкурса имеют право опубликовать в СМИ представленные работы. Имена авторов оглашаются.

Дополнительную информацию о ежегодном смотре-конкурсе можно узнать у специалиста Корпорации «ТехноНИКОЛЬ», г. Уфа, Индустриальное шоссе, 7, Глазырин Артем, тел.: +7 917 795 22 33; факс . +7 (347) 291 25 02, е-mail: glazyrin@url.tstn.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ТехноНиколь — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...