Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:53, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
14.02.2012 08:34
Новости.
Просмотров всего: 6674; сегодня: 4.

Netberg — золотой партнер NetApp

Netberg — золотой партнер NetApp

Компания Netberg, российский системный интегратор, объявила о том, что стала авторизованным Золотым партнером корпорации NetApp (NetApp Gold Partner).

Netberg также анонсировала акцию «Вечный сервис»: каждый покупатель системы хранения данных NetApp в 2012 году получает в подарок бесплатную настройку системы в течение всего жизненного цикла оборудования.

Специалисты Netberg прошли обучение по технологиям NetApp еще в 2007 году, и в начале 2008 года компания стала Серебряным партнером NetApp (NetApp Silver Partner). Решения NetApp органично вписались в портфель решений Netberg: для многих клиентов, рассматривающих возможность внедрения системы хранения данных или хранилища на основе серверных кластеров, NetApp дает возможность реализовать наиболее современный подход к хранению данных, обеспечивая оптимальную производительность, отказоустойчивость и защиту инвестиций.

«Решения NetApp заинтересовали нас тогда по многим причинам, — объясняет генеральный директор Netberg Алексей Высоков. — В первую очередь, интересен был сам продукт — инновационный, предлагающий высокую степень унифицированности и масштабируемости, идеально приспособленный к виртуализации. И конечно, огромную роль сыграло наличие инфраструктуры поддержки на территории России, хорошая команда у вендора».

В 2011 году компания Netberg стала Золотым партнером NetApp.

«С Netberg нас связывает несколько лет успешного партнерства, и мы очень рады, что компания сейчас является авторизованным Золотым партнером NetApp, — говорит Роман Волков, глава представительства NetApp в России и странах СНГ. — Это один из высших уровней партнерства , и мы уверены, что высокая квалификация специалистов компании Netberg, многолетний опыт внедрения технологий эффективного хранения и управления данными позволит NetApp и ее Золотому партнеру укрепить свои позиции на рынке и поможет заказчикам в построении эффективной, гибкой и отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры, способной обеспечить растущие потребности бизнеса».

«Это большая честь для нас — стать Золотым партнером NetApp, и мы собираемся развивать данное направление бизнеса. Так, в ближайшее время мы планируем расширить штат системных инженеров и сервисного центра, — рассказывает Алексей Высоков. — Специалисты Netberg обладают необходимой экспертизой и сертификатами для работы с оборудованием ведущих вендоров. Высокое качество и креативный подход к выполнению самых сложных проектов неоднократно отмечались нашими заказчиками. Мы гордимся тем, что наши клиенты продолжают работать с нами, привлекая нас для выполнения все новых проектов, несмотря на то, что мы небольшая по меркам российского рынка компания».

С ноября 2011 года компания Netberg предоставляет своим клиентам бесплатную услугу настройки и перенастройки СХД NetApp в течение всего жизненного цикла работы оборудования. Предложение действительно для всех систем, которые будут приобретены до конца 2012 года. Подобной услуги пока не предложила ни одна компания на российском рынке.

В 2009 году корпорация NetApp приступила к сотрудничеству с компанией Syncsort, реализуя ряд совместных проектов по разработке протокола NDMP и технологии Snapshot. В итоге NetApp стал логичным и органичным элементом комплексного решения по резервному копированию — СХД NetApp и ПО резервного копирования Syncsort Backup Express. Компания Netberg с 2008 года является официальным дистрибутором решений Syncsort на российском рынке. Поэтому, когда в 2011 году компания Syncsort объявила о смене названия для данного решения на NSB (NetApp Syncsort Integrated Backup), это дополнительно повысило привлекательность решений Netberg по построению центров обработки данных (ЦОД), систем хранения и резервного копирования данных. С 2011 года в соответствии с политикой Syncsort продукты компании предлагаются в России в том числе через партнеров NetApp, однако компания в этом случае должна также стать авторизованным партнером Syncsort. На сегодняшний день Netberg остается единственной российской компанией, соответствующей этим требованиям.

С 2008 года Netberg были реализованы проекты с использованием оборудования NetApp в ряде российских клиентов, в числе которых компании финансового сектора («Банк Балтика», «Традо Банк», страховая компания «Согласие» и другие), медиа-компании (АНО ТВ-Новости), заказчики из государственного сектора (НИИ ГА «Аэропроект») и другие. Все эти клиенты предъявляют повышенные требования к отказоустойчивости своих СХД, защищенности данных и возможным простоям.

О компании Netberg

Компания Netberg – системный интегратор, работающий на Российском рынке с 2005 года. Сегодня компания Netberg имеет партнерский статус NetApp уровня Gold, так же является Selected партнером компании Syncsort и многих других ведущих IT производителей в мире.

О компании NetApp

Компания NetApp создает новаторские решения хранения и управления данными, помогающие ускорить переход организаций на новый уровень развития и добиться выдающихся показателей экономической эффективности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Инфраструктура, Кластерное развитие, Креативные индустрии, Системная интеграция
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: NetApp — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...