Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:29, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
10.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2254; сегодня: 1.

Преимущества бизнес анализа

Преимущества бизнес анализа

Бизнес анализ (англ. BI – Business Intelligence) является своего рода инструментом для бизнес решений, разработанным для облегчения использования информации внутри компании.

Особенности бизнес анализа могут отличаться в различных секторах бизнеса, многие инструменты зависят также от специфики отрасли, большинство программных обеспечений осуществляющих бизнес анализ обеспечивают стандартный набор возможностей. В таком программном обеспечении могут быть собраны данные из CRM, ERP (например, SAP, PeopleSoft, БМС Софт и т.п.), файлы Excel, текстовые файлы, традиционные системы и хранилища данных во всем ETL и другие важные данные в соответствии с запросами компании, представлены в доступной для деловых людей форме.

Существует множество инструментов бизнес анализа на рынке, но иногда компания может упростить использование инструментов сводной таблицей Excel для базового анализа. Тем не менее, профессиональные инструменты обычно позволяют очищать и стандартизировать данные и отображать результаты анализа с использованием информационных панелей и карт показателей доступным для деловых людей образом в оптимизированной, стандартизированной, централизованной и масштабируемой форме.

По мнению многих экспертов, существует несколько причин, по которым бизнес анализ является первоочередной инвестицией компании. При правильном применении и использовании инструментов он может принести много пользы для компании и повысить ее производительность.

Основные результаты использования бизнес анализа

Во-первых, это позволяет использовать собранные данные более эффективно и превращать их в полезную информацию, способствующую повышению конкурентоспособности компании, а также ее имиджу на рынке. С программным обеспечением бизнес анализа Вы можете получить новое и более конкретное представление о корпоративных данных и выполнять анализ данных, что поможет вашей компании выявить связи и закономерности.

Во-вторых, бизнес аналитика эффективно поддерживает процессы управления. По сравнению с компаниями, которые не пользуются ее преимуществами, правильно реализованный анализ помогает управлять данными и разрабатывать доступ к информации о деятельности клиентов, текущие тенденции на рынке и более эффективно поддерживать поставки, а также обеспечивать боле стабильные результаты.

При использовании бизнес анализа, вы получаете достоверную информацию и только «одну версию правды», описывающую текущие рыночные условия, что позволяет принимать более быстрые и эффективные решения. Объединив фактическую стратегию и информацию, собранную компанией, инструменты аналитики могут помочь в создании структуры управления и ключевых показателей для мониторинга прогресса. Основные показатели могут быть представлены в простой понятной графической форме.

Бизнес анализ также осуществляет сбор и распределение информации быстрым и эффективным способом, что повышает гибкость и ускоряет регулировку компании к требованиям рынка.

Наконец, системы показателей, предоставляемые бизнес аналитикой, помогут спрогнозировать дела у компании в будущем. Кроме того, анализ позволяет отслеживать показатели с помощью сбалансированной системы, то есть если они уменьшаются, компания готова применить действия по предотвращению этого, чтобы удержать позиции на рынке.

Современный бизнес анализ от компании БМС Софт (http://www.bms-soft.com.ua/ru/services/biznes-analiz).

В быстроменяющийся, захватывающей и непредсказуемой экономике, в обстоятельствах «экстра ординарное – ординарное», иметь типичную систему бизнес аналитики, которая предоставляет инструменты только для отчетности и анализа, не достаточно.

Современные платформы анализа, также известные как корпоративные системы управления, обеспечивают визуальные панели, планирование и бюджетные решения, системы показателей, отслеживание событий, расширенные функции отчетности. Мобильный доступ, обсуждение, рабочие компоненты и др.

Обеспечить технологии, дающие возможность организациям превращать данные в информацию о бизнесе, а затем информацию - в знания для управления бизнесом, может компания БМС Софт. Ориентируясь на запросы клиента, компания БМС Софт готова к любым поставленным задачам, так как осознает всю необходимость анализа, как неотъемлемого рычага в управлении организацией и достижения ею самых высоких целей.

Подводя итог, бизнес анализ - это процесс, который работает в пользу компании любого размера, созданный для поддержки сбора и обработки базы данных на основе управления данными, и решения, принятые на основе фактов для успешного продвижения дел и устойчивого положения на рынке. Подход бизнес анализа работает настолько хорошо, что объединяет все точки зрения компании и клиентов, предоставляет возможность количественной оценки всех факторов стоимости, не только финансовых.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Конкурентоспособность, Пресс-центр "БизнесИнформ", Стандартизация

Ньюсмейкер: БМС-Софт — 6 публикаций

Преимущества бизнес анализа

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...