Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:35, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7011; сегодня: 3.

200 магазинов COLIN’S в Турции автоматизированы компанией «1С-Рарус» на базе «1С:Розница 8»

200 магазинов COLIN’S в Турции автоматизированы компанией «1С-Рарус» на базе «1С:Розница 8»

Торговая марка COLIN’S принадлежит группе компаний Eroglu. Компания была создана в Турции в 1983 году как предприятие по изготовлению плащей и курток. В 1992 году она была преобразована в промышленную швейную компанию Eroglu с торговой маркой COLIN’S. Компания COLIN’S специализируется на выпуске модной мужской, женской и детской одежды широкого ассортимента. Сеть COLIN’S насчитывает 670 магазинов в 32 странах с числом сотрудников более 3 000.

В рамках такой стратегии в 2010 году COLIN’S поставила цель – повысить качество управления розничными магазинами. Для этого требовалось понимать, что происходит в каждом торговом объекте в определенный момент времени, контролировать основные бизнес-процессы в магазинах.

Для этого потребовалось создать централизованную систему контроля и включить в нее торговые точки, расположенные в разных странах. Система должна была обеспечить руководство оперативной и достоверной информацией о бизнес-процессах:

Поступление и перемещение товаров на складах магазинов;

Возврат товаров – работа с покупателями и с поставщиками;

Продажа товаров и оформление сводной отчетности о продажах в каждом торговом объекте сети;

Работа с денежными средствами: поступление, перемещение между торговыми объектами, кассами магазина;

Оплата товаров по безналичному расчету;

Формирование и предоставление различных скидок, поддержка систем лояльности.

На момент принятия решения об автоматизации российское подразделение COLIN’S успешно использовало программы системы «1С:Предприятие» для ведения бухгалтерского учета, расчета зарплаты и управления кадрами. Положительные рекомендации российских сотрудников убедили руководство COLIN’S отдать предпочтение продуктам «1С». В качестве основы информационной системы выбрано решение «1С:Розница 8».

К реализации проекта привлекли компанию «1С-Рарус», обладающую опытом проведения работ на международном уровне.

Проект разделен на несколько фаз по географическому принципу. На первом этапе автоматизированы расположенные в Турции торговые объекты. Специалисты «1С-Рарус» провели пилотное внедрение «1С:Розница 8» в пяти магазинах сети.

В процессе запуска системы «1С-Рарус» разработал и задокументировал методологию проведения внедрения. Данные переданы IT-специалистам сети COLIN’S. Это позволило им самостоятельно автоматизировать еще 190 магазинов в Турции, сохранив надлежащий уровень качества проведения работ. Весь процесс автоматизации сопровождался консультационной поддержкой со стороны специалистов «1С-Рарус».

В результате оптимизирована работа персонала при приемке и продаже товара, усовершенствованы системы установления скидок, формирования отчетности.

Централизовано формирование скидок на товар – это позволило сократить количество ошибок, допущенных по недосмотру персонала «на местах», и избежать несоответствий, более жестко контролировать ценообразование со стороны головного офиса.

Ранее отчетность по работе магазинов формировалась по аутсорсингу специалистами сторонней компании. Коммерческая информация не была максимально защищена, возможности по введению новых форм отчетов были ограничены. Сегодня все данные остаются «внутри» компании. Специалисты IT-отдела COLIN’S могут самостоятельно разрабатывать и внедрять новые отчеты. Руководство получает данные по работе сети в любых интересующих разрезах.

Успешное завершение первой фазы проекта позволило сети COLIN’S:

Управлять магазинами торговой сети в Турции (около 200 объектов) и поддерживать функциональность их работы;

Создать единую систему управления и обмена информацией между торговыми объектами и центральным офисом благодаря интеграции «1С:Розница 8» с программой, установленной в офисе компании COLIN’S;

Внедрять систему в магазинах всех стран присутствия компании COLIN’S. На платформе «1С:Предприятие 8» разработаны мультиязычные автоматизированные рабочие места со следующим функционалом:

Выполнение операций товародвижения, продажи, возврата товаров;

Поддержка оригинальных дисконтных программ;

Настройка маркетинговых акций;

Получение отчетов по корпоративным стандартам.

По итогам первого этапа сотрудничества сеть COLIN’S получила инструмент, состоящий из методологии и практических навыков проведения внедрения, для дальнейшего развития системы в более чем 20-ти странах мира. Возможности платформы «1С:Предприятие 8» - надежность, масштабируемость, технологичность – смогут обеспечить одновременную бесперебойную работу от 500 до 2500 торговых объектов в системе. Использование единой информационной системы во всех странах присутствия упростит работу компании в условиях быстрого роста сети магазинов.

Информация о компании

Торговая марка COLIN’S принадлежит группе компаний Eroglu. Компания была создана в Турции в 1983 году как предприятие по изготовлению плащей и курток. В1992 году она была преобразована в промышленную швейную компанию Eroglu с торговой маркой COLIN’S.

Компания COLIN’S специализируется на выпуске модной мужской, женской и детской одежды широкого ассортимента. Каждый сезон дизайнеры компании разрабатывают более 2000 моделей для новой коллекции COLIN’S, которые отвечают самым современным тенденциям мировой моды.

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Новосибирск, Киев, Севастополь.

Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); «Центр компетенции по автоматизации торговли».

«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В компании «1С-Рарус» работает более 1 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Деловые предложения, Пресс-центр "БизнесИнформ", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Рязанская область, Санкт-Петербург, Севастополь, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Турция, Украина
Сайты регионов мира: Ближний Восток
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...