Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:54, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
07.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7782; сегодня: 4.

Honeywell объявила о начале пятого ежегодного студенческого конкурса

Honeywell  объявила о начале пятого ежегодного студенческого конкурса

«Инженеры завтрашнего дня» представят инновационные проекты на престижной конференции Honeywell EMEA Users Group в Стамбуле (Турция).

Корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о начале пятого ежегодного конкурса среди студентов технических колледжей и университетов Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA), приглашая их заняться поиском инновационных подходов в сфере промышленной автоматизации.

Комитет, состоящий из экспертов в данной области, выберет победителя, который, вместе со своим научным руководителем, будет премирован оплаченной поездкой на конференцию Honeywell EMEA Users Group 2012, которая состоится в ноябре в Стамбуле (Турция), где они представят свой победивший в конкурсе проект. Конференция Honeywell EMEA Users Group предоставляет студентам возможность подробнее ознакомиться с обрабатывающей отраслью промышленности, установить полезные контакты с другими участниками и, возможно, найти потенциального работодателя. Научный руководитель также получит возможность пройти первоклассный курс обучения по передовым технологическим достижениям в одном из учебных центров Honeywell по автоматизации.

«В 2012 году отрасль автоматизации технологических процессов продолжит развиваться, стремясь удовлетворить потребность заказчиков "делать больше с меньшими затратами". Это нелегкая задача, для решения которой потребуются молодые специалисты с развитым интеллектом, творческим подходом к работе и инженерным талантом, — говорит Орхан Генис, вице-президент Honeywell Process Solutions по продажам в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. — Предоставление новому поколению инженеров доступа к новейшим технологиям и инструментам имеет решающее значение для развития их навыков и способностей в условиях постоянных изменений и быстрого развития промышленности».

Информация о конкурсе

В условиях давления экономических факторов в отрасли автоматизации технологических процессов требуется свежее и творческое мышление. Эффективность, производительность, надежность, промышленная и экологическая безопасность являются ключевыми факторами, которые инженеры должны учитывать при разработке уникальных инновационных подходов к использованию привычных инструментов.

С учетом этих обстоятельств студентам предлагается продемонстрировать свои творческие способности на примере использования пакета программного обеспечения Honeywell UniSim® Design Suite для имитации технологического процесса с целью решения важных производственных задач.

Honeywell UniSim® Design Suite — это удобная интерактивная среда для создания моделей технологических процессов, позволяющая талантливым инженерам создавать статические и динамические модели, применяемые для реализации проектных решений и функций контроля производственных показателей, для поиска и устранения неполадок, повышения эффективности эксплуатации, планирования деятельности предприятия и управления активами. UniSim® Design позволяет инженерам улучшить технологические процессы, снизить расходы на проектирование и оптимизировать эксплуатацию оборудования в самых разных проектах — от создания установки газификации Chemrec в Швеции до платформы Angel компании Woodside Energy, работающей на северо-западном шельфе Австралии.

Приз

Победитель и его научный руководитель будут приглашены на конференцию Honeywell EMEA Users Group, которая состоится в Стамбуле (Турция). Honeywell оплатит дорожные расходы, проживание и регистрационный взнос. Научный руководитель также сможет пройти углубленный информационный курс в одном из учебных центров Honeywell по автоматизации.

Сроки подачи заявок

Краткий обзор, описывающий преимущества проекта, объемом приблизительно 300 слов и короткую презентацию проекта следует отправить до 30 августа 2012 г. Дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе можно найти на веб-сайте unisim.studentcompetitions.com (http://unisim.studentcompetitions.com).

Honeywell International — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. По всему миру корпорация предоставляет услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, автомобильная техника, турбокомпрессоры и специальные материалы. Главный офис корпорации Honeywell находится в городе Моррис, штат Нью-Джерси, США. Акции компании размещены на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго.

Компания Honeywell Process Solutions входит в состав группы Honeywell Automation and Control Solutions — мирового лидера в области продуктов и услуг для повышения эффективности и рентабельности, обеспечения соответствия нормативам и поддержания безопасной и комфортабельной среды в административных, промышленных и жилых зданиях.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации
Сайты стран: Австралия, Великобритания, Соединенные Штаты Америки, Турция, Швеция
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты городов стран: Турция - Стамбул
Сайты регионов мира: Австралия и Океания, Америка Северная, Ближний Восток, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Honeywell — 83 публикации

Honeywell  объявила о начале пятого ежегодного студенческого конкурса

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...