Сегодня суббота, 20.04.2024, 05:01, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
31.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4414; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» стала партнером музея занимательных наук «Экспериментаниум»

«Энвижн Груп» стала партнером музея занимательных наук «Экспериментаниум»

04 февраля в музее занимательных наук «Экспериментаниум» при поддержке «Энвижн Груп» стартует цикл лекций «Ученые – детям». Представители интеллектуальной элиты страны расскажут детям о новейших достижениях науки и направлениях ее развития. С такого необычного проекта начнется масштабное сотрудничество компании с музеем.

Ученые из различных областей - физики, геологи, астрономы, специалисты в сфере нанотехнологий, изобретатели головоломок, авторы логических задач - доступно и интересно поведают детям научные гипотезы и открытия. Посетители «Экспериментаниума» получат представление о современных технологических законах, взаимосвязи науки и технического прогресса, начиная от роли инноваций в жизни общества и заканчивая областью применения нанотехнологий. Одними из первых в музее пройдут лекции по занимательной математике, теории цвета и путешествиям на Луну.

«Целью такого диалога детей с учеными является привлечение интереса молодого поколения к российской науке. Ведь знания, которыми поделятся наши лекторы, накапливались годами в настоящих научных трудах. Но о своих наработках и открытиях наши многоуважаемые лекторы расскажут не научными тезисами, сложными для восприятия детей, а доступным языком с использованием ярких примеров, что позволит информации не только «безболезненно» поступить в головы слушателей, но и остаться там навсегда», - считает директор по развитию музея «Экспериментаниум» Ирина Кузнецова.

«Музей занимательных наук является олицетворением технологического совершенства. Это своего рода научный аттракцион, где юные исследователи через эксперименты познают окружающий мир. Подход к образованию в стенах музея настолько интересен, что ни один его посетитель не останется равнодушным. Даже взрослый», - сказал о проекте генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Тарасенко.

Цикл лекций «Ученые – детям» будет проводиться еженедельно с 04 февраля по 15 декабря 2012 года на территории музея. Вход свободный для всех посетителей «Экспериментаниума». Для тех, кто не сможет лично попасть на лекции, на сайте музея http://www.experimentanium.ru/education/lectures/ регулярно размещается видеоархив прошедших мероприятий.

Участники проекта: Российская академия наук (РАН), Всероссийский Фестиваль науки, «Энвижн Груп», Microsoft Corporation.

Информационные партнёры: научно-популярный еженедельник New Scientist, специализированный информационный проект «Osd.ru», журнал «Большой город», информационный проект «Семидневка.ру», портал детско-родительского сотворчества «Penguinfamily.ru».

***

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» - уникальный музей и первый научно-развлекательный центр в Москве, созданный для изучения законов науки и явлений окружающего мира. Научный аттракцион дает интересную и доступную возможность непосредственного участия в экспериментах, опытах и других познавательных действиях. Это занимательный и увлекательный досуг для всей семьи!

«Экспериментаниум» предлагает посетителям увлекательное изучение науки и истории её развития, возможность проведения учебных занятий, лабораторных работ в соответствии с учебными программами, возможность собственноручно проводить опыты, экспериментировать, участвовать в шоу, программах, курсах. Более 250 интерактивных экспонатов музея увлекательно рассказывают о механике, электричестве, магнетизме, акустике, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и многое другое.

Сайт: http://www.experimentanium.ru

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет 10 региональных представительств. По итогам 2010 г. оборот компании составил 22 млрд. руб. ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка.

Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельность предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт»).

Сайт: http://www.nvg.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Изобретательство и рационализация, Инфраструктура, Исследования, статистика, аналитика, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...