Сегодня пятница, 19.04.2024, 02:59, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
01.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2155; сегодня: 1.

Компания «Ново Нордиск» первой воспользовалась услугой E-rep

Компания «Ново Нордиск» первой воспользовалась услугой E-rep

«Электронный медицинский представитель» (E-rep) – ноу-хау для фармацевтического рынка. Эта технология разработана и запущена на рынок социальной сетью «Доктор на работе». Фармацевтическая компания «Ново Нордиск А/С», являющаяся мировым лидером в области лечения сахарного диабета, первой воспользовалась инновационным инструментом для интернет-продвижения своей продукции.

Эксперимент компании «Ново Нордиск» свидетельствует о том, что ведущие игроки Большой Фармы ищут принципиально новые стратегии продаж и готовы изменять методы обеспечения успешных продаж. Сегодня для маркетологов фармкомпаний уже очевидно, что необходимо больше внимания уделять удовлетворению потребности врачей в информации о применении лекарств, а не методам активных продаж, как это было ранее. Это привело к существенному сокращению числа медицинских представителей. Согласно информации, опубликованной в издании «The Wall Street Journal», за последние 5 лет их количество уменьшилось на 30 тысяч человек, что составило 30% от общей численности медицинских представителей.

Общение фармкомпаний с врачами через Интернет, особенно через профессиональные социальные сети, сегодня все чаще применяется в целях повышения эффективности продаж. Фармацевтические компании постепенно поворачиваются к интернет-коммуникациям в стремлении увеличить свой бизнес-потенциал.

Разнообразные аспекты E-health-сотрудничества фармкомпаний и закрытых социальных сетей открывают новые перспективы и инновационные возможности для рекламы лекарственных средств в виртуальной среде. Именно поэтому специально для отделов продаж фармацевтических компаний «Доктор на работе» разработал эксклюзивную и уникальную технологию «Электронный медицинский представитель» (E-rep), которая окончательно изменит представления о системе общения врачей и фармкомпаний.

«E-rep» – быстрый и недорогой механизм увеличения продаж. «E-rep» позволяет расширить охват и увеличить эффективность работы медпредставителей. Это совершено новая услуга, обеспечивающая прямое общение с врачом через сайт www.doktornarabote.ru, один на один. В рамках этой услуги клиентам предоставляется возможность произвести отбор врачей по специальностям, регионам, занимаемым должностям, активности и другим критериям, необходимым для точного выбора именно тех врачей, с которыми фармкомпания желает выйти на контакт. Клиент получает канал связи, благодаря которому он может передавать любую информацию о своей продукции и пребывать в полной уверенности в безопасности общения, обеспечиваемой многоуровневой системой.

Эта услуга может быть использована для законного решения вопроса с ограничением доступа представителей к врачам (также благодаря возможности удаления архива переписки), для личного общения с пользователями ресурса и проведения целевых кампаний. Выгодна она и финансово, так как сокращает затраты на посещение необходимых врачей. Фармкомпании, работающие на ведущих западных рынках, активно используют данную возможность через социальные сети Sermo.com, Doctors.net.uk, Doctors.co.il и др

«Электронный медицинский представитель» не является заменой живым медицинским представителям. Портал «Доктор на работе» разработал его как дополнительный канал коммуникации для тех медицинских представителей, которые уже работают в фармкомпаниях: для повторных и дополнительных визитов, для полного охвата всей аудитории, до которой фармпредприятие пока не может дотянуться силами своих сотрудников.

Фармацевтическая компания «Ново Нордиск А/С» была основана в 1923 году. Штаб-квартира находится в Дании; более 29 тысяч человек трудятся в 76 филиалах компании по всему миру и обеспечивают продукцией пациентов в 179 странах мира.

Компания обладает наиболее полным портфелем современных препаратов для лечения диабета, включая современные системы введения инсулина. Кроме этого, компания «Ново Нордиск» занимает ведущие позиции в таких областях, как лечение нарушений гемостаза и терапия гормоном роста.

Применение технологии «E-rep» в рамках социальной сети «Доктор на работе» позволило компании не только применить новые стратегии для своей бизнес-капитализации, но и внести значительный вклад в информирование врачей об инновационных способах лечения сахарного диабета.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Технологии

Ньюсмейкер: Социальная сеть для врачей Доктор на работе — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...