Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:27, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428707
13.02.2012 15:35
Новости.
Просмотров всего: 3253; сегодня: 2.

В 2011 году «Белгородэнергосбыт» реализовал более шести тысяч приборов учета

В 2011 году «Белгородэнергосбыт» реализовал более шести тысяч приборов учета

В 2011 году ОАО «Белгородэнергосбыт» реализовало 6,1 тыс. приборов учета электроэнергии, оказало 5,5 тыс. дополнительных услуг, включающих электролабораторные испытания, монтаж и проверку работы электросчетчиков. Услуги оказываются на всех районных участках.

Допуслуги гарантирующего поставщика электроэнергии были наиболее востребованы в Старооскольском (приобретено 23% от общего количества реализованных электросчетчиков, выполнено 27% от общего количества заявок на услуги), а также в Губкинском (12% и 26% соответственно) районах. Наибольшее количество потребителей, не имеющих приборов учета электроэнергии, проживают именно в этих районах области.

Также в регионе велико количество устаревших приборов учета, которые требуют замены. В соответствии с требованиями Федерального закона об энергосбережении и повышении энергоэффективности №261-ФЗ, к 1 июля 2012 года весь жилой фонд должен быть оснащен современными приборами учета энергоресурсов.

ОАО «Белгородэнергосбыт» установило скидки для льготных категорий граждан (инвалиды 1-й и 2-й групп, участники Великой Отечественной войны) – 10% на приобретение однофазных однотарифных счетчиков электроэнергии. Кроме того, 10%-ное снижение стоимости услуги по замене и установке электросчетчиков предусмотрено для клиентов, которые приобретают приборы учета электроэнергии в компании.

В ЦОКах и участках ОАО «Белгородэнергосбыт» клиентам также предлагаются энергосберегающие лампы, электроинструменты и электротехнические товары, необходимые в быту. С ноября 2011 года ассортимент приборов учета пополнился приборами учета газа и воды.

Как отметил генеральный директор ОАО «Белгородэнергосбыт» Максим Кирпилев, «гарантирующий поставщик и дальше будет развивать комплексные центры обслуживания, повышать качество сервиса, вводить новые виды услуг, ориентируясь на запросы клиентов».

По всем вопросам, связанным с дополнительными услугами, предоставляемыми компанией, жители Белгородской области могут обратиться в Центры обслуживания клиентов и по телефону контакт-центра ОАО «Белгородэнергосбыт» 1-3-5-7.

ОАО «Белгородэнергосбыт» (полное наименование - Открытое акционерное общество «Белгородская сбытовая компания») создано 1 октября 2004 года.

По решению правительства Белгородской области (постановление №204-пп) Белгородской сбытовой компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

Клиентами компании являются около 15 тысяч юридических лиц и около 667 тысяч бытовых абонентов электроэнергии. В состав компании входят 22 районных участка. На территории региона завершается формирование сети собственных Центров обслуживания клиентов ОАО «Белгородэнергосбыт».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Белгородская область
Сайты городов субъектов РФ: Белгородская область - Старый Оскол
Сайты моногородов субъектов РФ: Белгородская область - Губкин
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Белгородэнергосбыт — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...