Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:05, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
31.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2723; сегодня: 1.

TeamViewer выпускает версию 7 для Linux

TeamViewer выпускает версию 7 для Linux

Новые функциональные возможности позволят пользователям Linux осуществлять удаленную поддержку систем Mac OS, PC и Linux

Компания TeamViewer, один из самых популярных в мире разработчиков систем удаленного управления и проведения интернет-презентаций, объявила о выходе TeamViewer 7 для Linux. Новая версия программы включает целый ряд новых функций по удаленной поддержке компьютеров, а также впервые позволяет проводить онлайн-конференции с участием до 25 человек.

Новый программный продукт сочетает в себе как традиционные функции удаленного управления, доступные пользователям Linux, так и расширенные возможности, включая поддержку чата и совместной работы. Удобная функция удаленной поддержки операционных систем Linux, PC и Mac OS и приложений для iPhone, iPad и Android предоставляет пользователям возможность управлять любым компьютером так, как если бы они сидели прямо за ним.

Новые достижения в технологии удаленного доступа

ПО TeamViewer 7 для Linux включает расширенный и улучшенный набор функций удаленного доступа. Среди нововведений можно особо отметить:

• Новый список «Компьютеры и контакты», в котором можно сохранять такие настройки соединения как разрешение экрана, качество и масштабирование для каждого отдельного партнера.

• Улучшение общей документации и новая функция создания скриншотов, с помощью которой пользователь может следить за тем, что происходит во время удаленного сеанса.

• Удобный обмен документами через новое хранилище файлов.

Новые функции для проведения онлайн-конференций

TeamViewer 7 для Linux позволяет проводить совместную работу и участвовать в онлайн-конференциях с количеством участников до 25 человек. Функция показа рабочего стола дает возможность участникам просматривать отдельно файлы или полностью рабочий стол, а пользователи Linux теперь могут участвовать в конференциях, организованных пользователями PC. Более того, у пользователей Linux появилась возможность пользоваться следующими передовыми функциями:

• Удобный обмен документами через новое хранилище файлов.

• Использование функций просмотра и чата во время конференций.

• Предоставление организаторам возможности приостанавливать, прекращать и записывать сеансы конференций.

• Возможность принимать участие в конференциях с помощью устройств iPhone, iPad и Android.

«Новый набор функций TeamViewer 7 позволит пользователям Linux подняться на новый уровень, – отметил Хольгер Фельгнер (Holger Felgner), генеральный директор компании TeamViewer. – Новая версия облегчает взаимодействие на любой платформе и делает его доступным для всех: от специалистов ИТ сферы, взаимодействующих с клиентами по всему миру, до простых пользователей, желающих пообщаться с коллегами».

Как и во всех решениях TeamViewer, каждый сеанс связи между просматриваемым и просматривающим компьютерами шифруется с использованием 256-битного стандарта AES, обеспечивающего наивысший уровень безопасности. Кроме того, стандартные настройки обеспечивают создание нового случайного пароля при каждом запуске TeamViewer.

Цены и наличие

ПО TeamViewer 7 для Linux можно загрузить по ссылке www.teamviewer.com/download

Лицензия на TeamViewer стоит от 20 000 рублей. Лицензии для конечного пользователя имеют неограниченный срок действия и включают обновления в пределах приобретенной версии и неограниченное число сеансов. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.teamviewer.com/licensing. Частным пользователям, использующим TeamViewer в некоммерческих целях, программа предоставляется бесплатно.

TeamViewer для Linux поддерживает Ubuntu, Fedora, Debian и ряд других операционных систем Linux.

Среди других поддерживаемых платформ – Windows и Mac. Для устройств под управлением iOS (iPhone, iPad, iPod touch) и Android имеются специальные приложения TeamViewer.

О компании TeamViewer

Основанная в 2005 году, компания TeamViewer специализируется на разработке и распространении высококачественных решений для общения и сотрудничества через Интернет. TeamViewer предлагает одну из наиболее популярных в мире систем для удаленного управления и интернет-презентаций на более чем 30 языках мира. Дополнительные сведения: www.teamviewer.com.

© TeamViewer GmbH, 2012 г. Все права защищены.

Mac и Mac OS являются товарными знаками Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах.

Windows является зарегистрированным товарным знаком корпорации Майкрософт в США и других странах.

Linux® является зарегистрированным товарным знаком Линуса Торвальдса в США и других странах.

Android является товарным знаком Google Inc.

Контактная информация TeamViewer:

TeamViewer GmbH

Magdalena Brzakala

Kuhnbergstr. 16

73037 Goeppingen

Германия

Тел.: +49-(0)7161-60692-410

Факс: +49-(0)7161-60692-79

Эл. почта: press@teamviewer.com

Веб-сайт: http://www.teamviewer.com

Контактная информация для прессы:

Мария Носкова

Business Communications Agency.: (495) 661-68-29

noskova@bcom.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Стандартизация
Сайты стран: Германия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: TeamViewer — 13 публикаций

TeamViewer выпускает версию 7 для Linux

TeamViewer выпускает версию 7 для Linux

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...