Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:49, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431673
15.02.2012 08:20
Новости.
Просмотров всего: 3835; сегодня: 1.

Компания VOO выбирает решения Cisco для перехода на протокол IPv6

Компания VOO выбирает решения Cisco для перехода на протокол IPv6

Компания Cisco поможет компании VOO, ведущему бельгийскому оператору кабельного телевидения, осуществить переход на протокол IPv6. По всей сети VOO будет развернута технология «двойного стека», позволяющая оператору одновременно работать с протоколами IPv4 и IPv6. Таким образом, в процессе миграции на IPv6 качество пользовательских услуг не пострадает.

Внедрение технологии «двойного стека» даст возможность компании VOO поддерживать одновременную работу с обоими протоколами по всей сети и постепенно переводить на IPv6 клиентов и собственную инфраструктуру. Устройства в сети VOO будут параллельно работать с обоими протоколами. В результате пользователи смогут получать контент как по IPv4, так и по IPv6, а оператор VOO уменьшит свою зависимость от технологий, обеспечивающих корректное прекращение работы со стеком протоколов IPv4.

Для реализации данного решения используется портфель продуктов и услуг операторского класса Cisco® Carrier-Grade IPv6 (CGv6), который помогает операторам осуществить миграцию на IPv6 с высоким уровнем управляемости, безопасности и экономичности. Кроме того, пользуясь преимуществом быстрого перехода на IPv6, VOO сможет одним из первых поддерживать новаторские платформы, приложения и услуги.

Совместный проект Cisco и VOO подразумевает внедрение маршрутизаторов операторского класса Cisco CRS-3 и головной станции кабельных модемов Cisco CMTS (Cable Modem Termination System). Маршрутизаторы Cisco CRS-3 с технологией Cisco QuantumFlow Array™ позволяют операторам справляться с быстрым ростом объемов сетевого трафика, вызванного популярностью видео, мобильных приложений и облачных центров обработки данных. Лабораторные испытания решения успешно завершены. Проект должен быть реализован в ноябре 2012 года.

Входящая в состав решения Cisco сетевая технология Cable DOCSIS® 3.0 создаст для VOO фундаментальную основу, необходимую для обеспечения более высокой скорости и бесперебойного качества при передаче контента. В ходе недавних испытаний сетей с технологией Cisco DOCSIS 3.0 были продемонстрированы рекордные скорости порядка 4 Гбит/с.

"Переход на IPv6 - это сложный процесс. Однако он абсолютно необходим для развития бизнеса и реализации наших долгосрочных планов, предусматривающих предоставление быстро растущей абонентской базе услуг высочайшего качества, - заявил главный технический директор VOO Нико Веймер (Nico Weymaere). - Для поддержки нашего бизнеса в процессе миграции на IPv6 было очень важно выбрать правильного партнера, именно поэтому мы рады сотрудничеству с компанией Cisco. Внедряя технологию «двойного стека», мы закладываем долгосрочную основу для гладкого и экономичного перехода к сети, полностью основанной на протоколе IPv6".

"Чтобы обеспечить непрерывность бизнес-процессов и поддержать дальнейшее развитие, все организации должны иметь стратегию перехода на IPv6, - говорит главный технический директор, отвечающий за операторские архитектуры Cisco в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и России, Паоло Камполи (Paolo Campoli). - Технология «двойного стека» позволит обеспечить гибкость и масштабируемость сетевых ресурсов за счет сосуществования двух протоколов - IPv4 и IPv6. Специалисты Cisco считают, что это решение наилучшим образом обеспечивает беспрепятственный и экономичный переход на протокол IPv6. Я полагаю, что в предстоящие несколько месяцев примеру VOO последуют и другие операторы".

Компания Cisco всесторонне содействует переходу на протокол IPv6. Cisco примет участие в недавно объявленном "Глобальном запуске IPv6" (World IPv6 Launch), который состоится 6 июня 2012 года. В прошлом году компания активно участвовала в проведении "Всемирного дня IPv6" (World IPv6 Day).

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Инфраструктура, Малый и средний бизнес
Сайты стран: Бельгия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...