Сегодня пятница, 29.03.2024, 05:20, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
13.02.2012 15:36
Новости.
Просмотров всего: 2835; сегодня: 1.

TELUS запускает услуги мобильного телевидения с помощью решения Cisco Videoscape

TELUS запускает услуги мобильного телевидения с помощью решения Cisco Videoscape

Платформа Cisco Videoscape позволит компании TELUS вывести услугу Optik TV за пределы жилых помещений и предоставить своим абонентам видеосервисы нового поколения

Компания TELUS завершила внедрение основных компонентов платформы Cisco Videoscape™ . Теперь сервисы Optik TV будут доставляться на мобильные устройства в рамках программы "Optik on the go" (услуги Optik в мобильном режиме). Cisco Videoscape - это полномасштабная ТВ-платформа, позволяющая операторам связи и медийным компаниям передавать контент на любые пользовательские устройства, работающие в жилом доме и за его пределами. Videoscape одновременно работает с облачными, сетевыми и клиентскими устройствами, доставляя на них высококачественные видеосервисы через Интернет.

Решение Cisco Videoscape позволит копании TELUS дифференцировать свои пользовательские видеоуслуги для упрочнения позиций на высококонкурентном рынке. Внедрение Cisco Videoscape также откроет новые возможности для получения доходов от растущей абонентской базы услуг Optik и беспроводных абонентов TELUS, проживающих в канадских провинциях Альберта и Британская Колумбия.

"Наша стратегия в отношении сервисов "Optik on the go" состоит в том, чтобы предоставить пользователям простой и понятный доступ к контенту Optik TV, который можно просматривать на любом количестве мобильных экранов и устройств, - говорит Дэвид Фуллер (David Fuller), директор по маркетингу компании TELUS. - Cisco Videoscape позволяет нам доставлять контент в мобильном режиме и предлагать абонентам новаторские телевизионные услуги мирового качества - дома и в дороге".

С помощью Cisco Videoscape абоненты Optik в провинциях Альберта и Британская Колумбия получат доступ к телевизионным сервисам в мобильном режиме. Технологии и опыт Cisco в области доставки услуг позволили компании TELUS осуществить полную интеграцию управления облачными, сетевыми и клиентскими устройствами, а также увеличить скорость предоставления операторских сервисов.

"Такие операторы, как TELUS, могут сделать для телевидения то же самое, что мобильный Интернет сделал для сотовой телефонии. Я имею в виду доступ к услугам в любом месте и в любое время, - заявил старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер операторского бизнеса Панкадж Пател (Pankaj Patel). - Современным пользователям нужны персонализированные видеосервисы, доступ к которым осуществляется независимо от местоположения и устройства. Теперь, когда сервисы "Optik on the go" поддерживаются технологией Cisco Videoscape, компания TELUS может расширить распространение высококачественных видеоуслуг".

Основные факты

• Выведенная на рынок в июне 2010 года услуга Optik TV доставляется по лучшей на рынке инновационной волоконно-оптической сети TELUS. Optik TV поддерживает целый ряд новаторских функций, таких как PVR Anywhere (персональный виртуальный видеомагнитофон в любом месте), и доставляет абонентам свыше пятисот телевизионных каналов, в том числе более ста каналов высокого разрешения. Cisco Videoscape позволит компании TELUS поддерживать единый уровень качества своих услуг на разных мобильных устройствах.

• Компания устанавливает в своей сети следующие элементы технологии Cisco Videoscape:

o Cisco Videoscape Media Suite, облачный сервис, поддерживающий управление контентом на всем протяжении его жизненного цикла. В результате оператор получает возможность эффективно и экономично управлять контентом и доставлять его на множество экранов разного типа.

o Cisco Videoscape Clients, программные клиенты, поддерживающие функции Videoscape на самых разных домашних и мобильных устройствах.

• Cisco Advanced Services - услуги по проектированию и внедрению приложений, а также по объединению независимых облачных, сетевых и клиентских компонентов в единое интегрированное решение.

Дополнительную информацию рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ

тел. (985) 226-3950

О компании TELUS

TELUS (TSX: T, T.A; NYSE: TU) - ведущая национальная телекоммуникационная компания Канады с годовым оборотом в 10,3 млрд долларов. Ее абонентская база составляет 12,6 млн человек, в том числе 7,2 млн беспроводных абонентов; 3,6 млн пользователей выделенных линий; 1,3 млн интернет-пользователей и более чем 450.000 подписчиков телевизионных услуг TELUS. С 2000 года компанию возглавляет президент и главный исполнительный директор Даррен Энтвистл (Darren Entwistle). TELUS предлагает широкий ассортимент коммуникационных продуктов и услуг, включая передачу данных, IP-услуги, передачу голоса, развлекательные сервисы и видео.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Великобритания, Канада, Колумбия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...