Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:48, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
07.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7872; сегодня: 6.

Компания i-Free создала сервис на базе технологии дополненной реальности

Компания i-Free создала сервис на базе технологии дополненной реальности

Компания i-Free (Айфри) разработала для коммуникационной группы TARGET MEDIA игру «Пончбол» – сервис на основе технологий дополненной реальности. С помощью этого сервиса агентство в течение всего года может поздравлять своих клиентов с самыми разными праздниками.

Технологии дополненной реальности (AR) являются превосходной базой для создания интересных и необычных WOW-сервисов. Компания i-Free одной из первых в Восточной Европе начала разработку продуктов и услуг на основе AR, и к настоящему моменту уже создала ряд AR-продуктов для самых разных сфер жизни и отраслей бизнеса.

По заказу коммуникационной группы TARGET MEDIA компания i-Free разработала сервис для оригинальных поздравлений клиентов – игру «Пончбол», в которой комбинируются веб-технологии и технологии дополненной реальности. Агентство успешно апробировало эту игру в новогодний период и планирует использовать ее для поздравлений клиентов также и с другими праздниками.

Основой проекта стал настольный календарь на 2012 год, который группа TARGET MEDIA отправила своим клиентам в качестве новогоднего сувенира. Его заголовок отражает идею года агентства – «Попробуй TARGET MEDIA!», а на страницах размещен логотип TARGET MEDIA, изображающий всевозможные аппетитные блюда.

Внутри календаря расположена AR-метка, при помощи которой активируется игра «Пончболл»: клиенты TARGET MEDIA могут играть в нее, получая подарки от агентства – коробки с настоящими пончиками.

Комментируя запуск сервиса, Ольга Гришакова, арт-директор креативного бюро «Артишок» коммуникационной группы TARGET-MEDIA, сказала: «Почему именно пончики? Все просто: для многих они под запретом, а ведь в детстве мы могли их есть без всяких ограничений! По такой аналогии мы работаем с нашими клиентами, предлагая им все самое «соблазнительное и вкусное» для активного роста компаний – т.е. максимум качественных медиа-услуг и креатива по разумным ценам. Эта идея отражена в нашем слогане и в игре «Пончбол», созданной нами в сотрудничестве с компанией i-Free. Благодаря такой AR-игре, поздравления превращаются в яркий, запоминающийся проект, который нравится абсолютно всем, ведь пончики – это хороший подарок к любому празднику».

Чтобы активировать игру «Пончбол», нужно зайти на сайт 2012.target-media.ru (http://2012.target-media.ru), нажать кнопку «Начать игру» и синхронизировать AR-метку на календаре с веб-камерой компьютера. На экране, прямо поверх реального изображения камеры, появится интерфейс игры: пончик, коробка, таймер и счетчик.

Задача игрока – забросить пончик в коробку, «управляя» календарем. В ходе игры коробка меняет свое положение на экране, перемещаясь вправо-влево. Игра идет на время, и для победы нужно как можно быстрее заполнить всю коробку пончиками.

В случае успеха по окончании игры вперед «выезжает» коробка, перевязанная фирменной лентой, и игроку предлагается оставить свою контактную информацию для доставки ему реальной коробки пончиков – подарка от TARGET MEDIA.

Рената Гулиенко, руководитель проекта со стороны компании i-Free, комментируя реализацию сервиса, сказала: «Использование таких инновационных инструментов мобильного маркетинга как дополненная реальность, становится сегодня все популярнее среди компаний, которые хотят удивить своих партнеров и клиентов. У AR-технологии в этом плане огромные перспективы: с ее помощью можно делать по-настоящему оригинальные продукты и вау-сервисы, которые помогают выделиться из общего ряда. Мы рады, что наш опыт и компетенции в сфере инноваций помогают российским компаниям создавать яркие маркетинговые решения на базе самых передовых технологий».

***

i-Free (Айфри) – инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.

Штаб-квартира i-Free (Айфри) находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 500 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.

***

TARGET MEDIA – рекламное агентство полного цикла. Успешно работает на рынке с 2001 года, сотрудничает с крупнейшими иностранными и российскими рекламодателями. В основе успеха TARGET MEDIA – клиенториентированный подход и комплексные креативные медиа-решения, внедряемые с использованием всех доступных на рынке средств коммуникации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Бренды, Креативные индустрии, Маркетинговые центры, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Бразилия, Индия, Казахстан, Китай, Россия, Украина
Сайты столиц стран: Китай - Пекин
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Азия Южная, Америка Южная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: i-Free — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...