Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:53, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
06.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3704; сегодня: 1.

Верность вкусу: наслаждение летом в ритме джаза ЛаЛуна

Верность вкусу: наслаждение летом в ритме джаза ЛаЛуна

Рекламно-консалтинговая компания «ОСКАР» (www.oscar-ag.ru) завершила исследование, посвященное изучению потребительского поведения в отношении торговой марки «ЛаЛуна». Марка принадлежит кондитерской фабрике «Оринол» (www.orinol.ru).

Перед специалистами компании стояли следующие задачи:

проанализировать потребительское поведение покупателей весовых шоколадных конфет, определить факторы, влияющие на выбор торговой марки (вкусовые качества, дизайн упаковки, рекламная поддержка, глубинные факторы выбора); определить отношение к торговой марке «ЛаЛуна» на фоне конкурентов по параметрам: «слепое» тестирование конфет, оценка дизайна упаковки, цена.

Компания использовала нестандартные подходы в изучении потребительского вкуса, что, несомненно, отразилось на глубине и качестве полученной информации.

По результатам исследования, вкус «ЛаЛуна – орех» получил самые высокие оценки из всех тестируемых образцов.

Мониторинг потребительских отзывов позволил выявить наиболее позитивные стороны качества восприятия торговой марки «ЛаЛуна»:

«Конфеты хороши к сухому вину и несладкому чаю». "Богатый выбор вкусов, красочная упаковка". «Такие конфеты, которые должны быть постоянно в доме». «Конфеты ассоциируются не с классикой, а с романтичной песней и шумом морского прибоя».

Исследование подтвердило: образ конфет «ЛаЛуна» в глазах потребителей всегда позитивен и эмоционально насыщен: это качественные конфеты с хорошим вкусом, яркие и привлекательные по названию и дизайну, ассоциирующиеся с праздничным приподнятым настроением.

Вывод по результатам исследования – среди тех, кто знает и покупает конфеты «ЛаЛуна» - они надолго остаются в числе самых любимых конфетных марок.

О Рекламно-консалтинговой компании «ОСКАР»: Рекламно-консалтинговая компания "Оскар" – это многопрофильное агентство деловых коммуникаций, известна на российском рынке рекламы с 1997 года.

В качестве клиентов компании выступают крупнейшие в России государственные, общественные и частные компании. Опыт и квалификация сотрудников «Оскара» позволяет осуществлять даже самые масштабные проекты.

Информация о кондитерской фабрике «Оринол»:

ЗАО «Оринол» — первый на российском рынке производитель, специализирующийся на выпуске кондитерских изделий под частной маркой (private label). В 2006 г компании принадлежало 43% рынка шоколадных изделий под частной маркой в России.

ЗАО «Оринол» предлагает полный комплекс услуг от разработки идеи и концепции продукта до его производства. Технологи ЗАО «Оринол» предлагают на выбор клиента одну из сотен готовых рецептур или готовы разработать уникальную рецептуру специально для ЗАО «Оринол» также предлагает услуги дизайн-центра для разработки конструкции и дизайна упаковки.

На сегодняшний день в числе заказчиков ЗАО «Оринол» крупные торговые сети такие, как «Метро Кэш энд Керри» ,«Седьмой континент», «Тандер», а также некоторые кондитерские фабрики.Также компания производит ряд продуктов под собственной маркой, в частности, конфеты «ЛаЛуна». Ассортимент изделий: конфеты (наборы, развесные, в пакетах); батончики; шоколадные плитки; сдвоенные шоколадные изделия, пустотелые и с начинкой (яйца, морские ракушки и т.п.), разработанные по запросу заказчика.

Изделия производятся цельные и с различными начинками, добавками.

Возможности: передовое европейское оборудование; разработка рецептур шоколада и начинок; разработка конструкции упаковки;

разработка дизайна.

Преимущества: гарантия высокого и постоянного качества; успешный опыт работы с торговыми сетями и кондитерскими фабриками; удовлетворение спроса в пик сезона без образования огромных складских запасов; быстрое выведение на рынок новых кондитерских изделий; снижение себестоимости продукции. Контакты: Тел./факс: (495) 775-1515, 775-2553.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Реклама и PR

Ньюсмейкер: Рекламно-консалтинговая компания Оскар — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...